Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И зачем я купил этот шланг?

321

Рекомендовані повідомлення

Если не там разместил тему,просьба модераторов подправить.

Речь идет о шланге поливочном. URL=http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/0911/66/6dc38da0b2bc.jpg.html]6dc38da0b2bct.jpg[/url]На прошедших выходных решили залить приствольные круги деревьев водой. Достал шланг и началось. При температуре + 10шланг напоминал проволоку, которую пришлось разгибать. В некоторых местах, на сильных сгибах пришлось применять плоскогубцы, что бы придать шлангу круглую форму, что бы вода проходила. Силы пальцев не хватало. Жена, услышав как я чертыхаюсь, запела старое - "говорила, что надо было желтый покупать". Желтого цвета шланг - по моему польский, в магазине казался более эластичным, но и дороже чуть не в 2 раза. А вот этот зеленый, по моему выпускается на Украине. Покупая новый, 30 метровой длины, размотав его в первый раз, обратил внимание, что после 20 м какое то подозрительное соединение. Видимо, изготавливают 20 м куски, потом их соединяют. Через нескольких раз использования в месте соединения образовался свищ, пришлось разрезать и вставлять кусок пластиковой трубы на хомутах. И ведь со старым мучился(он на фото весь из кусков собран), а при покупке нового жаба победила, теперь вон сидит на плече, посмеивается:D. Может, что то я не так с ним обращаюсь, но шланг он и есть шланг, какие тут могут быть заморочки? Защитил, блин, отечественного производителя. Хотя, вероятно, шланг из Поднебесной, у нас тут просто фасуют, не знаю. В "Черный список" не отношу этот шланг, он свою задачу выполняет, а то, что дубовый при таких температурах - так думать про это надо, при покупке. Меня другой вопрос интересует - какие шланги не имеют те недостатки, о которых упомянул. Время летит быстро - пару лет и этому кирдык наступит, тогда на какие обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в прошлом году такой шланг купила. Правда, без бухты. :crazy:

Прикольненько !!!

Правда, уже разобралась. Переходнички накупила и разбрызгиватель.

На момент моей покупки разница была существенной. Когда разматывать пыталась, то поняла в чём разница !

Ничего... жизнь продолжается... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пример Гарденовские шланги (не занимаюсь ими, только пользуюсь :) )

Качество зависит от добавок в резину, их там несколько линеек (по звездочкам градация) интенсивно пользуемся , очень интенсивно уже 8-й год, ни порывов ни свичей. По ценам капец как не гуманно 50 м. 3/4 в среднем 800 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам капец как не гуманно 50 м. 3/4 в среднем 800 грн.

Так вот и я о том. Но Вы жабу свою победили, а я сплоховал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы поливать при +10 собрались ? такие шланги хорошо работают летом .

 

Рекомендуют перед зимой хорошенько полить все растущее. Вот и поливали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

321, очень близкая тема -в прошлом году тоже купил, в мае. До конца сезона на соединители, дабы соединить порвавшиеся места, потратил больше денег чем на шланг, в итоге выбросил.

В марте этого года купил по совету продавца шланг "REHAU" -ценовой сегмент от самых дешевых до самых дорогих, купил средний. Сезон отработал, оставил на следующий сезон!! To be continued...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня те же грабли.

Теперь в этом шланге развожу эл.проводку к наружным светильникам(использую, как гильзу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покупал в новой линии 3 года назад самые дешевые на 3.4 шланги зеленого цвета.

Отроботали 2 года на стройке.......сезон на поливе....

Соотношение цена - качество-предназначение - идеальное:)

 

 

п.с.из старого шланга - который вам не нравиться - советую смастерить капельный поли....и закопать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендуют перед зимой хорошенько полить все растущее. Вот и поливали.

 

зачем ? Сейчас влажность земли такова что вы ни одним поливом так не прольете , осень же .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем ? Сейчас влажность земли такова что вы ни одним поливом так не прольете , осень же .

