Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь и критика предложений по Генплану г. Буча

Lyga001

Рекомендовані повідомлення

У нас в городе небольшое ЧП местного масштаба - местная власть хочет снести коммунальный стадион, находящийся в самом центре, отдать часть этой земли под многоэтажный дом застройщику который владеет 1 га земли за стадионом, а часть закатать в плитку и сделать  "Центральную площадь города", с неким объектом под названием Концерт-холл. Аргументы - городу нужны изменения, новый современный стадион (который они хотят построить на выселках в поле), и потому что  застройщик собирается влепить на своем участке нечто монструозное - так давайте с ним договоримся и вместо этого пусть он построит что-то поменьше и не будет портить центр слишком плоткой застройкой, а город ему выдаст после сноса  часть земли под стадионом.. 

По факту - застройщик хочет обустроить придомовую территорию за счет земли на которой сейчас находится стадион, построить не 1, а 2 очереди ЖК. Важный момент - дома планируются 18 этажей. Для Бучи - это небоскреб. Мер - за счет застройщика сделает себе обустроенную площадь с концерт-холлом, куда будет ходить на концерты Олега Винника, Иво Бобула, и других милых его сердцу деятелей высокого искусства. Новый стадион, если под него дадут денег из бюджета (а это порядка 200-300 млн грн денег налогоплательщиков), построят в поле на выселках, в нескольких км от цивилизации, и практически никто из тех людей кто сейчас ходит заниматься на действующий стадион (там есть беговые дорожки, уличные тренажеры, турники и т.д.), туда не дойдет.

Сейчас идет процесс общественных слушаний по изменениям в Генплан (из-за карантина - только в качестве предложений на почту начальнику отдела архитектуры), в котором хотят протащить эти изменения. Я подготовил свои предложения, компромиссный вариант по переформатированию этой территории. Никакого отношения к архитектуре не имею, сделал как сумел.. Вступил тут недавно в Клуб урбанистов Бучи, но оказалось что "фахових спеціалістів" там тоже  нет.. 

Очень хочу услышать конструктивные предложения,  какие-то референсы - возможно кто-то знает примеры как реконструировались такие объекты как стадион, с сохранением его назначения для занятий спортом? 

Проблема в том что я не владею никакими графическими редакторами, и не могу изобразить те идеи, которые я предлагаю в изменениях к Генплану. Возможно кто-нибудь за гешефт или скромное вознаграждение поможет?) 

Любая критика, комменты приветствуются..

Предлагаемые изменения в Генплан bucha-rada.gov.ua/content/ogoloshennya-pro-pochatok-provedennya-gromadskyh-obgovoren-z-pytan-rozglyadu-materialiv-vnesennya-zmin-do-generalnogo-planu-m-bucha-kyyivskoyi-oblasti

Графические материалы по ДПТ - drive.google.com/drive/u/0/folders/1wJrIJbu_AJji-hQwLfrOke0cuPaB_b2E

 

 

 

 

 

 

фото 1.jpg

фото 2.jpg

Зауваження та пропозиції варіант.docx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...