Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поведение клапана сброса давления бойлера

romper

Рекомендовані повідомлення

Посмотрите видео, плиз. Приоткрываешь клапан и сам он не закрывается пока не надавишь, чтобы ему помочь. Это нормальное поведения клапана? Проверять, повышая внутреннее давление бойлера, до 4штатных Бар клапана я не пробовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите великодушно, но зачем его возбудить и бросить! Я-б тоже так себя вёл. Докрутите до щелчка а не в обратную сторону
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормальное поведения клапана?

Это расходники которые нужно менять. Поставьте новый 6 бар. клапан и не помогайте ему работать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите видео, плиз. Приоткрываешь клапан и сам он не закрывается пока не надавишь, чтобы ему помочь. Это нормальное поведения клапана?
Клапан менять или чистить этот, - при аварийном сбросе - он спустит всю воду из системы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапан менять или чистить этот, - при аварийном сбросе - он спустит всю воду из системы.

Сергей вам дело написал. Это расходник и его не нужно вообще! трогать, пока сам не сломается. Что бы безболезненно их менять поставьте клапан-пробку.

 

tYm8o18JIv0IeF4uonWX2lVcMsVhpvI_fQPYWFYCaxvlr4Q_SB4fFhAhBzLl8MhgIZdANLkpU5EC6FtrP-SmLNe69LKA6qUQhS4S1XQQaXuKhS96jXmxO1j2

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите великодушно, но зачем его возбудить и бросить! Я-б тоже так себя вёл. Докрутите до щелчка а не в обратную сторону

 

Он в обратную сторону не крутися. Это и есть до щелчка.

 

Это расходники которые нужно менять. Поставьте новый 6 бар. клапан и не помогайте ему работать.

Я специально убрал клапан на 6Бар, чтобы бойлер не обкакался при 5, а сбросил лишнее давление

 

Клапан менять или чистить этот, - при аварийном сбросе - он спустит всю воду из системы.

 

Этому клапану пара лет и он всегда себя так вел. Есть мануал как ремонтировать?

Вообще, мне кажется проблема в том, что в трубе горячей воды давление 3.6 Бар и оно не дает клапану закрыться нормально после срабатывания. Было бы в трубе меньше, закрылся бы. Не знаете, такие клапана регулируются?

 

Что бы безболезненно их менять поставьте клапан-пробку.
Можно подробнее?

 

Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапаны эти не ремнопригодны. Цена вопрса смешная. Клапан-пробка ставится в тройник, в нее сбростник. При замене сбростника не нужно будет сливать всю бочку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, мне кажется проблема в том, что в трубе горячей воды давление 3.6 Бар и оно не дает клапану закрыться нормально после срабатывания. Было бы в трубе меньше, закрылся бы..

Исправному клапану такое давление не помеха. У меня такой клапан ломался 2 раза за 12 лет, как я понял из- за накипи (взвесей).Оба раза зимой , в приличный мороз - сбрасывал всю воду из системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаете, такие клапана регулируются?
Регулируются.

 

Добавлено через 3 минуты

Вообще, мне кажется проблема в том, что в трубе горячей воды давление 3.6 Бар и оно не дает клапану закрыться нормально после срабатывания.
Точнее, такое давление ХВ на входе. Сбросив воду клапаном, Вы эти давления выровняли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулируются.

 

А можно, в таком случае, перенастроить его, допустим, на 5 Бар вместо 4? Мне кажется, в этом и проблема. У этих клапанов по паспорту закрытие после срабатывания -20% от номинала. Этот клапан на 4Бар, в системе 3.6Бар, т. е. закрыться после срабатывания он должен при 3.2Бар. Поскольку при кратковременном тестовом сбросе, согласно манометру, 3.2Бар не достигается, закрытия не происходит, но если помочь пальчиком, т.е. формально увеличив номинальное значение клапана, происходит. Правильно?

Конечно, лучше купить клапан на 5-6Бар, но все-таки?

 

Вообще, я расчитывал, ставя такой клапан, что они работают иначе - просто начинают тихонько травить лишнее давление по достижению порога. Или они так и работают? Не охота проверять, поднимая давление...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно, в таком случае, перенастроить его, допустим, на 5 Бар вместо 4?
Думаю, да. У меня получилось.

Как сделать, здесь:

 

Добавлено через 3 минуты

Вообще, я расчитывал, ставя такой клапан, что они работают иначе - просто начинают тихонько травить лишнее давление по достижению порога. Или они так и работают?
Да. Так же, как и штатные ПК.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...