Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите какую систему вентиляции или лучше кондиционер поставить в подвале для майнинга?

Natalia44

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. 

Имеется сухой и чистый подвал 12 метров под пристройкой в хрущевке. Хочу поставить в подвале майнинговые фермы и айсики, то есть от этих аппаратов будет сильная теплоотдача. Потому нужно решить вопрос с вентиляцией и кондиционированием подвала. Мне нужно что бы в подвал поступал свежий воздух и так же был хороший отток теплого воздуха. На лето нужно охлаждать помещение. 

Посоветуйте, пожалуйста, какую лучше поставить вентиляцию, не очень затратную но и хорошую.

Ну и какой кондиционер лучше и дешевле поставить - напольный с гофрой или блочный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кондиционер и майнинг - вещи несовместимые.

Для расчёта вентиляции необходимо знать объём помещения и мощность оборудования.

Для асиков и ригов нужны совершенно разные конфигурации помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, aleksey02 сказал:

Кондиционер и майнинг - вещи несовместимые.

Для расчёта вентиляции необходимо знать объём помещения и мощность оборудования.

Для асиков и ригов нужны совершенно разные конфигурации помещений.

Можете уточнить почему должны быть разные конфигурации помещений? У многих айски а риги стоят в одном помещении.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Natalia44 сказал:

Можете уточнить почему должны быть разные конфигурации помещений? У многих айски а риги стоят в одном помещении.

 

Для асиков нужно разделять помещение на холодную и горячую зоны для эффективного охлаждения. Асики и риги могут стоять в одном помещении в трёх случаях: правильная конфигурация (это почти как два помещения), очень большое помещение (площадь больше 100 м2 при потолке выше 3м), очень мало оборудования (2 рига и 2 асика).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По асикам я предлагаю распределить холодный и горячий воздух вент каналами. Ну или как минмум на выхлоп одеть вентканал и выкинуть на улицу.

 

По ригам есть похожий вариант, называется cool-box. (Вроде-бы). Тоже позволяет разделить холодный/горячий воздух.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, aleksey02 сказал:

Для асиков нужно разделять помещение на холодную и горячую зоны для эффективного охлаждения. Асики и риги могут стоять в одном помещении в трёх случаях: правильная конфигурация (это почти как два помещения), очень большое помещение (площадь больше 100 м2 при потолке выше 3м), очень мало оборудования (2 рига и 2 асика).

Я хотела для начала поставить 7 айсиков, и один риг, и потом еще дополнять. Если вместе не стоит может оставлю вариант только айсики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, fhntv_smart сказал:

По асикам я предлагаю распределить холодный и горячий воздух вент каналами. Ну или как минмум на выхлоп одеть вентканал и выкинуть на улицу.

 

По ригам есть похожий вариант, называется cool-box. (Вроде-бы). Тоже позволяет разделить холодный/горячий воздух.

Спасибо большое! я тоже думала о таком варианте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.07.2021 в 11:51, fhntv_smart сказал:

По асикам я предлагаю распределить холодный и горячий воздух вент каналами. Ну или как минмум на выхлоп одеть вентканал и выкинуть на улицу.

 

По ригам есть похожий вариант, называется cool-box. (Вроде-бы). Тоже позволяет разделить холодный/горячий воздух.

Это будет дорого, сложно и шумно. Гофрированный воздуховод почти в 2 раза снижает производительность системы. Например, для отвода воздуха 500-1000 м3\час нужен гладкий воздуховод диаметром 160-200 мм, для гофры диаметр должен быть в 2 раза больше. Правильный воздуховод на подачу и вытяжку для одного асика будет стоить как перегородка для 10-20 асиков. Кроме того, такой воздуховод выбросит на улицу весь шум от асика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 24.07.2021 в 17:31, Natalia44 сказал:

Я хотела для начала поставить 7 айсиков, и один риг, и потом еще дополнять. Если вместе не стоит может оставлю вариант только айсики.

Асики бывают с разным потреблением - от 500 Вт до 3 кВт. Так же и риги. Не зная общего потребления невозможно рассчитать помещение и вентиляцию. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, fhntv_smart сказал:

Я-б ещё фильтр на проточку рекомендовал. Или чистить всё раз в 3 месяц надо будет.

😃

У меня риг один стоял 3 года без чистки и нормально себя чувствовал.

А фильтр чистить раз в неделю нужно и менять раз в месяц.

Не нужен фильтр в майнинге, хватает обычной маскитной сетки.

Змінено користувачем aleksey02
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...