Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Преимущества и недостатки внутрипольных конвекторов

gumuch

Какие внутрипольные конвектора лучше выбрать?  

17 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

я за 5 конвекторов заплатил 28 тыс грн. Это какая-то недосягаемая сумма вместо которой я могу утеплить стены? Обычно у всех стены утеплены по наруже и стоит это дороже намного.

Максимальные теплопотери это кровля, не стены. Если поддаться економическим метаниям, когда окупится ТН, то этот показатель стремиться к 5+ лет или к "никогда". Не вижу никаких преимуществ у ТН перед електрокотлом кроме одного, если пропадёт надолго свет, то тн проще подпитать, так как его пиковое потребление меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчиков чаще приходится отговаривать от внутрипольников. Но есть варианты где без них просто не обойтись.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день многие застройщики или частный сектор делает панорамные окна в пол. Это красиво, современно, молодёжно! Но имея такие окна многие сталкиваются с проблемой запотевания окон зимой (конденсат на окнах) и по полу от окна "тянет" холодным воздухом, что же делать?! :shock:

 

Вариантов по сути несколько:

1) Оставить как есть, я вырос в хрущевке, всегда ходили зимой дома в валенках и норм :lol:

2) Поставить/оставить бюджетный напольный радиатор от застройщика. Греть будет но закрывает 25% нижней части окна да и выглядит как то стремно :pozor:

3) Перед окном вмонтировать внутрипольный конвектор (прямо в пол). В итоге и батарея есть и окно ничем не захламлено :hlop:

По плюсам понятно: не закрывает обзор окна, предотвращает запотевания окна, не дует по ногам.

 

:( А теперь самое интересное, минусы:

1) Внутрипольный конвектор это не самый дешевый вариант отопления так как делается под заказ 2-3 недели

2) Минимальная глубина конвектора 65 мм. , т.е. если от плиты перекрытия до поверхности пола менее 65 мм. то конвектор будет торчать из пола или придётся делать пьедестал, ступеньку перед окном.

3) КПД от внутрипольного конвектора меньше, чем от обычного радиатора на стене так как радиатор на стене отдает тепло во все стороны, а внутрипольный замкнут с 3ех сторон и отдает тепло лишь вверх, через декоративную решетку.

 

:pozor: Байки о внутрипольных конвекторах:

1) Не греет. Конечно не греет, если вы купили самый дешевый прибор и не разобрались для какой цели он может служить и какую площадь отопить. Прибор подбирается в зависимости от площади помещения и размера оконного проема, а так же уточняются детали, будет работать как основное отопление или как дополнительно (чисто тепло барьер перед окном)

2) Шумят вентиляторы. Сейчас о приборах в которых встроены вентиляторы для увеличения КПД в разы! Да, действительно, ранее были громоздкие и шумные вентиляторы да еще и блоки питания к ним занимали ОЧЕНЬ много места, были проблемы с работой ночью в спальне, вентиляторы гудели. Сейчас же, если подобрать себе хорошую ТМ и уточнить, что за вентиляторы в них стоят можно спокойно купить практически бесшумные вентиляторы 24В DC с маленькими БП которые выглядят как обычные автоматы на DIN рейку. Кроме того, на терморегуляторе можно регулировать скорость вращения винтов от 10 до 100% кратно 10%. До 70% оборотов такие вентиляторы полностью бесшумные, потому рекомендуется подбирать мощность конвектора с запасом, что бы венты не работали на 100% оборотов.

3) Собирается пыль. Товарищи, если не убирать то пыль собирается везде и всегда))) Декоративная решетка элементарно скручивается и у вас доступ к конвектору, можно пропылесосить, можно вытереть влажной тряпкой, в общем все то, что можно сделать с обычным радиатором на стене. Уборка нужна пожалуй не чаще 2 раз в год, если вы конечно туда семки плювать не собираетесь :lol:

 

Если есть, что дополнить или хотите проконсультироваться - буду рад помочь :beer:

 

Что делать вечный вопрос.

Ответ один.

Заложить панорамные окна кирпичом и поставить радиатор!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать вечный вопрос.

Ответ один.

Заложить панорамные окна кирпичом и поставить радиатор!!!

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где заложенные окна кирпичом? Я что-то не разглядел :)

Не успел предложить заказчику. Поставил под окна два конвектора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По полной, с вентиляторами.

