Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по стоимости подключения газа

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

Неделю не можем добиться от газовщиков стоимость подключения, перекидывают с одного на другого, никто конкретно сказать не может.

Фастовский район, труба проходит в 3 м от дома, ГРП в 100 м от дома. Сколько стоит подключиться к трубе? Хотя бы приблизительно. Может кто то делал недавно нечто подобное, во сколько обошлось? До счетчика только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

Неделю не можем добиться от газовщиков стоимость подключения, перекидывают с одного на другого, никто конкретно сказать не может.

Фастовский район, труба проходит в 3 м от дома, ГРП в 100 м от дома. Сколько стоит подключиться к трубе? Хотя бы приблизительно. Может кто то делал недавно нечто подобное, во сколько обошлось? До счетчика только.

 

Если труба не частная, то вот Вам калькулятор - по нему G4 выходит 15 372 (в 19 году в КС районе так и получилось где-то до счетчика )

www.nerc.gov.ua/?calc_gas=ok

 

Если частная, то может понадобиться разрешение от собственника трубы на врезку, которое может стоить сколько угодно тысяч зеленых денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если труба не частная, то вот Вам калькулятор

 

Спасибо, 15800 вышло. Но я так понимаю, что это утопическая цифра, без решал не обойдется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, 15800 вышло. Но я так понимаю, что это утопическая цифра, без решал не обойдется?

 

Ну Вы спросили до счетчика :) Имхо, если Вам не на вчера, документы в норме и не лень заполнить документы, то решалы не нужны, подаете заявление на подключение, получаете ТУ, оплачиваете - в течении 3х месяцев (мне через месяц сделали) подключают. Но дальше же проект внутренних сетей (все что от счетчика до приборов), там все сложней, дороже и дольше, вот здесь писала стоимость

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, если Вам не на вчера, документы в норме и не лень заполнить документы, то решалы не нужны

 

Спасибо, Вы очень помогли :beer: Порядок цифр понятен, было важно узнать, насколько подключенин газа отличается от других вариантов (дрова, электричество и тд) Стоимость подключения - это стоимость пеллетного котла. Дальше нужно думать, что удобнее.

ЗЫ это, я так понимаю, и документы на дом должны быть готовы? Должен быть введен в эксплуатацию?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Вы очень помогли :beer: Порядок цифр понятен, было важно узнать, насколько подключенин газа отличается от других вариантов (дрова, электричество и тд) Стоимость подключения - это стоимость пеллетного котла. Дальше нужно думать, что удобнее.

ЗЫ это, я так понимаю, и документы на дом должны быть готовы? Должен быть введен в эксплуатацию?

 

Рада что было полезно ;)

 

По газу, у Вас должен быть документ с правом собственности на дом для пуска газа, все проложить и подключить можно и без этого (еще год назад точно можно было, сейчас может что-то и поменялось - не интересовалась).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...