Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить\построить вентиляцию для дома

jonni_d

Рекомендовані повідомлення

БРЕД? А не бред сруб обрабатывать антисептиком? Ваши бабушки и дедушки без них обходились. Вот и вы давайте, а чо сразу не - сцыте что сгниет?

Дак тогда почитайте что вас будет окружать все годы - не дерево, а химия - от того септика все дохнет и ничего не может жить в дереве. Вот такая там злостная химия или я не прав?

 

На форуме Надежда только и пишет, как ей хорошо с притоком воздуха - почитайте юзера приточной системы, а не журналиста Избу. Надежда и в гости приглашала.

 

Изба сам никогда не видел ни вентиляции ни воздушного отопления - мастер п@***еть и погадить и не имеет понятия какие системы и чем отличаются вообще в основах.:o

 

Чего-й-то вы глумитесь над брусовыми домами? СНиПов начитались?

Никто и никого не третирует в плане антисептиков.

Я прожила много лет в срубе без АС. Дом моего отца 1920-х годов постройки до сих пор стоит. Даже нижний венец не меняли, и продали под дачу - народ живет и радуется...

 

Конечно-вам охота "по легкому денег срубить" (Эра милосердия В.Вайнер), так нужно убеждать, а не брызгать слюной на каждого постящего против т.н. вентиляции.

Кому, по большому счету она нужна, ваша вентиляция? В больницах, кинотеатрах, в парламенте - там, где большое скопление народа.

Та-же Надежда пишет, что устроила ее, но не пользуется - свежего воздуха хватает и "ч/з форточку".

 

Или на вас так "изба" влияет?

Или это стандартный шоковый метод продаж?

 

Посему - попридержите прыть, и язычок укоротите. Я ведь, в отличии от вас, на стройке много лет работаю - могу и "объясниться".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас живу в обычной квартире старой постройки. У нас заклеяны обоями все душники. Окна - металопластик. Окна открыты практически круглый год, т.к. дышать НЕЧЕМ!!! Поэтому, когда проектировали свой деревянный дом, несмотря на то что говорят про его самодостаточность в вопросе вентиляции решили не рисковать. Проект сделан так, что на 4 комнаты (кухня, сан.узел/ванная и 2 спальни) посредине выстроена кирпичная стена с вент. каналами (это был самый бюджетный вариант)Конечно можно встроить в окна микропроветривание и т.д. и т.п. В гостинных на 1-м и 2-м этаже системы вентиляции нет т.к. считаю ее не целесообразной там делать. В цокольном этаже - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-й-то вы глумитесь над брусовыми домами? СНиПов начитались?

Никто и никого не третирует в плане антисептиков.

Я прожила много лет в срубе без АС. Дом моего отца 1920-х годов постройки до сих пор стоит. Даже нижний венец не меняли, и продали под дачу - народ живет и радуется...

 

Конечно-вам охота "по легкому денег срубить" (Эра милосердия В.Вайнер), так нужно убеждать, а не брызгать слюной на каждого постящего против т.н. вентиляции.

Кому, по большому счету она нужна, ваша вентиляция? В больницах, кинотеатрах, в парламенте - там, где большое скопление народа.

Та-же Надежда пишет, что устроила ее, но не пользуется - свежего воздуха хватает и "ч/з форточку".

 

Или на вас так "изба" влияет?

Или это стандартный шоковый метод продаж?

 

Посему - попридержите прыть, и язычок укоротите. Я ведь, в отличии от вас, на стройке много лет работаю - могу и "объясниться".

Вы для начала научитесь верно читать посты - Надежда писала, что наоборот не открывает форточки :lol::lol::lol:

А второе - откуда Вам знать сколько я работаю в строительстве?

