Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект Закона №2194

Dark

Рекомендовані повідомлення

Бажаю вам дочекатися, поки цей закон скасують, і купити землю на аукціоні, не втрачаючи самоповаги.

 

Народ вийшов на майдан проти диктаторських законів, а ви тут чіпляєтесь за закон, написаний баригами для бариг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:spam:

Бажаю вам дочекатися, поки цей закон скасують, і купити землю на аукціоні, не втрачаючи самоповаги.

 

Народ вийшов на майдан проти диктаторських законів, а ви тут чіпляєтесь за закон, написаний баригами для бариг.

 

Я ничего не буду покупать у державы по одной простой причине. Землю через аукционы сначала скупят по бросовой цене "сваты", а потом будут барыжить ею. В Украине другого сценария не будет, место проклятое. )))

За те деньги, которые там сейчас просят "крепкие хозяйственники" за несколько гектар песчаной низины, адекватный человек нацеленный на агробизнес землю не купит. Это экономически нецелесообразно.

 

Я выше писала, что готова вкладывать в то, что принесет деньги в итоге. И это не хотелки местных мечтателей, а инвестиции в плантацию. Не выделят бесплатно, мне вообще не критично. Честно, есть менее рисковые и гораздо более надёжные пути заработка. Пусть стоит как сейчас пустая, или застраивается многочисленными КГ. Я на это повлиять не могу, смысл нервничать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо це місце прокляте, який сенс тут взагалі щось купувати?

 

До речі, я так не вважаю. У нас є шанс, але треба негайно викинути усе лайно з голови.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо це місце прокляте, який сенс тут взагалі щось купувати?

 

До речі, я так не вважаю. У нас є шанс, але треба негайно викинути усе лайно з голови.

 

Я уже ответила, что покупать тут ничего и не буду по этой причине. Могу только вложить в то, что приносит прибыль (не в пески). Шанс у нас всех был в 91 году.)) На сегодня слили всё что можно, пИздно пить Боржоми. Не за что бороться.

Вы опять троллите не по теме? Не по сабжу больше не буду отвечать, пустая трата времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по темі розкрию невеличку таємницю. Йдете в сільраду і там все розпитуєте. А ця тема ворожіння на гущі в очікуванні якогось юриста, який прийде і все розповість.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по темі розкрию невеличку таємницю. Йдете в сільраду і там все розпитуєте

Не горячитесь... Они сами еще ни во что не въехали. Даже землеустроители еще не определились в соответствии новому законодательству тех. документации. Вопросов полно у всех. Отвечать некому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви ж писали, що в конституції право закріплене, тепер про кодекс?

Вы опять троллите или очень далеки от понимания законодательства, если не видите связь межу Конституцией и Зем. кодексом, но при этом позволяете себе кого-то обвинять в понимании законов на уровне двухлетнего ребенка.

Ви розберіться, шановний, а потім будете кидатися звинувачуванням у тролінгу.

Хорошо, давайте разберемся? Что Вы вкладываете в слово "популизм"? Я вкладываю в это слово популярные обещания, которые нереально выполнить. Если образно объяснить, то например, обещание понизить налоги и поднять пенсии, зарплаты - это популизм. Можно понизить налоги и за счет этого поднять зарплаты, но тогда придется понизить пенсии. Данный пример прошу не критиковать, так как это образное объяснение для понимания. Теперь, когда Вы пишите, что земля должна продаваться только с аукциона, то в таком случае надо отменить норму закона, которая допускает бесплатную передачу земли, но отменить ее нельзя, так как это запрещает сделать ст. 22 Конституции, а Конституция, как известно имеет высшую юридическую силу. То есть, Ваше предложение в какой-то мере популярно, для тех, кто хочет получить бесплатно землю, но не знает как, или просто лень этим заниматься, поэтому их позиция такая - раз я не могу получить бесплатно землю, то пусть никто не может получить бесплатно, только платно с аукциона. :hlop: Вот, только, как я написал выше, с точки зрения закона, так сделать нельзя, поэтому Ваше предложение я считаю популизмом. Надеюсь, объяснил, что уже ребенку понятно.

