Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мастер-классы. Подскажите кто научит.

TaranIg

Рекомендовані повідомлення

В данный момент я прохожу 7-недельный тренинг. В состав входят и тренинг в группах, и скайп-конференции, и тет-а-тет встречи с тренером. Некоторые задачи эффективнее решать в группе, а решение своих ситуаций индивидуально с тренером.

Думаю, что и в мастер-классах некоторые задачи будут более успешны именно в группе.

 

Тренинг типа "Шаг в будущее" и практический прикладной тренинг - это разные вещи :-)

 

С мастерок согластна полностью - правильным путем идете, саамым эффективным :-), имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь все делать сам, но страшно начать. Хорошо бы под руководством мастера сделать первые шаги.

 

...Я новичок в строительстве, но в этом году я выполнил самостоятельно ряд работ, о которых в прошлом году (когда платил все строителям) понятия не имел. Электрику еще предстоит делать весной, а вот всю внутреннюю и наружную канализацию (включая ливневую) я сделал. Прокопал, забетонировал, проштробил, уложил...., установил унитаз....работает.

 

Полностью поддерживаю! Все можно делать самому, но лучше с друзьями,

родстенниками...

Мы так и делаем, хотя поначалу хотели нанимать строителей. Конечно, некоторые работы требуют много времени.

А по поводу обучения, то лучше пригашать в помощь друзей, которые тебе покажут как и помогут. Мы так и поступали. Более того, наши друзья многому у нас научились. Например - приглашали друга Володю - он в строительстве 30 лет проработал, многое умеет и кладку класть и крышу делать умеет. Но мы строим Термодом, для него это было новым. Он знал как денлать крышу обычную, а тут пришлось объянять ему как по новым технологиям делать. Благо есть интернет, где много можно почерпнуть.

На наружную штукатурку хотели нанять спецов, но их услуги оказались слишком дорогими для нас. Решили делать сами. Пригласил сына кумы, он в штуктурки немного понимает, шпатель держать умеет. Более того и наружную делал (барашек, короед). Но как оказалось в бригадах, где он работал сплошь и рядом нарушали технологию. Например сетку крепили к пенопласту скрепками и сверху затягивали клеем. Пришлось провести ликбез, он еще и спасибо сказал. Правда силы мы свои не рассчитали и полностью поштукатурить не успели (второй этаж сделали, а первый частично поклеели сетку). Но теперь уже можем работать сами, знаем как и сколько требуется ресурсов.

 

Несколько лет практики в толковом окружении и кое чему можно научится- но с элекрикой и сантехникой яб неискушал судьбу- эти работы ( по моему ) должен исполнять мастер хорошей квалификации.

 

 

для себя все делаю сам,для других сантехработы и электрику лучше отдать спецам (ну и кондеры,сигналки,спутник).

 

сантехнику и электрику - оставьте мастерам...

 

Не совсем понимаю почему электрику и сантехнику надо отдать спецам. Ну еще сварочные работы могу понять. Что сложного проштробить стены и уложить в них провода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основы можно дать,но нюансы работы за 3 дня не показать.это приходит с опытом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сантехнику и электрику - оставьте мастерам... Мой муж имеет высшее техническое образование и хороший опыт с электрикой, так он так объясняет, почему электрику делает не он "Страшно делать самому, когда четко понимаешь, какую лажу можешь сделать и сколько проблем это может принести". Думаю, это же оноситься и к сантехнике.

 

+1000 полностью согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ученик, порядка 400-500 грн за трехдневный курс.

, .

 

Вообще то это очень хорошая идея для бизнеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые три дня отработал со строителями. Денег платят за работу мало, но стараюсь постоянно учиться новому. Поэтому работа нравится. За эти дни выполнял роли плиточника, электрика, разнорабочего, штукатурщика, напольных дел мастера. Если работать с наставником, получается легко и интересно. Буду продолжать до полного освоения нужных мне профессий.

 

Ну а идея и мастер-классами имеет место быть. Мой текущий опыт тому подтверждение. Веду переговоры со своим товарищем-прорабом. Обсуждаем направления с которых стоит стартовать и наполнение курса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...