Ото класс. Люблю такое. Пыль во все стороны и еле слышный назойливый шум ночью :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ото класс. Люблю такое. Пыль во все стороны и еле слышный назойливый шум ночью :lol:

 

Пыль во все стороны?! А откуда там пыль если вентилятор практически всегда на оборотах от 10 до 100%, т.е. практически всегда с прибора выдувается теплый воздух, как же там пыль собирается то, да еще и что бы во все стороны?) Предполагаю, что пыль может собраться за теплый период года но обычно, пыль собирается везде, не только в конвекторе, и что бы ее не было нужно просто ее вытереть или пропылесосить хотя бы один раз в год, иначе пыль во все стороны будет и с вытяжки на кухне, и с пылесоса (технический поток воздуха от двигателя) и от кондиционера пыль летит, пыль везде - если ее не убирать :o

Назойливый шум издают не все вентиляторы, нужно просто хорошо поискать производителя где этого шума нет, куча шоу-румов с рабочими конвекторами и можно убедится в этом самостоятельно, а не читать "басни" в интернете :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыль во все стороны?! А откуда там пыль если вентилятор практически всегда на оборотах от 10 до 100%, т.е. практически всегда с прибора выдувается теплый воздух, как же там пыль собирается то, да еще и что бы во все стороны?) Предполагаю, что пыль может собраться за теплый период года но обычно, пыль собирается везде, не только в конвекторе, и что бы ее не было нужно просто ее вытереть или пропылесосить хотя бы один раз в год, иначе пыль во все стороны будет и с вытяжки на кухне, и с пылесоса (технический поток воздуха от двигателя) и от кондиционера пыль летит, пыль везде - если ее не убирать :o

Назойливый шум издают не все вентиляторы, нужно просто хорошо поискать производителя где этого шума нет, куча шоу-румов с рабочими конвекторами и можно убедится в этом самостоятельно, а не читать "басни" в интернете :oops:

 

А это уже интересно ("поискать производителя где этого шума нет"):hlop:

Производителей таких конвекторов в студию! (которые без шума)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда там пыль

Назойливый шум издают не все вентиляторы, нужно просто хорошо поискать производителя

Долго ли умеючи. Вот, дорогой конвектор, а пыль и шум сразу.

11_46_18.thumb.jpg.b72983a05d2f9a5f4ed2de088a94faa4.jpg

717905992_0-02-04-_full(3).thumb.jpg.4af050d7fe16fe95a0ac9bac2bdbd8e6.jpg

0-02-04-_full.thumb.jpg.a72e8489b0c24f684dffdad240a2e4fc.jpg

322786111_0-02-04-_full(2).thumb.jpg.ba644fc54ef0e89de46abf21fbeafa07.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это уже интересно ("поискать производителя где этого шума нет"):hlop:

Производителей таких конвекторов в студию! (которые без шума)

 

Из "дорого-богато" пожалуй это Jaga

Из отечественного производителя но с иностранными вентиляторами бесшумными это пожалуй Carrera с новыми винтами DC24В

 

Добавлено через 15 минут

Долго ли умеючи. Вот, дорогой конвектор, а пыль и шум сразу.

 

Вас не смущает кол-во строительной пыли и мусора в приборе?) В таких условиях любой прибор будет работать плохо и шумно так как в винт попадает мусор и конечно же он будет шуметь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из "дорого-богато" пожалуй это Jaga

Из отечественного производителя но с иностранными вентиляторами бесшумными это пожалуй Carrera с новыми винтами DC24В

 

Добавлено через 15 минут

 

 

Вас не смущает кол-во строительной пыли и мусора в приборе?) В таких условиях любой прибор будет работать плохо и шумно так как в винт попадает мусор и конечно же он будет шуметь

 

Шумит ваша Jaga. Ночью (если включены вентиляторы) она слышима. И в спальню даже Jaga ставить не рекомендовал бы. Давно бы уже закрыли эту тему с бесшумными вентиляторами. Лучше их назвать тихими. Но никак не бесшумными. По предвещающей фото вообще не понял смысла. Зачем они там?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я поставил без вентиляторов. не должны шуметь, особенно по ночам))

 

Но Вы все же напишите по результату, а то вдруг шум, скрежет, смерч из пыли и все такое)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас не смущает кол-во строительной пыли и мусора в приборе?

Конечно смущает, меня пригласили их отремонтировать и запустить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:hlop: отличный юмор...особенно учитывая десятки отзывов реальных владельцев которые попадали мне в руки за много лет работы в этой сфере. Я сейчас сижу, и у меня перед глазами конвекторы от 6 производителей! Плюс к этому на складе лежит ваша хваленная яга которая дожидается своего клиента. Я не понаслышке знаю о них. Название темы говорит само за себя. Есть преимущества и есть недостатки. Но вот о последних говорить почему-то никто не хочет. Видимо нужно тему переименовать в "продвижение внутрипольных конвекторов в массы". Как написали уже выше. Есть моменты когда они необходимы. Но имеют определенное количество недостатков о которых "продавцы" молчат. Называя их магическими словами "бесшумные". Кстати, раз уж речь о вентиляторах, напомните мне гарантию на них от той же кареры? Сколько лет? А стоимость той же яги? За эти деньги есть варианты интереснее...и дело вовсе не в панорамном остеклении.