2. Популізм може бути закріплений як в конституції, так і в законах
Может, никто этого не отрицал, но право получения бесплатно земли - это не популизм, а реальность.

3. В нашій конституції право на безкоштовну землю не закріплене
Конкретно в Конституции нет, но через 14 и 22 статью Конституция его как бы закрепляет в Земельном кодексе и запрещает отменять. Вы делаете вид, что этого не понимаете или действительно далеки от понимания этого. Скорее первое.

4. Норма в кодексі про право на безкоштовну землю несправедлива і аморальна і є джерелом корупції

Вы удивитесь, но я с этим согласен. В том виде, в котором она была принята в составе Земельного кодекса в 2002 году, и даже в том виде, в котором она сейчас есть (хотя в сравнении с 2002 и сейчас - две большие разницы) - эта норма несправедлива и является источником коррупции. Эту норму надо усовершенствовать, но для этого нет "политической воли", потому что большинству пофиг. Я со своей стороны предпринимал усилия. Общался с двумя народными депутатами. Один мне сказал, что он в этих вещах не разбирается и заниматься этим не хочет. Второй сказал: - Приносите проект Закона, если наш юрист посчитает это нужным, то я его зарегистрирую в ВР. Я не стал на это тратить свое время. Смысл мне этим заниматься? Что бы оно потом без движения лежало в Раде, если даже их юрист одобрит, а art.k обвинял меня в популизме?

завтра мне нужно отвезти заявление чтобы дали слово на Раде в следующий понедельник. Но опять же, непонятно что с этой землёй. Получается, нужно дважды ездить без понимания хотя бы формально чего ждать.

А у них нет мыла? Отправляйте на мыло на основании ЗУ "Про доступ к публичной информации". Кроме этого, отдельным запросом можете попросить прислать Вам на мыло копию проекта решения подготовленного по Вашему ходатайству. Входящий номер Вашего ходатайства знаете? Утром отправляйте запросы на публичную информацию им на мыло, а после обеда звоните в их канцелярию или как оно у них там может еще называется "отдел по работе с обращениями граждан" или что-то типа того - узнайте, зарегистрировали Ваши запросы и их входящие номера.

В запросе, что бы присутствовать на сессии, кроме ЗУ "Про доступ к публичной информации", сошлитесь еще на часть 17 статьи 46 ЗУ "Про місцеве самоврядування в Україні"

17. Сесії ради проводяться гласно із забезпеченням права кожного бути присутнім на них, крім випадків, передбачених законодавством. Порядок доступу до засідань визначається радою відповідно до закону. Протоколи сесії ради є відкритими та оприлюднюються і надаються на запит відповідно до Закону України "Про доступ до публічної інформації".

Еще напишите третий запрос, что бы предоставили копию "порядку доступу до засідань". Или, может, этот порядок есть на сайте ОТГ? Если нет, то пишите запрос. В течение 5 рабочих дней должны прислать Вам на мыло. Только укажите в запросе, что бы запрашиваемую информацию прислали Вам на мыло.

чіпляєтесь за закон, написаний баригами для бариг.

А что Вы лично сделали, что бы принимались нормальные законы, не для барыг? Вы хоть раз ходили на прием к своему народному депутату округа? Вы отслеживаете на сайте ВРУ, как и по каким проектам законов голосует Ваш депутат округа? Вы хоть раз ему писали обращение с просьбой поддерживать или не поддерживать, тот или другой проект закона? Вам вообще известно, кто депутат Вашего округа и где находится его приемная? У Вас есть телефоны его помощников?

PS. Только не включайте Ваш тролль-прием про популизм.

закинути заяву і щоб через два місяці дали право власності.
Вы еще раз подтвердили, что Вы невежда, даже законодательство не читали, но критикуете его. По Закону право собственности за два месяца никто не обязан давать. Там есть процедура, где много зависит от самого соискателя. Если коротко, то этапы такие:

1. Получение разрешения на разработку проекта. По Закону решение принимается в месячный срок, но само решение выдают позже. Обычно, у каждой рады есть регламент, в котором указаны сроки для подписания головой принятого на сессии решения.