Копните сантиметров 25 в глубь - у нас сухо, лето и осень были сухими, растениям влаги катастрофически не хватало - осенние дожди (40/50 мл. осадков) большой помощи не принесут. Поливать на уход в зиму обязательно, это одно из главных условий хорошей зимовки растений, не будет обезвоживания тканей в зимний период и как следствие меньше обмерзает зеленая масса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем ? Сейчас влажность земли такова что вы ни одним поливом так не прольете , осень же .

 

Земля внутри — сухая. Всех осадков за последний месяц: мряка по вечерам. Ходить по улице — противно, как полив — толку ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля внутри — сухая. Всех осадков за последний месяц: мряка по вечерам. Ходить по улице — противно, как полив — толку ноль.

 

конечно я не в киеве , но вы копните , часто недооценено , у меня недавно кран на участке разворачивался , таких рвов накопал ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Харькове, вообще-то. Пару недель назад копал. Глубже 5 см сухо, глубже 15 — очень сухо. С тех пор осадков не было (кроме мряки), вряд ли что-то изменилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно я не в киеве , но вы копните , часто недооценено , у меня недавно кран на участке разворачивался , таких рвов накопал ....

Так я перед началом этого полива то же копнул земли - проверил (нафига мне лишняя работа:D). На штык земля сухая абсолютно. Так что обкопали все вокруг деревьев и полил основательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полгода назад купил, 30м из кабельного пластиката, 120 грн толщина стенки около 2-2,5мм, ни одной дырки на холоде дубеет, но не смертельно.

1508076250_.thumb.jpg.f0c41d1cc0528eef2d89ad423139d36d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже наступил на грабли из такого шланга, рвало его все лето. Правда брал на стройку воду наливать. Лето промучался и выкинул его нафик. Купил Гардена, 3 года не нарадуюсь. Впредь поклялся других не покупать. Весной опять пойду покупать дополнительный шланг, одного мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 пользую счас зильоный. Из двух кусков. Так вот один зильоный более менее нормальный а второй дубовый даже летом, а в такую погоду как счас вообще ломается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хы... вы мой шланг не видели, надо как то сфоткать - выложить... ввиду того, что частов воду надо перекинуть на участок через дорогу шланг собрал из бронепатрубков высокого давления - ну, которые используются в машиностроении для запитки гидроприводов и т.п))))) вот де колом стоит шланг - так стоит )))))) правда и весит, гад - зато ему пофиг проезжающие по нему камазы и др машины))))))))))))))))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хы... вы мой шланг не видели, надо как то сфоткать - выложить... ввиду того, что частов воду надо перекинуть на участок через дорогу шланг собрал из бронепатрубков высокого давления - ну, которые используются в машиностроении для запитки гидроприводов и т.п))))) вот де колом стоит шланг - так стоит )))))) правда и весит, гад - зато ему пофиг проезжающие по нему камазы и др машины))))))))))))))))))))))))))

Уренгой - Помары- Ужгород не через Ваш участок проходит? А то Вы воду через него на полив пускаете, а в СМИ голосят, что кто то газ ворует.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уренгой - Помары- Ужгород не через Ваш участок проходит? А то Вы воду через него на полив пускаете, а в СМИ голосят, что кто то газ ворует.:D

 

 

Да нет... не гламурно было бы поливать газировкой помидоры))))))))) кстати да, рядом с домом идет магистраль высокого давления газа... а вот газа в поселке нет... мля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати да, рядом с домом идет магистраль высокого давления газа... а вот газа в поселке нет... мля

Как то в компании мужик, близкий к этому вопросу, по пьяне бухтел, что это даже приветствуется. Не дай Бог в селе пожар из -за газа, а рядом газопровод. Так что, от греха подальше, пусть селяне электричеством пользуются и слюни пускают. Не думаю, что это правда, но чудес много в жизне повидали, так что не удивляюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...