Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка с планкеном vs клинкерный кирпич

v_p

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Планируем стройку - думаем, считаем. Часто вижу в проектах фасад штукатурка плюс планкен. Визуально нравится, но оба материала вызывают сомнения как требующие постоянного ухода. Я правильно понимаю, что планкен нужно обязательно периодически обрабатывать? Насколько это проблематично и дорого? Штукатурка тоже не кажется чем-то очень надёжным - насколько быстро она теряет свой вид и как часто ее нужно красить? Смотрим на клинкерный кирпич как на альтернативу. Нравится меньше, но я так понимаю, положил его и не морочишься. Или с клинкером тоже есть свои подводные камни при уходе за фасадом? Заранее благодарю за ответы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим на клинкерный кирпич как на альтернативу. Нравится меньше, но я так понимаю, положил его и не морочишься. Или с клинкером тоже есть свои подводные камни при уходе за фасадом? Заранее благодарю за ответы.

А какие могут быть проблемы с клинкерным кирпичем или плиткой?..разве что, пылью припадет через несколько лет. Только что бы кладка была на фирменный клей-раствор и швы хорошо заделаны,а смотрится лучше всех из облицовочных.

2612.thumb.jpg.0229dbabfda8957cdbc08333fbc5a3d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Под клинкерный кирпич нужен фундамент и дорого это по работе и за кирпич , плитка клинкерная фундамента не требует но тоже дороговато это все если с штукатуркой сравнить и спецов нормальных что б положили качественно ещё найти нужно ..Можно конечно замиксовать красиво плитку с штукатуркой но тут желательно профессиональный дизайн , а то самому можно налепить , а потом расстроиться ..Если деньги есть то однозначно клинкерный кирпич ..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клинкер или планкен конечно дело вкуса. У клинкера объективных минусов кроме цены нет. Равно как и с штукатуркой тоже все предельно просто и надежно. Насколько часто обновлять (перекрашивать) зависит от того насколько хорошая сама штукатурка, какой цвет (есть довольно склонные к выгаранию цвета), расположение тоже имеет значение. Но в среднем можно перекрасить раз в 8-10 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...