2. Поиск разработчика проекта землеустройства по отводу участка и заказ этого проекта землеустройства. Сроки разработки проекта договорные. Обычно, чем быстрее, тем дороже.

3. Согласование разработанного проекта землеустройства. Срок согласования был до 14 рабочих дней, но данная процедура уже отменена Законом, которому посвящена эта тема.

4. Регистрация участка в ДЗК. Срок, кажется, до 10 рабочих дней, точно не помню.

5. Подача проекта землеустройства на сессию для утверждения и передачи участка в собственность. По Закону сессия должна принять решение в двухнедельный срок, но в реальности такое редко бывает. И опять же + время по регламенту на подписание решения головой.

6. Регистрация права собственности в реестре имущественных прав. Срок, кажется, 10 или 14 дней. Только с момента регистрации возникает право собственности.

Считайте, реально это за два месяца?

PS. art.k, с Вас лайк этому сообщению за ликбез. Хотя, догадываюсь, что Вы это все, конечно, знали без меня, а писали про тех соискателей, которые этого не знают. :lol: :hlop:

А по темі розкрию невеличку таємницю. Йдете в сільраду і там все розпитуєте. А ця тема ворожіння на гущі в очікуванні якогось юриста, який прийде і все розповість.

Вы сами пробовали туда ходить и что-то узнать? Наговорить можно что угодно. Только в суд слова не понесешь. Хотя, для понимания, куда ты подаешь ходатайство, и от кого, что-то хочешь получить, не помешает и сходить. :o

Они сами еще ни во что не въехали. Даже землеустроители еще не определились в соответствии новому законодательству тех. документации. Вопросов полно у всех. Отвечать некому.

Роме Лещенко пишите на мордакниге. Он же пропихивал этот проект закона, должен все знать. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Министр культуры, дарма ви там виписували і цитували все, читати ту маячню з першого слова бажання відпало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С лёгким нажимом таки удалось выяснить по телефону через начальника отдела рекомендации Зем. комиссии от 04.06. Отказ про причине: "Историко-культурная местность." (там якобы есть памятка, хотя ее по факту или нет, или не видно). На этой территории есть уже несколько выделенных на кадастровой карте участков под строительство, начальник зем.отдела сказал "это ошибка", там их быть не должно. )))

Думаю, есть смысл отправить им официальный запрос с уведомлением о наличии свободных земель в этом селе. Хотя, они скорее всего ответят, что после реорганизации в ОТГ ещё не завершена инвентаризация земли.

Министр культуры, спасибо Вам за моральную и правовую поддержку.

Я зато не буду терять время до Сессии и сделаю за это время запрос информации и ещё несколько заявок отправлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше законодавство дуже ретельно підходить до охорони історико-культурної спадщини. А закони треба шанувати і виконувати, чи не так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше законодавство дуже ретельно підходить до охорони історико-культурної спадщини. А закони треба шанувати і виконувати, чи не так?

Извините, была вынуждена пожаловаться на флуд. Надеюсь, Вам модераторы оформят профсоюзную путевку на пару недель. Из-за флуда в теме теряется важная информация, а это всегда плохо. Благодаря Министру, есть подвижки, а из-за Вас искать приходится очень долго важные вещи.

Форум в итоге тоже теряет свой вес, потому что "размывается" фокус предмета дискуссии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, была вынуждена пожаловаться на флуд. Надеюсь, Вам модераторы оформят профсоюзную путевку на пару недель. Из-за флуда в теме теряется важная информация, а это всегда плохо. Благодаря Министру, есть подвижки, а из-за Вас искать приходится очень долго важные вещи.

Форум в итоге тоже теряет свой вес, потому что "размывается" фокус предмета дискуссии.

