Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по фундаменту.

GriksA

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет по фундаменту, а именно. Дом деревянный постройки 60-70 хх прошлого века,обложен кирпичем в 90хх, и куплен мной год назад. Начали делать ремонт и при вскрытии пола я немного офигел - деревянная часть дома стоит тупо камнях без какого либо цемента и всего такого. Вопрос как сделать , чтобы все не разваливать(и не строить новый дом), можно ли из нутри доделать фундамент для деревянной части? Кирпичная часть вроде стоит на фундаменте по глубине я не знаю сколько и уже неуверен, что есть там арматура. (я не олигарх и очень- очень ограничен в средствах)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая отмостка и пусть дальше стоит.

В старину так и строили,по земле кирпич без фундамента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет по фундаменту, а именно. Дом деревянный постройки 60-70 хх прошлого века,обложен кирпичем в 90хх, и куплен мной год назад. Начали делать ремонт и при вскрытии пола я немного офигел - деревянная часть дома стоит тупо камнях без какого либо цемента и всего такого. Вопрос как сделать , чтобы все не разваливать(и не строить новый дом), можно ли из нутри доделать фундамент для деревянной части? Кирпичная часть вроде стоит на фундаменте по глубине я не знаю сколько и уже неуверен, что есть там арматура. (я не олигарх и очень- очень ограничен в средствах)

 

 

Имхо перед большими затратами на усиление фундамента дома нужно оценить остаточный ресурс дома. Сколько лет он еще будет эксплуатироваться? Если еще 10 лет и нужно строить новый дом, то затраты на подведение капитальных фундаментов могут быть неоправданы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянный дом не боится усадок/просадок/пучения фундамента, дерево само играет. Здесь важно не допускать замокания вашего фундамента особенно на кануне зимы. Самое простое, что можете сделать сами, своими руками, отсыпать вокруг дома отмосту с розуклонкой от дома, родным грунтом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...