Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого лучше заказать проект zx165?

Shmel

Рекомендовані повідомлення

Я выбрал проект на Z500 и заказал его через местную строй. фирму, с которой и планирую строиться. По стоимости за сам проект у них цена та-же что и на Z500 + за доп. плату они мне делают много изменений в проекте(адаптация фундамента, планы этажей, перекрытие с монолита на дерево, фасады).

 

Если заказывать те-же изменения непосредственно у Z500, получается на много дороже

 

Доброго, скажите , при адаптации вам говорили как можно уменьшить затраты при проектировании? Или у Вас так вопрос не стоял?

Мне просто интересно, реально уменьшить цену строительства, не уxудшая вид и качество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго, скажите , при адаптации вам говорили как можно уменьшить затраты при проектировании? Или у Вас так вопрос не стоял?

Мне просто интересно, реально уменьшить цену строительства, не уxудшая вид и качество?

 

Реально, в этом и суть индивидуальной работы с проектировщиком,

он на вашей стороне, а не на службе к примеру в строительной фирме, где

его задача в первую очередь - максимально быстро сделать проект, или

в стиле "кое что там адаптировать")

Время = деньги.

Поэтому "обмануть" систему вам не выйдет, здесь либо экономите

на проекте и заложенной в нем экономии, либо вам делают проект

учитывая все под вас, консультируясь с вами по основным моментам,

в итоге, вы на проекте ), не сэкономите, да и смысл на нем экономить, ведь уже строительно монтажные работы стоят в десятки раз дороже вашего проекта,

а главная экономия она на чем? Верно, на реальном строительстве...

Не может проект стоить мало индивидуальный и под вас, тут в вашей ситуации,

вы должны выбрать)) на чем экономия, проект либо строительство.

При работе с архитектором либо инженером конструктором ПГС,

вы должны обговорить эти нюансы работы о целях и задачах - рациональной экономии

 

Добавлено через 15 минут

в чем сосостоит реальная экономия на СМР (строительно монтажных работах) ?

в четком понимании процесса строительства до его начала,к примеру вы экономите на геологии или топосъемке =),

не делаете ее, как итог - посадка да и сам тип фундамента идет по принципу, а как карта ляжет, на удачу =) "так строил сосед".Но при правильном подходе, вы четко должны знать тип

фундаментов, почему он выбран именно таким, почему посадка фундамента на глубине у вас -1,450, а не -0,950 .

Далее, посадка нуля, то есть чистого пола строения, она тоже должна быть мотивирована - топологией вашего участка и экономя на "земле" на выемках или насыпи, вы экономите деньги,

ну и поднимаясь вверх, по пирогу стен, заканчивая стропильными конструкциями и крышей, точно такой же принцип.

То есть весь процесс, должен быть чем то мотивирован и обусловлен. Если вкратце, то экономить на проекте, либо строить вообще без него,

это вроде покупки костюма без примерки на вас, а костюмчик может оказаться =), что изначально он пошит на Валуева или Кличко, то есть такани вроде много =), она хорошего качества, но не сидит на вас

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зрозумів. Якщо проект вже адаптовано, як ви пишете, і він в наявності, тобто його вже виробили, то чому його нема у партнерів. Ви ж самі пишете що керамоблок можна купити де завгодно, а для цього він має бути на складах у ділера. Звісно що ділер його бере у виробника привозить до себе і продає. Чому ваші кліенти, щоб переглянути проект в деталях до його купівлі, мають їхати до Києва через усю країну? Який сенс у партнерах, коли ескіз я можу переглянути на сайті?

 

Тут є свої особливості бізнесу, давго пояснювати. Але ми не знаємо жодного арх бюро в Україні, яки видають своїм партнерам повную свою базу проектів. У нас наприклад більше 600 вже адаптованих. Нажаль тут є великі ризики

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго, скажите , при адаптации вам говорили как можно уменьшить затраты при проектировании? Или у Вас так вопрос не стоял?

Мне просто интересно, реально уменьшить цену строительства, не уxудшая вид и качество?

 

 

Ну замена перекрытий на дерево, это уже удешевление.

Потом адаптация фундамента, он в типовом проекте с большим запасом заложен. У меня после адаптации получилось на 30% меньше бетона чем в типовом.

 

В типовом глубина заложения фундамента 1.5м., в Херсоне нормативная глубина промерзания 0.5м., реальная не превышает 0.3м. лично проверял этой зимой.

 

Вот мне и адаптировали под мой участок и под наш регион. Получилась Т образная лента заложенная на глубину 0.7м. с утепленной отмосткой.

 

Толщина стен с утеплителем в типовом 0.48м. Честно, не знаю кому и зачем нужны такие стены, мне переделали на 375 газоблок без утепления.

 

Экономить при адаптации можно и нужно!

Змінено користувачем Jacksotnik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вот сам домик

z500.com.ua/ua/projekt/zx165.html

Не хочу заново создавать тему, покритикуйте проект, может можно улучшить!

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу заново создавать тему, покритикуйте проект, может можно улучшить!

Спасибо.

Вот планировка дома zx165

zx165_1.png.466f14b3aaf17c9cc2c665729d3c5c5e.png

zx165_2.png.40875eeecb65bcd721e2f04791c95fe7.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...