 

Взагалі-то тема про зміни до законодавства, а не про то, як отримати землю. Так що припиніть свій флуд для початку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Министр культуры, дарма ви там виписували і цитували все, читати ту маячню з першого слова бажання відпало.

Тролль слился. :hlop:

Извините, была вынуждена пожаловаться на флуд.

Не отвечайте больше на его сообщения - самое страшное наказание для тролля.

"Историко-культурная местность." (там якобы есть памятка, хотя ее по факту или нет, или не видно).

Надо в начале получить копию проекта решения. Говорить можно все, что угодно, хотя не исключено, что все так и есть.

 

На этой территории есть уже несколько выделенных на кадастровой карте участков под строительство, начальник зем.отдела сказал "это ошибка", там их быть не должно. )))
Они могут и не попадать в эту историко-культурную территорию, а могут быть неправомерно отведены. У Вас должно все быть в правовом поле, если Вы собираетесь подавать в суд, а не носить взятки.

Напишите запрос на информацию с просьбой предоставить копии всех материалов (как текстовых, так и графических) действующего Генерального плана населенного пункта со всеми внесенными в него изменениями, если такие вносились с момента его утверждения. В запросе сошлитесь на часть 11 ст. 17 ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності"

11. Матеріали генерального плану населеного пункту не можуть містити інформацію з обмеженим доступом та бути обмеженими в доступі. Загальна доступність матеріалів генерального плану населеного пункту забезпечується відповідно до вимог Закону України "Про доступ до публічної інформації" шляхом надання їх за запитом на інформацію, оприлюднення на веб-сайті органу місцевого самоврядування, у тому числі у формі відкритих даних, на єдиному державному веб-порталі відкритих даних, у місцевих періодичних друкованих засобах масової інформації, у загальнодоступному місці у приміщенні органу місцевого самоврядування.

Еще можно отправить запрос в котором попросить предоставить копии материалов ДПТ, если такие утверждались в данном населенном пункте. В запросе так же сослаться на часть 7 статьи 19 ЗУ "Про регулювання містобудівної діяльності"

7. Матеріали детального плану території не можуть містити інформацію з обмеженим доступом та бути обмеженими в доступі. Загальна доступність матеріалів детального плану території забезпечується відповідно до вимог Закону України "Про доступ до публічної інформації" шляхом надання їх за запитом на інформацію, оприлюднення на веб-сайті органу місцевого самоврядування, у тому числі у формі відкритих даних, на єдиному державному веб-порталі відкритих даних, у місцевих періодичних друкованих засобах масової інформації, у загальнодоступному місці у приміщенні органу місцевого самоврядування.

В запросах просите прислать запрашиваемую информацию только на мыло, а то если попросите выслать в бумажном виде, то они могут прислать Вам счет за копирование (Законом предусмотрено, если больше 10 страниц). Проблема еще в том, что они эти материалы могут выслать в таком масштабе, что там будет сложно что-то понять.

Думаю, есть смысл отправить им официальный запрос с уведомлением о наличии свободных земель в этом селе.

Напишите, но 99%, что получите отписку или просто укажут общую площадь всех земель запаса с/х назначения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Strelka_007, вот, еще о чем подумал: берите во внимание еще такой момент, если участок в пределах населенного пункта, то Вы должны оплатить восстановительную стоимость зеленных насаждений, которые растут на участке. С Вас могут потребовать сделать акт обследования зеленых насаждений. И восстановительная стоимость может оказаться совсем не малой. В Киеве, например, рыночная цена участка 10 соток в Быковнянском лесу, иногда дешевле, чем восстановительная стоимость зеленых насаждений, которые на нем растут. В селах восстановительная стоимость зеленых насаждений существенно меньше, но на 2 га земли, она может оказаться не маленькой.

11. Відновна вартість зелених насаджень, розташованих на земельній ділянці, що відведена в установленому порядку фізичній або юридичній особі (крім відновної вартості зелених насаджень, посаджених (створених) цією особою), сплачується під час передачі такої ділянки у власність відповідної особи.

zakon.rada.gov.ua/laws/show/1045-2006-%D0%BF#Text

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...