Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт трубы подачи горячей воды на отопление

mirohlebkr

Рекомендовані повідомлення

Новострой после ремонта. Обнаружена течь в трубе подачи гарячей воды в батареи второго этажа. Явных мокрых пятен нет, падает давление ежедневно -1.5bar. Методом поочередного отключения из цепи определено, что именно эта труба. Как найти место потека не представляю. Вот некоторые варианты решения, помогите пожалуйста выбрать оптимальный.

1. В пробитую трубу D25 просунуть трубу меньшего диаметра D16 через два этажа до котельной. Труба цельная, без углов и соединений. Нигде в сети подобных решений не встречал, возможно так делать нельзя.

2. Рядом есть еще один такой же ящик с разводкой на тёплый пол второго этажа. Заглушим пробитую трубу, подачу возьмем с подачи теплого пола. В котельной уберём узел подмеса для теплых полов второго этажа и подавать будем горячую воду как для батарей. Но вот как теперь на втором этаже организовать узел подмеса для теплого пола? Подскажите пожалуйста какое может быть решение?

Screenshot_20210213-061416_Gallery.thumb.jpg.1ef4212084c1521f2a4bdb7ee426e1f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все же сомнения в правильности места утечки.

Труба цельным куском? Течет ли на холодную? По фото, я лично грешил бы на воздухоотводчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они капают и лужи нет?

Он же пишет (новострой после ремонта), я так понимаю, что система отопления своя.

Возможно, что из системы еще выходит воздух, возможно травит воздушник, а на горячем коллекторе вода сразу испаряется.

Я одно знаю точно, в отоплении на 99% причиной неисправностей является какая то мелочь. А не сразу порыв трубы и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он же пишет (новострой после ремонта), я так понимаю, что система отопления своя.

Возможно, что из системы еще выходит воздух, возможно травит воздушник, а на горячем коллекторе вода сразу испаряется.

Я одно знаю точно, в отоплении на 99% причиной неисправностей является какая то мелочь. А не сразу порыв трубы и.т.д.

Читай внимательно первый пост. Там пишется о неком методе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читай внимательно первый пост. Там пишется о неком методе.

Этот метод поиска у меня и вызывает сомнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...