Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перенос лэп 10кв с участка в Софиевской Борщаговке

Алекс2021

Рекомендовані повідомлення

После того как заказал карту 500ку с нанесением всех коммуникаций по своему участку в Софиевской Борщаговке, увидел, что прямо посреди участка проходит лэп 10кв. Столб и линия проходит у дома соседа ( и это его не парит ) и около внешней границы моего участка. Ни в госакте, ни в витяге нет никаких ограничений. Хотел обратиться в РЭС, но РЭС в Вишневом не работает уже несколько месяцев ( то ли ремонт, то ли реформирование ). Подскажите как деликатно и экономно решить вопрос по переносу столба и лэп 10кв с моего участка за мой счет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайти майстра дільниці РЕС, яка обслуговує ваш район, і поговорити неофіційно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Поеду искать. РЭС недоступен посетителям из-за ремонта или реформирования ( объединение в Бучанский район ). Благодарю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, что удастся частным порядком отключить десятку...

Это массив без света будет часы...

 

Вообще то, это делается по графику, заранее согласованному и обнародованому абонентам, с извинениями о неудобствах.

 

Перенести можно, но вот по тихому не выйдет...

Возможно затребуют делать додаток до існуючого проекту 10

Бюджет вам станет ~~~ 20 000 грн +-, по оооочень оптимистичным прогнозам.

 

Как вариант - опустить в землю, может проще в исполнении будет но и дороже...

А так, то все можно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Я обратился через землеустроителя к некому проектанту рэс. Назначил цену 350 000 грн. Думаю, что это приравнивается к стоимости участка земли. Друзья, нет ли знакомых людей в этом районе для решения проблемы ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:pozor:эка я продешевил...

Вам зарядили по полной, тэскать

 

Добавлено через 42 секунды

Есть...:lol:

Не уверен что возьмутся в этом районе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо я правильно вектор определил...

Зміна в проекті 10ки мабудь таки потрібна. Мабудь можно додатком зробити та затвердити, тому точно потрібен проектант, далі КОЕ затверджує зміни, далі підрядник сертифікований виконує роботи...

 

Добавлено через 47 секунд

Я спрошу вначале...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За моим участком эта лэп 10 кв проходит над тремя домами ( что меня удивило ). Общался я только с одним человеком из этой отрасли. Даже с врачами и то, по сложным вопросам, нужно говорить минимум в трёх клиниках. Поэтому прошу и советом , и контактами помочь для объектиной оценки и решения вопроса. Спасибо за участие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В 16.06.2021 в 17:39, Алекс2021 сказал:

После того как заказал карту 500ку с нанесением всех коммуникаций по своему участку в Софиевской Борщаговке, увидел, что прямо посреди участка проходит лэп 10кв. Столб и линия проходит у дома соседа ( и это его не парит ) и около внешней границы моего участка. Ни в госакте, ни в витяге нет никаких ограничений. Хотел обратиться в РЭС, но РЭС в Вишневом не работает уже несколько месяцев ( то ли ремонт, то ли реформирование ). Подскажите как деликатно и экономно решить вопрос по переносу столба и лэп 10кв с моего участка за мой счет.

Подскажите ,пожалуйста, у Вас есть уже какой-то результат по переносу ?

У нас аналогичная ситуация. На соседских участках, с обоих сторон нашего участка, стоят два стобла электроопор. Линия электрокабеля от этих столбов  проходит над нашим участком с заглублением во внутырь участка от межи на 3 метра . Охранная зона 4 метра (по 2 метра)  по всей ширине участка.

Серветута нет,в документах нет никаких ограничений, в строительном паспорте охранная зона выделеана под застройку. Пытаемся понять какие наши действия (

Закон Про електроенергетику  (потерял силу) Про ринок електричної енергії

БЫЛО ТАК

У разі спорудження або реконструкції будівель, доріг, мостів, інших об’єктів архітектури роботи з перенесення повітряних і підземних електричних мереж, теплових мереж та інших об’єктів електроенергетики виконуються власником цих об’єктів електроенергетики за рахунок замовників будівництва або реконструкції будівель, доріг, мостів, інших об’єктів архітектури відповідно до затвердженої проектно-кошторисної документації.

СТАЛО ТАК  Закон Про ринок електричної енергії

 У разі якщо замовник має намір спорудити або реконструювати будівлі, дороги, мости, інші об’єкти архітектури, що потребує перенесення повітряних і підземних електричних мереж та інших об’єктів електроенергетики, послуги з перенесення електричних мереж та інших об’єктів електроенергетики надаються оператором системи передачі та/або операторами систем розподілу у порядку, визначеному кодексом системи передачі та кодексом систем розподілу. Плата за надані послуги визначається згідно з кошторисом, який є невід’ємною частиною відповідної проектної документації, розробленої замовником

 

Получается ДЕТЕК установил столбы как попало, а нам за свой счет исправлять ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...