Третье - сразу видно что вы не вникли в тему, сначала осильте ветку про ВО, а потом комментируйте, а то не разобравшись делаете выводы наоборот. Читали бы хотя бы с 3/4, то поняли с чего и откуда язычок растет - какой ко мне отношение, такой у меня и язычок. Как на стройке - если 3 раза сказал, а человек не понял - на 4й пошлете или не так? Я уже за 10-й раз одно и тоже говорю... что же делать если не доходит до человека, а он при этом Вас еще дураком называет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новая пища для ума:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

кто что скажет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайкин - дорогой бренд, хотя признан самым лучшим. Оборудование дорогое, скидка в 15% на него считаю мало - 25% даю сходу. Еще понимаю холодильное оборудование Дайкин, он то бренд именно по холодильному оборудованию, а приточно-вытяжное зачем? Оно же у Дайкина дорогое и полно конкурентов по-дешевле.

Обратите внимание на канальники - часто их неправильно проектируют. Берут мощность при мах скорости - мощность выходит соответственно мах. Но для жилья нельзя проектировать на мах обороты - шумно будет. А если проектировать на меньше обороты, то надо увеличивать типоразмеры, что дороже. И вообще, а почему на мультизональной системе Вы остановились? Сравнивали других типов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайкин - дорогой бренд, хотя признан самым лучшим. Оборудование дорогое, скидка в 15% на него считаю мало - 25% даю сходу. Еще понимаю холодильное оборудование Дайкин, он то бренд именно по холодильному оборудованию, а приточно-вытяжное зачем? Оно же у Дайкина дорогое и полно конкурентов по-дешевле.

Обратите внимание на канальники - часто их неправильно проектируют. Берут мощность при мах скорости - мощность выходит соответственно мах. Но для жилья нельзя проектировать на мах обороты - шумно будет. А если проектировать на меньше обороты, то надо увеличивать типоразмеры, что дороже. И вообще, а почему на мультизональной системе Вы остановились? Сравнивали других типов?

 

это смета сходу, так мне дают 33% на дайкин.

смета на ВАМах показана просто для примера...

канальники выбраны чтобы спрятать(не ставить) внутренние блоки, чтобы не портить дизайн дерева.

мульсплит выбран чтобы не завешить стены наружниками...

 

а вообще щас я больше начинаю склонятся к такому ходу:

Ururu Sarara Multi

2MXU40G EUR spl_410 2269

2MXU50G EUR spl_410 2317

CTXU25G EUR spl_410 515

CTXU35G EUR spl_410 567

CTXU42G EUR spl_410 630

CTXU50G EUR spl_410 1208

 

в моём случае выходит:

гост\2эт 4040

кух\подвал 3515

7555 скидка 30% = 5288,5

 

так мы получаем:

- приток воздуха, пусть немного но всё же свежий приток

- увлажнение

- естесно кондиционировани.

- и получаем не такое дорогое решение

- минус, два блока на боках дома и внутренние блоки в доме :(

 

выходит два наружных, которые я спрячу по бокам дома, у меня там как раз два "переруба"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это смета сходу, так мне дают 33% на дайкин.

Вот мне интересно, кто даст сходу такую скидку? Для человека с улицы. Прошу озвучить компанию. Или это так, попи...ть. Набить (или сбросить) цену. Я понимаю, что кризис. Но я знаю ТРИ крупнейшие компании в Украине, которые завозят Дайкин и не верю, что конечному потребителю будет такая скидка.

Или я не прав??????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Дайкина политика всех представительств ставит четкий рубеж в размере мах скидки диллера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно, кто даст сходу такую скидку? Для человека с улицы. Прошу озвучить компанию. Или это так, попи...ть. Набить (или сбросить) цену. Я понимаю, что кризис. Но я знаю ТРИ крупнейшие компании в Украине, которые завозят Дайкин и не верю, что конечному потребителю будет такая скидка.

Или я не прав??????????

 

коллега, я не буду ставить хвост пистолетом, и скажу просто...

в одной из этих трёх компаний работает друг детства и лично мне он сделает 33%... не для продажи\перепродажи...

 

поэтому не стоит расстраиваться и писать гневные письма "свыше", демпингом никто не занимается :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...