Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя головная боль! (Планировка)

Mavrozy

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте ув.форумчани! Знаю что на этом сайте сидит много хороших специалистов в сфере строительства, да и просто толковых мужиков-потому решил поделится своими мыслями и попросить где-то совета, где-то послушать критику а где-то слова поддержки. Вчера купили участок (овации, поздравления, спасибо) правильной формы 20х40м (8 сот.) В близком пригороде Одессы. В общем и до покупки и сейчас сижу и ломаю голову над планировкой будущего дома. Хочется в один небольшой домик вместить все пожелания свои и моей жены, но как показала практика-это не так уж легко. Основные пожелания мои: -Вход сзади -Студия с выходом на террасу -Хорошая "самотеченая" вентиляция -Ванна, туалет,котельная должны быть рядом (как по мне это практично и облегчает организацию водопровода, канализации и систем газоотводов) -кухня/студия не меньше 33кв.м -двор сзади между домом и садом Пожелания жены: -кухня/студия всеми окнами должна выходить назад -меньше бесполезных коридоров -С/у раздельный Вот что собственно родил я (12,5х12,5 м по наружке, без входа сзади:grin:): [IMG]http://https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=721643&stc=1&d=1624616938[/IMG] -Строить планирую из газоблока 400мм (d400 или d500 -еще изучаю и думаю) -перекрытие деревянное -фундамент ленточный железобетонный монолит 20 см цокольная часть +30 см кладка кирпичем рядовым полнотелым, либо цельный монолит фундамента с цоколем. -полы в кухне студии и тех помещениях стяжкой по грунту а в комнатах по лагам с продухами в цоколе. Есть вопросы с организацией несущих конструкций под будущее перекрытие с кровлей. Хочется практичный домик в котором будет комфортно жить. Строить буду сам (кроме кровли). Не являюсь специалистом, я стремлюсь и учусь (помидорами не забрасывать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы не плохо указать отрезки, это вам поможет при выборе перекрытия и возведении крыши.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 25.06.2021 в 11:47, Mavrozy сказал:

меньше бесполезных коридоров

уже пять лет коллекционирую подобные проекты

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...