Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не запускается пеллетная горелка RCE 20.

Molvik

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Пару лет назад приобрел пеллетную горелку rce 20. Все это время она ждала своего часа(находилась на даче, т.е. и при минусовой т-ре). Сейчас пришло время ее запускать и тут я столкнулся с ьтрудностями.

Сначала не мог разобраться как и куда подключить сетевой кабель и кабель питающий мотор шнека(они комплектовались отдельно). Сейчас, вроде, удалось. Насыпал в бункер немного пеллет и попробовал запустить. Шнек вращается, но пеллеты не посиупают. Решил, что их недостаточно. Насыпал немного пеллет в жерло горелки и повторил попытку. Выяснил, что внутренний шнек горелки не вращается и пеллеты не могут попасть в зону розжига.

Буду очень признателен за дельные советы в преодолении вышеуказанных пооблем.

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду очень признателен за дельные советы в преодолении вышеуказанных пооблем.

.

А сервис есть у этого изделия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак, никто, ничего?

И где же мне спрашивать про украинскую горелку, как не на украинском форуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы какой то сервис и наличие запчастей остался у этих горелок. Попробуйте по Вайберу связаться -+380671184491 (вроде раньше была Инна на этом номере).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку никто не отвечает, а делать что то надо, открыл крышку мотор-редуктора. Оказалось, была перепутана полярность. Также на плюсовом проводе последовательно припаяна некая деталь прямоугольной формы темно-серого цвета( напоминающая конденсатор), которая не пропускала напряжение. Попробовал подключить напрямую к батарее аккумулятора - зашевелился. Осталось узнать что это за деталь и какую функцию несет. Из маркировок на ней набор цифр 4108159...(пытался выставить фото, но не знаю на какие кнопки нажимать)..

 

Добавлено через 31 минуту

Я понял, это биметаллическая термозащита(вскрыл). Сейчас попробую понять почему не звонится и...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...