Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перфоратор для домашнего пользования

vint_il

Рекомендовані повідомлення

Приветствую знатоков инструмента. Интересует какой не дорогой и нормальный перф можно купить чисто для домашнего использования. Сильно напрягать не планирую, иногда домашние  ремонты, дюбеля, пенопласт и тд и тп. Есть варианты, может кто что посоаетует другое.

Dnipro-M RH-100

Forte RH 26-8 R

Einhell RT-RH 20/1

Eltos ПЕ-1200

Интерскол П-24/700 

 

А может что то поинтереснее и не дорого есть epicentrk.ua/ua/shop/perforatory/deshevie/

Спс.

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dendnepr сказал:

Любой. Но с сервисом Днепр м - никто не сравнится

Читал что дніпро-м в большинстве случаев ищет любую причину что бы сервис прошел за деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой выбор давно сделал. Покупать брендовые инструменты. Раз и навсегда. И никаких заморочек с сервисами и прочим. При условии не профессионального использования.

 

Перф у меня бош, "синий". Года три назад взял за 3600 грн вроде. Все, тема перфа для меня закрыта навсегда (если не украдут).

Хотя есть и дрелька-китаец DWT, но есть большое НО - покупал ее в 2005 году. Качество было иное, потому пережила она крайне жесткие три ремонта, два из них - в панельном доме. 

 

Днипро-м - говно. Видел новый перф днипро, который работяги привезли на объект для срочной разовой работы - прораб купил. Вынули из чемодана и патрон развалился ))) Причем если проанализировать, копия брендового электроинструмента зачастую дороже самого бренда. Ну да, зато типа "сервис".

 

По ссылке на эпик - перф за тыщу грн? Дешевле нормальной простенькой дрельки? Серьезно?

Змінено користувачем sly
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, vint_il сказал:

Читал что дніпро-м в большинстве случаев ищет любую причину что бы сервис прошел за деньги.

Не верю!!!!

Буквально на этой неделе сдавал сначала сетевой шуруповёрт, потом электролобзик на сервис. В течении трёх лет бесплатное ТО делают. 

Но и причина была - по крыше часто поднимал и то и другое за шнур. Естественно он переломался в месте выхода из корпуса. 

Все сделали, почистили, на лобзике новый ролик поставили, вроде даже в сборе с этой хренью, в которой он держится (старый ролик поцарапан пилкой был)

Мало того, шурупан покупал не в фирменном магазине, а у дилеров или как это - франшиза (это я уже потом выяснил, на сайте Днепр м) и в тот момент у них ещё не работала программа, и мне бонусы не начислили за покупку, правда компенсировали мелочевкой какой-то. И не зарегистрировали шурупан за моим номером телефона. Или зарегистрировали за не моим :)

чек я потерял, на самом шурупане наклейка с серийником улетела в первый же час работы (по крыше тягал).

Шнур починили, почистили от грязи. я даже денег предлагал, за то что нельзя было идентифицировать прибор - не взяли!

ремонт занял день и день я ещё забрать не мог

как вы думаете - если мне понадобится ещё какой-то инструмент - какой я куплю? 😉

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Dendnepr сказал:

Не верю!!!!

Буквально на этой неделе сдавал сначала сетевой шуруповёрт, потом электролобзик на сервис. В течении трёх лет бесплатное ТО делают. 

Но и причина была - по крыше часто поднимал и то и другое за шнур. Естественно он переломался в месте выхода из корпуса. 

Все сделали, почистили, на лобзике новый ролик поставили, вроде даже в сборе с этой хренью, в которой он держится (старый ролик поцарапан пилкой был)

Мало того, шурупан покупал не в фирменном магазине, а у дилеров или как это - франшиза (это я уже потом выяснил, на сайте Днепр м) и в тот момент у них ещё не работала программа, и мне бонусы не начислили за покупку, правда компенсировали мелочевкой какой-то. И не зарегистрировали шурупан за моим номером телефона. Или зарегистрировали за не моим :)

чек я потерял, на самом шурупане наклейка с серийником улетела в первый же час работы (по крыше тягал).

