Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Датчик движения

gaset

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

В доме в проходных зонах (прихожая, коридор, лестница, гардероб) поставил датчики движения (TheBen). Удобно. Но есть одно но. Они щелкают, когда включаются и выключаются. Есть ли способ сделать, чтобы звук был минимальным?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щёлкают реле - это исполнительный механизм, замыкающий контакты. Можно разобрать корпус "датчика" и попытаться шумоизолировать корпус реле, например битумным самоклеющимся материалом + войлок - будет тише, но нужно экспериментировать)

 

Добавлено через 4 минуты

Перепаять их реле на твердотельные...

дешевле будет поменять сами датчики на семисторные, если ТС конечно не радиолюбитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:sorry:

Щёлкают реле - это исполнительный механизм, замыкающий контакты. Можно разобрать корпус "датчика" и попытаться шумоизолировать корпус реле, например битумным самоклеющимся материалом + войлок - будет тише, но нужно экспериментировать)

 

Добавлено через 4 минуты

 

дешевле будет поменять сами датчики на семисторные, если ТС конечно не радиолюбитель

 

Датчик я раскрутил. Там плата. Посмотрел и закрыл. Не понимаю, где там что надо перепаивать. А есть место в Киеве, где бы такое могли сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевле будет поменять сами датчики на семисторные, если ТС конечно не

антисемит. :beer:

Ну он же ж симметричный тиристор... :pozor:

 

Есть ли способ сделать, чтобы звук был минимальным?

Неа. Только колхозинг на ваше усмотрение.

А так, можно заменить на модель с "минимальным звуком".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

антисемит. :beer:

 

А так, можно заменить на модель с "минимальным звуком".

 

А что есть такая спецификация громкости клацания реле?

Я начинал с китайцев и поляков марка хз давно было. Закончил заменой китайцев через 10-12 лет на Theben.

Клацают все одинаково. Уже привык.

 

PS. Кстати Theben почему-кичится переключением релюхи в 0 волны. По идее с симисторным ключем было бы побарабану. Но немцы дураки наверно и этого не знают.

Не стоит туда в схему лезть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть такая спецификация громкости клацания реле?

Да, три класса громкости: I - пох я и так всё переспрашиваю, II - громковато, III - громкошопесец. : )

Реле конечно же все клацают. Как мне кажется, некоторые клацают таки тише.

Конкретно бесшумные датчики — это безрелейные модели, где клацать нечему. Сменить на такой — тоже ведь вариант, кому громко. Ну схему трохы сменить заодно.

 

Но немцы дураки наверно и этого не знают.

Конечно. Что немцу норм, то нам можно перепаять.

 

P.S. Регулярные дубликаты тем здесь и на Мастерсити — новый старый прикол? Или это боты шпарят темы, чтобы активизировать не так заметно протухал форум?

И ответы блин почти те же: "твердотельное реле", " обесшумка"... :pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, к слову, были релюхи что-то типа РЭС 49 в стальном корпусе - ставил в жигуль когда-то на секретку, их практически не слышно было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ответы блин почти те же: "твердотельное реле", " обесшумка"... :pozor:

 

Как вариант, кардинальное решение вытянуть 4 провода куда подальше и поставить релюху там. :)

 

Покупатели Theben или Симменс могут себе позволить.

 

Или сделай сам с алиэкспресса. Но думаю PIR датчик на длинных проводах врядли нормально работать будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть место в Киеве, где бы такое могли сделать

Если найдёте какого-то олда с прямыми руками, то считай - повезло. А так - здесь только языком почесать на тему симметричных тиристоров динисторов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, три класса громкости: I - пох я и так всё переспрашиваю, II - громковато, III - громкошопесец. : )

Реле конечно же все клацают. Как мне кажется, некоторые клацают таки тише.

Конкретно бесшумные датчики — это безрелейные модели, где клацать нечему. Сменить на такой — тоже ведь вариант, кому громко. Ну схему трохы сменить заодно.

 

 

Конечно. Что немцу норм, то нам можно перепаять.

 

P.S. Регулярные дубликаты тем здесь и на Мастерсити — новый старый прикол? Или это боты шпарят темы, чтобы активизировать не так заметно протухал форум?

И ответы блин почти те же: "твердотельное реле", " обесшумка"... :pozor:

 

Что тут, что на мастерсити можно найти ответы на вопросы. Я не знаю, одна и та же ли публика на этих сайтах. Поэтому запостил на обоих. Запрещено?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, кардинальное решение вытянуть 4 провода куда подальше и поставить релюху там. :)

А вот это идея! Куда-то в соседнее помещение её или в глухую коробку. Здорово вы придумали. :hlop:

 

здесь только языком почесать

Злой новорег... : (

 

А есть место в Киеве, где бы такое могли сделать?

Поищите на rabotniki.ua "Иван Петрович" (в миру Александр). Он точно может — крутой специалист. А вот возьмётся ли за такую ерунду — я хз. Поинтересоваться можете. : )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, кардинальное решение вытянуть 4 провода куда подальше и поставить релюху там. :)

 

Покупатели Theben или Симменс могут себе позволить.

 

Или сделай сам с алиэкспресса. Но думаю PIR датчик на длинных проводах врядли нормально работать будет.

 

Ставится датчик движения радио - и передает на радиореле сигнал включения ..

решение дороже чем обычное.

 

Добавлено через 1 минуту

Удобно. Но есть одно но. Они щелкают, когда включаются и выключаются. Есть ли способ сделать, чтобы звук был минимальным?

 

 

есть датчики в которых стоит не реле, и тиристор..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

В доме в проходных зонах (прихожая, коридор, лестница, гардероб) поставил датчики движения (TheBen). Удобно. Но есть одно но. Они щелкают, когда включаются и выключаются. Есть ли способ сделать, чтобы звук был минимальным?

 

От какого напряжения запитыны датчики Тебен?

 

Можно переделать схему внутри под электронный ключ, например триак, но нужно знать, что оные включают. Если нагрузки большие, то будет греться.

 

Тебен бывают умные датчики, с включателем от кнопок на стене, с программированием от пульта ду,... Какой стоит сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От какого напряжения запитыны датчики Тебен?

 

Можно переделать схему внутри под электронный ключ, например триак, но нужно знать, что оные включают. Если нагрузки большие, то будет греться.

 

Тебен бывают умные датчики, с включателем от кнопок на стене, с программированием от пульта ду,... Какой стоит сейчас?

 

Основной, с которым пытаюсь решить проблему: theRonda P360-100 M UP WH. Но есть еще theRonda S360-100 DE WH, не такой шумный и сам по себе проще. И еще один thePassa P360-101 UP WH в гараже, что совсем не критично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основной, с которым пытаюсь решить проблему: theRonda P360-100 M UP WH. Но есть еще theRonda S360-100 DE WH, не такой шумный и сам по себе проще. И еще один thePassa P360-101 UP WH в гараже, что совсем не критично.

 

Кто-то не пожалел € 205,55 ? Под какие задачи такая крутая штука? Большая площадь? Алгоритмы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то не пожалел € 205,55 ? Под какие задачи такая крутая штука? Большая площадь? Алгоритмы?

 

Лестница. Все датчики по ттх не берут высоту 4 метра. Этот берет и работает отлично, кроме звука...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница. Все датчики по ттх не берут высоту 4 метра. Этот берет и работает отлично, кроме звука...

себе на лестницу поставил Hager EE811 (не дешовый зараза) но проблем со звуком нету, очень тихий.

PS посмотреб на цену theRonda P360 так он в том же ценовом диапазоне что и хагер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...