Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HELP! Удлинение балкона в царском доме с 3 до 9 метров. Нужна консультация

Kruder

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Все еще раздумываем над покупкой квартиры в царском доме. Ранее не придал значения, а вчера понял, что это мегаважно - Хозяева провели реконструкцию и удлинили балкон. И если обычно это можно делать в пределах 30см, то тут организован вылет на, примерно, 6 метров вправо. Во первых такое узаконить будет стоить очень дорого или вообще нереально. А с другой стороны, я переживаю о надежности конструкции.

 

Посоветуйте, пожалуйста, кто может выехать на место и провести инспекцию, за деньги конечно же. Териториально Подол.

 

Не могу приатачить фото почему то. Вот ссылка 1drv.ms/u/s!AhgjpT81S3WBgbEMHUi2iLGwqIg6zg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых такое узаконить будет стоить очень дорого или вообще нереально.

Это проблема продавца, а не Ваша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 3 минуты

Продавец ответил, что легализация будет стоить очень дорого и это лишено смысла и что его будет дешевле демонтировать, чем легализировать. А что продавец не имеет права продать квартиру с таким балконом? Кто это проверяет?

Я не разбираюсь в технической стороне вопроса и хочу быть уверен, что конструкция надежная и никому не упадет на голову. И покупая эту квартиру, я хочу быть уверен, что конструкция надежная и второе, что я осознаю риск, что мне придется его демонтировать, если ко мне придут соответствующие службы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу быть уверен, что конструкция надежная и никому не упадет на голову

Ну, судя по фото, конструкция балкона снаружи выполнена технически грамотно, а именно: произведена обвязка швеллером по периметру и забетонирована плита...Но , что там за арматура, насколько эти швеллеры заведены в стену дома - не ясно...и даже выезд на место здесь не поможет...

Спросите у хозяина балкона, может осталась у него техдокументация на реконструкцию балкона...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...