Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Ничей" участок.

5437255

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Может кто-то сможет подсказать. Есть такая ситуация (на фото) между соседями какая-то непонятная земля. На кадастровой карте кадастрового номера нету, написано просто район Киево-Святошинский. Далее эта земля (метров через 80) упирается в забор частных владений, то есть это не возможный проход на другую улицу. Вопрос такой: можно ли её просто перегородить забором чтобы там не шатались сомнительные личности или есть какой-то механизм, чтобы выкупить метров 15 этого тупикового прохода и присоединить к своему участку?

Безымянный.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так перегородите и решите сразу 2 проблемы. Не будут шататься посторонние и найдется хозяин))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже есть такие проходы.Раньше при проектировании массива для застройки эти пробелы считались для проезда пожарной техники или проезда к застройкам второй линии.Кто то себе позакрывал...кто то присоеденил к своему участку..но по факту такое приватизировать нельзя...как нельзя приватизировать дорогу.

Местные землемеры закрывали на такое глаза через кумовство..И есть примеры пользования такой землей уже долгие годы.Как по мне то нужно смотреть по месту,если старожыл то может и прокатит.Просто сейчас все меняется,уже изменилась структура органов местного самоуправления,как будет дальше-неизвестно,вкладывать деньги в благоустройство сомнительная авантюра.

Змінено користувачем viksel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, 5437255 сказал:

можно ли её просто перегородить забором чтобы там не шатались сомнительные личности или есть какой-то механизм, чтобы выкупить метров 15 этого тупикового прохода и присоединить к своему участку?

выкупить нельзя, или сложно. Просто перегородить - можно и нужно. Мой участок граничит с такой же ничейной кишкой. Когда-то там была  сквозная тропинка, можно было пройти. Потом один из соседей, чей участок граничит с кишкой, делал земляные работы и вывалил туда кубов 30 грунта. Пройти насквозь уже нельзя, развешо на четвереньках проползти. Всё заросло. Мой участок на начале этой кишки, у меня туда выходит калитка. Но ходить там очень грустно, потому что там валяются наркоманские шприцы, мусор, бутылки из-под алкоголя, и обильно всё загажено....

Я нанял работника, использовал б/у металл, доску и шифер, которого у меня на участке было вдволь после демонтажа сарая и старых заборов. Вкинули туда забор. Стрёмненький, но высокий, 2 метра. Тошо нефиг шастать. Мне потом специально обученные люди убрали оттуда весь мусор. Я там организовал огромную кучу садового мусора: скошенная трава, осенние листья, немного веток с обрезки деревьев. Пусть перегнивает спокойно. Костры не жгу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моё мнение, перекрывать нужно быстро и дёшево. Не обязательно красиво, главное крепкий и высокий забор. Сделать лунки мотобуром. Вкинуть столбы. Не бетонировать, засыпать лунки битым кирпичом, трамбовать ломом и кувалдой. Прикрутить лаги из старых б/у досок. Прибить шифер. Обязательно волной вертикально, чтобы не перелазили. За один день всё сделать, шоб меньше вопросов от прохожих. В моём случае хозяин врядле найдётся, это место называется "мiська земля". А если кто-то левый будет задавать ненужные вопросы, просто послать подальше. Естественно я со всеми примыкающими соседями обсудил предварительно. Все согласны и одобряют, тошо никому не нравится мусор и шприцы

Змінено користувачем SPClientOM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 07.01.2022 в 22:04, Alexandrxxl сказал:

распахать и посадить ежевику

Только с торцов. А когда поднимется непролазная - в середине цветочки, и калитку для выхода в ту красоту.

У знакомых тоже есть такой треугольник ничейный - так там тюльпанов уже развелось всевозможных сортов, красота весной.

Ну или заборчиком таки отгородить - но тут уже от характера зависит.

Или с соседом напополам полюбовно, и полоска типа саморассосалась.

Короче говоря, варианты на разный вкус.

 

Змінено користувачем Агидель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 25.12.2021 в 12:03, 5437255 сказал:

чтобы выкупить метров 15 этого тупикового прохода и присоединить к своему участку?

Это в границах населенного пункта? Какая-то градостроительная документация на данную территорию существует? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В 25.12.2021 в 12:03, 5437255 сказал:

Всем добрый день. Может кто-то сможет подсказать. Есть такая ситуация (на фото) между соседями какая-то непонятная земля. На кадастровой карте кадастрового номера нету, написано просто район Киево-Святошинский. Далее эта земля (метров через 80) упирается в забор частных владений, то есть это не возможный проход на другую улицу. Вопрос такой: можно ли её просто перегородить забором чтобы там не шатались сомнительные личности или есть какой-то механизм, чтобы выкупить метров 15 этого тупикового прохода и присоединить к своему участку?

Безымянный.png

 

Тут є декілька варіантів:

1) у нічний час перекрити прохід з двох сторін за оперативно швидкий час, 50-60 хвилин буде достатньо судячи з фото. І жити собі далі. Є свої плюси та мінуси з юридичної сторони.

2) бюрократичний шлях, через місцевих депутатів, раду, відділ містобудування - шлях займе декілька років, але не факт що все погодять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...