Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отходит пристройка. Кто может помочь?

Serhii9555

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! После покупки квартиры в старой хрущевке с пристройкой на 1м этаже не обратили внимание  на стык пристройки с основной стеной дома. Сейчас возникла проблемма,- пристройка реально отходит. Есть на форуме мастера кто может помочь . Териториально г.Вышгород Киевская обл. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_20220118_081454_1.thumb.jpg.d8607501055389c9e3a782e4138ca1f7.jpgIMG_20220118_081506_1.thumb.jpg.d9bc6f098815e4a746e21e057e572a4c.jpgПросто балкон на первом этаже. Завтра закину фото

IMG_20220118_081340_1.jpg

IMG_20220118_081329.jpg

Змінено користувачем Serhii9555
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба газовая действующая? Ну а по сути - ничего хорошего не сделаете. Если бы без выноса над цоколем было, а так, построено черти как и вверху тоже.  Этот шедевр узаконен?

У меня тоже пристройка на 1 этаже к квартире, правда нормальная - 18 кв.м.  Но трещина есть всегда. Возникает от того, что построено на разных фундаментах и разная усадка. Масса у строений разная. Крепиться к дому нельзя. У меня есть вариант уменьшить эту трещину до минимума, но она все равно будет. Как мне рассказали - нужно по частям подкапывать под лентой фундамента и подливать фундамент. Для меня это сложно и не нужно. Мне проще задуть пеной и в углах из металла уголок. Визуально закроется.

Но у вас свес и сверху куча металла - я  бы туда не лезла, а подумала - нужно ли мне это помещение. Если не узаконено - то  стоимость официального оформления и пр. может превысить все прелести пользования таким помещением. И не забывайте - если оформите официально, то это войдет в площадь квартиры и соответственно каждый месяц платить надо будет. Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело что узаконено. Мне бы решить проблемму с увеличением трещины. Метала там мало, как вы пишите, само строение в полкирпича. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усилить фундамент, вплотную к старому залить и наделать выемок в старом, что сделать замеры с новым.  увеличить отмостку. И заделать щель чем-то пружиняще - гибким. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Serhii9555 сказал:

В том то и дело что узаконено. Мне бы решить проблемму с увеличением трещины. Метала там мало, как вы пишите, само строение в полкирпича. 

Запеньте и забейте :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...