Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплолюбивое место в накопительном баке

Levontay

Рекомендовані повідомлення

Где лучше ставить теплодатчик в накопительном баке (если нет трубки для термопары): могу всверлить и впаять (сверху, сбоку), могу приладить датчик к основанию ТЭН-а - что надёжней? Другими словами: опасаюсь перегрева ТЭН-а в сухом (аварийном) состоянии, и, для сглаживания изменений тепла воды на выходе, предполагаю поставить датчик с противоположной части - где ТЭН. То-есть: бак расположен стояче, снизу холодный подвод и база ТЭН-а, сверху горячий вывод: если датчик ставить на выводе - проверяющий температуру именно воды - то будут большие изменения температуры в выходе при отключении и включении ТЭН-а, - таких больших изменений заметно не будет - если использовать буфер (собственно - бак), а датчик будет реагировать раньше. А раньше он будет реагировать - если встретит нечто более горячее выходной воды, собственно - ТЭН. Так-вопрос: на сколько правдоподобно изменение температуры основания (торцов, выводов снаружи) ТЭН-а для суждения об нагреве тела ТЭН-а?

 

 

Если не правдоподобно - слишком медленно доходит тепло от тела ТЭН-а до наружней части основания и т.п., то, надо как-то вделать термопару внутрь. Опять-же, мне не понятно: почему в накопительных баках термопару делаю не соприкасающуюся с ТЭН-ом? - она-же, при аварийном отсутствии воды - совершенно не может защитить ТЭН от сухого перегрева...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где лучше ставить теплодатчик в накопительном баке (если нет трубки для термопары): могу в сухого перегрева...

В бойлере ставиться група безопасности с обратным клапаном который не дает осушить бойлер и вода там пресутствует всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всё-таки - вопрос про "горячее место":

 

 

- будет-ли основание "достаточно" нагреваться?

 

 

Вопрос второй:

у меня ТЭН двойной, на четыре дырки, на крепление - "гайка 1,25д", - без свободного места под термопару, анод и др. - что если вставить отдельную трубку с термопарой сверху бака, - с противоположного конца? У меня два ТЭН-а скручены в скрепку, и с торца получается две петли, - так я трубку термопары вставлю между этими петлями - будет-ли достаточно хороший контакт, позволящий настроить термопару на выключение при перегреве ТЭН-ов "на сухую"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...