Шнур починили, почистили от грязи. я даже денег предлагал, за то что нельзя было идентифицировать прибор - не взяли!

ремонт занял день и день я ещё забрать не мог

как вы думаете - если мне понадобится ещё какой-то инструмент - какой я куплю? 😉

 

Тоже настораживает, что у Вас все от дніпро-м ломаетсяи😉 

А если серьезно, то может либо у Вас, либо негативные отзывы что то из них единичные случаи, либо зависит от жадности мастеров СЦ

Змінено користувачем vint_il
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vint_il сказал:

Тоже настораживает, что у Вас все от дніпро-м ломаетсяи😉 

А если серьезно, то может либо у Вас, либо негативные отзывы что то из них единичные случаи, либо зависит от жадности мастеров СЦ

Ну, если за провод тягать макита, не уверен, что провод не сломается. Сколько ремонт провода Макита будет стоить? И по времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dendnepr сказал:

Ну, если за провод тягать макита, не уверен, что провод не сломается. Сколько ремонт провода Макита будет стоить? И по времени?

Не помню что бы макита ломалась при жестком использовании (правда была куплена в Польше)  😉

Сейчас ищу для дома, на всякий случай 

Как вариант DWT BH10-26 B BMC - 1800 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, Stark RH-850 Profi - тут подшипники японские, как у дорогого Боша, а такие подшипники залог долговечности инструмента.

Змінено користувачем vint_il
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vint_il сказал:

тут подшипники японские

не поверите, но в перфораторе есть еще множество таких важных деталей, как редуктор, якорь и т.п. ))

 

P.S. гугл говорит, что зеленый бош в эпике по акции 1976 грн. на розетке на него сотни и сотни отзывов. rozetka.com.ua/83693616/p83693616/comments/

Синий бош сходу на розетке rozetka.com.ua/bosch_06112a6020/p303835648/ 2754 грн

 

И нужен Вам тот старк???:crazy:

Змінено користувачем sly
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, vint_il сказал:

Не помню что бы макита ломалась при жестком использовании (правда была куплена в Польше)  😉

Сейчас ищу для дома, на всякий случай 

Как вариант DWT BH10-26 B BMC - 1800 грн

Так а Вашем списке и нет макиты 😉

А все перфы из списка - одного поля ягоды. +/- одной степени надёжности  Поэтому при всех прочих равных вводных - на первое место выходит параметр выбора: сервис. 

Кстати. В списке нет зенита. Тоже из этой песочницы техника. Вполне рабочая. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 Подумал, понасматривался разборок на ютубе, купил Dnipro-M RH-100Q.

Всем спасибо за свои мнения 😉

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, sly сказал:

да уж, маркетологи днипро-м не зря едят свой хлеб...

Смотрел видосы мастеров которые разбирают инструмент  до нитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, sly сказал:

его не разбирать нужно. А использовать по назначению.

Я из тех людей кто использует по назначению. А есть люди которые доносят до  потребителя (не профессионалов, каким являюсь и я) качество сборки, качество подшипников, двигателя, присутсвие или отсутствие  пылезащиты и тд.

В любом случае девайс куплен и уже работает.

Всем спс.

IMG_20210815_165217.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь главное не забыть через 2,5 года принести на сервис на профилактику. Поменяют все, что можно (бесплатно) и опять будет 5овый перфоратор 😉

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 15.08.2021 в 16:55, vint_il сказал:

Я из тех людей кто использует по назначению. А есть люди которые доносят до  потребителя (не профессионалов, каким являюсь и я) качество сборки, качество подшипников, двигателя, присутсвие или отсутствие  пылезащиты и тд.

В любом случае девайс куплен и уже работает.

Всем спс.

IMG_20210815_165217.jpg

А где "рубашка" на трубе?? Чисто вопрос, чисто профессиональный интерес...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 23.08.2021 в 18:55, Ahfyrtyintqy сказал:

А где "рубашка" на трубе?? Чисто вопрос, чисто профессиональный интерес...

IMG_20210825_103540.thumb.jpg.57390f18c45cce4abae046b62de974fc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...