Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

смотровая яма в гараже

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Глубина подвала - 2.20 - 2.30.Подвал от погреба перегораживается стенкой, с дверью , дабы автомобильные запахи не попадали в погреб. Спуск в "подземелье" должен вести именно в подвал, а не в погреб. НАсчет поля для ямы (неудобно с высоты 2.20 ремонтировать машину) - то решений может быть масса. Мой отец, например, положил две секции металл. гаража (одна в одну), на одну из ступеней лестницы, а с другого конца , сварил спец. опоры из уголка, которые обхватывают секции гаража и не дают им двигаться туда -сюда...... Глубина от секций ворот до пола - 1м.70 см.....Конечно не совсем удобно, постоянно на период работ под машиной надо ставить эти секции снова (иначе не удобно спускаться на пол и в погреб), однако надежность пола под ногами , когда снимаешь автомат-коробку в Опель Омега 3.0 24V 1988 г.в. которая весит под сотню кг, очень важна. Кста насчет ширины ямы - 1 метр - в самый раз. Домкрат (винтовой) прекрасно становиться на установленную в обрамляющий яму уголок доску, которой обычно эта яма и закрывается. Доска Опель Омегу , что караван , что мой седан выдерживала 100% на протяжении недели (пока менял ходовую).

 

ЗЫ. Для справки - Опель Омега Седан 1988 г.в. с мотором С30ХЕ (3.0 24 кл.) с АКПП весит примерно 1970 кг. Взвешивал на весах в Барышевке - где отпускают щебень. Нексия весит 1400 кг (без меня) 1500 со мной.... :-D

 

ЗЫЫ!!!!! Можете смело приставать - мне это даже как то - приятно..... :)

 

Продолжаю приставать :)

Я так понимаю, что можно еще под отверстием ямы пол приподнять на полметра, а дальше в погреб сделать спуск в три ступеньки. Правильно?

Но если все это делать, что мы тут придумываем, тогда, я так понимаю, нужно под гаражем делать полноценный фундамент, а не 30-ти сантиметровую ленту, как мы собирались? А как и из чего делать стены, пол? Ведь утрамбованная земля как в обычной яме тут уже не прокатит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот! Это точно как про моего мужа! Так что яма нам нужна - это факт. А вы себе яму в гараже делаете? Какой глубины она получается?

Ну у меня есть 2 гаража на 2 машины каждый в гаражном кооперативе в 1000 метрах от строящегося дома. А вобще в доме я планирую поставить 4-х стоечный подъемник. Там я буду делать свои спорткары и ретромобили :o Ну думаю и сын года так жерез 3 уже захочет создать свой спорткар.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Айрин

 

рассказываю!!!!!! Стены подвала делаются из бетонных блоков "30". Мы с батей ложили 5 ниток, из них четыре живых , и одна "утоплена" (пол). В те времена , когда это делалось - из гидроизоляции была только смола и рубероид - чем стены снаружи и обработали. Внутри - штукатурка побелка. Пол - песок, щебень, бетон, смола , рубероид, асфальт, смола, линолейм. Толщина 50-60 см. Сверху подвал перекрывается бетонными плитами. Размер гаража - 6*3 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
именно по причине сложности "эстетично закрыть" яму в итоге и отказались от ее использования. Плюс еще трудоемкость реализации: да что бы чисто, красиво, вода не затекала и т.д. и т.п. Подумайте - оно вам надо?

 

 

 

По поводу - закрыть яму. Один завод в Волгограде делает полы-трасформеры. Нажимаешь на кнопочку и пол опускаясь превращается в лестницу. Красота. Себе поставил не желею. Первое время в гараж даже чаще заходил чтоб в подвал под гаражом спуститься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если погреб под гаражом, входная яма - закрыта досками, и еще линолеумом - авто-пары обязательно будут чувствоваться?!

 

Т.е. если хочется в гараже - просто подвал, без привязки к авторемонту?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу - закрыть яму. Один завод в Волгограде делает полы-трасформеры. ....Себе поставил не желею........

 

 

Где взял? Сколько денег? Фото в студию!!!!! Надежность? Качество? Мнения!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А если яму сделать неглубокой.. 80см, к примеру, и эксплуатировать в лежачем положении при помощи катающейся по рельсам "тележке" - удобно бы вам было копаться в машине? Если не удобно, то все же, есть ли смысл в таком приямке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если яму сделать неглубокой.. 80см, к примеру, и эксплуатировать в лежачем положении при помощи катающейся по рельсам "тележке" - удобно бы вам было копаться в машине? Если не удобно, то все же, есть ли смысл в таком приямке?

 

Таких размеров яма не очень эффективная. Если вы сами "технически подкованы" и планируете делать мелкое обслуживание вашего авто. То лучше делать такую чтоб в полный рост стоять, пусть она по размерам будет не длинная но глубокая. С такой ямой можно будет сделать больше технического обслуживания, она будет безопасней, обзор авто лучше и тп.

Это моё субъективное мнение , говорю из практики:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если яму сделать неглубокой.. 80см, к примеру, и эксплуатировать в лежачем положении при помощи катающейся по рельсам "тележке" - удобно бы вам было копаться в машине? Если не удобно, то все же, есть ли смысл в таком приямке?
Это обсуждалось здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32772&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом гараже машина гниет намного быстрее чем на улице.

Даже если гараж на 4 этаже.

Если сухой нормальный гараж то норм..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В молодости снимали квартиру,соответственно и снимали гараж.В нем я чинил и возвращал к жизни свой Первый "Запорожец",потом "Жигули",потом...

И очень хотелось нам иметь свой дом,а мне еще и свой гараж...

Сегодня мы живем в Своем Доме,и у меня есть Свой Гараж на две машины.Яму я сделал шикарную,с розетками,освещением и копрессором,из красного кирпича,глубиной 170см.,

шириной-80см.,на высоте-120см.,сделаны полки-ступеньки,и на уровень пола яма выходит шириной-120см.:\"\":

Только езжу я теперь на джипе,капот открываю,только чтобы бачок омывателя заполнить.Яму открываю пару раз в году,подметаю,паутину собираю,и вспоминаю,как же мне ее не хватало двадцать лет назад.:D

Мой вам совет,не чудите Вы с ямами,машины Ваши не для гаражного ремонта.

 

P.S.Чтобы совсем был позитив-"Контрольный в голову".

Я еще тельфер в гараже поставил на монорельсе.За пять лет ни разу не пользовался:o

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...