 

Добавлено через 1 минуту

я поставил без вентиляторов. не должны шуметь, особенно по ночам))

 

Поведайте что поставили, и на какую площадь рассчитали мощность? Как основной источник обогрева? Или для отсечения холодного воздуха от панорамного окна?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:hlop: отличный юмор...особенно учитывая десятки отзывов реальных владельцев которые попадали мне в руки за много лет работы в этой сфере. Я сейчас сижу, и у меня перед глазами конвекторы от 6 производителей! Плюс к этому на складе лежит ваша хваленная яга которая дожидается своего клиента. Я не понаслышке знаю о них. Название темы говорит само за себя. Есть преимущества и есть недостатки. Но вот о последних говорить почему-то никто не хочет. Видимо нужно тему переименовать в "продвижение внутрипольных конвекторов в массы". Как написали уже выше. Есть моменты когда они необходимы. Но имеют определенное количество недостатков о которых "продавцы" молчат. Называя их магическими словами "бесшумные". Кстати, раз уж речь о вентиляторах, напомните мне гарантию на них от той же кареры? Сколько лет? А стоимость той же яги? За эти деньги есть варианты интереснее...и дело вовсе не в панорамном остеклении.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Поведайте что поставили, и на какую площадь рассчитали мощность? Как основной источник обогрева? Или для отсечения холодного воздуха от панорамного окна?

 

Ну я описал достаточно много недостатков конвекторов, никто тут не "парит" что-то конкретное, просто разбираем тему)))

Jaga хваленная лишь тем, что считается очень дорогой и многие думают, что на лучше всех но по факту это лишь PR, а ценник на нее заоблачный это факт. Я считаю, что в Украине собирают отличные конвектора не на много хуже Jaga особенно если учесть, что последняя будет стоить в 4-5 раза дороже наших аналогов. На счет шума вентиляторов повторюсь, если очень шумные, а есть практически бесшумные и если правильно подобрать мощность прибора то винт не будет крутиться на 100% оборотов и шуметь тогда вовсе не будет. Ну и кроме того, на ночь, при желании, можно вообще отключить вентилятор нажатием кнопки на регуляторе если вы уж спите прямо рядом ухом возле прибора :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас сижу, и у меня перед глазами конвекторы от 6 производителей!

У меня перед глазами нет конвекторов, но по моему опыту самый бесшумный это ISAN. Но и у него поток воздуха слышен, и это в конвекторе стоимостью под штуку евро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня перед глазами нет конвекторов, но по моему опыту самый бесшумный это ISAN. Но и у него поток воздуха слышен, и это в конвекторе стоимостью под штуку евро.

Там воздух с шумом уже издает святое блаженство за потраченные деньги :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Пыль во все стороны?! А откуда там пыль если вентилятор практически всегда на оборотах от 10 до 100%, т.е. практически всегда с прибора выдувается теплый воздух, как же там пыль собирается то, да еще и что бы во все стороны?) Предполагаю, что пыль может собраться за теплый период года но обычно, пыль собирается везде, не только в конвекторе, и что бы ее не было нужно просто ее вытереть или пропылесосить хотя бы один раз в год, иначе пыль во все стороны будет и с вытяжки на кухне, и с пылесоса (технический поток воздуха от двигателя) и от кондиционера пыль летит, пыль везде - если ее не убирать :o

Назойливый шум издают не все вентиляторы, нужно просто хорошо поискать производителя где этого шума нет, куча шоу-румов с рабочими конвекторами и можно убедится в этом самостоятельно, а не читать "басни" в интернете :oops:

Что-то мне подсказывает, что вы в предвкушении ставить это чудо супермаркетов себе в жилище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поведайте что поставили, и на какую площадь рассчитали мощность? Как основной источник обогрева? Или для отсечения холодного воздуха от панорамного окна?

заказал конвекторы Carrera без вентиляторов, как отсечение холодного воздуха от панорамных окон. Брал по размеру окон просто с небольшим отступом.

 

источник обогрева второстипенный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал конвекторы Carrera без вентиляторов, как отсечение холодного воздуха от панорамных окон. Брал по размеру окон просто с небольшим отступом.

 

источник обогрева второстипенный.

 

Как получилось? Установили норм? Что-то греет? С полом "в стык" красиво? Судя по всему Ваш отзыв реальный и достаточно информативный для многих. Можете, для "рядового покупателя", выложить фото? Так сказать воочию показать сию красоту. У Вас, на сколько я понял, свой котел. Какой источник? Газ, дрова, ТН?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...