Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

затираем швы в кафеле

wwwalera

Рекомендовані повідомлення

Начнем

Инструмент-

(ссылка на изображение устарела)

1.чистим швы

(ссылка на изображение устарела)

 

2.Делаем смесь до сметаноподобной массы

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

3.затираем

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

4.удаляем остатки смеси сразу после нанесения и используем их в дальнейшем для затирки

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. в зависимости от состава затирки , температуры, влажности в помещении -начинаем затирать через5 -20 минут после нанесения смеси

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

 

6.Не пугаемся разводов на кафеле ,а ждем когда окончательно подсохнет и вытераем сухой тряпкой

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня инструмент дли затирки-простой мет.шпатель сантиметров 7 и "резинка"-полоса резины на деревянрщь брусочке.Работа при затирке только в резиновых перчатках-цемент здорово разъедает руки.Затирка-любой известной фирмы,кроме фирмы Novoplan-не нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой состав затирки Вы обычно

используете?

Церезит в пластике,мира тудаже

Есть еще эпоксидка но оней позже подробно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще одна маленькая хитрость. после затирки пройтись по шву кусочком провода( круглый ПВС) из шва удаляется лишняя затирка, он дополнително уплотняется и выглядит после такой манипуляции просто идеально.:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качество работ по затирке плитки куда важнее , чем это принято считать.Рекомендую затирать не больше 1 м.кв. , доводить до идеала , потом следующий м.кв. Соответственно , затирки замешивать немного.

Не всегда приемлемо , чтобы шов был общепринятым - вогнутым.

Посмотрите на швы , к примеру , - на кухне. Не правда ли , швы прекрасное место для скопление жира и грязи ? Вымыть такие швы практически нереально.

Если остался налет на глазури плитки , то можно воспользоваться специальной смывкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще одна маленькая хитрость. после затирки пройтись по шву кусочком провода( круглый ПВС) из шва удаляется лишняя затирка, он дополнително уплотняется и выглядит после такой манипуляции просто идеально.:)

 

Хочу увидеть эту манипуляцию на мозаике:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Я вчера затирала и поняла- тряпка, или губка(у меня была тряпка) должна быть хорошо мокрой, тогда шов становится гладким , хорошо " замывается и смываются лишние фрагменты. Затем я прошлась более сухой тряпкой и сухим махровым полотенцем по швам вокруг декора( перламутровые бусинки). таким образом каждая бусинка оказалась окаймлённой, но не утопленной в затирку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера затирала и поняла- тряпка, или губка(у меня была тряпка) должна быть хорошо мокрой, тогда шов становится гладким , хорошо " замывается и смываются лишние фрагменты. Затем я прошлась более сухой тряпкой и сухим махровым полотенцем по швам вокруг декора( перламутровые бусинки). таким образом каждая бусинка оказалась окаймлённой, но не утопленной в затирку.

Олица,

вот тут с видео..

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Зачистка при помощи наждачной бумаги от 1 до(чем больше шов тем больше зерно)

 

Перемешиваем затирку ,доводим ее до сметаноподобногоь состояния

кафельные швы лутше протрите влажной губкой

 

Теперь два способа

1.нанесения большой теркой(большие без препятствий и углов поверхности)

 

 

2.нанесение маленьким резиновым шпателем(в этом видео показана и протирание швов но оно должно происходить через определенное время)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица,

вот тут с видео..

 

 

А я уже позатирала.:shout: Ручки бо-бо...:( Сразу вспомнила Олега Бора Би... Он затирал мозаику с полутонами в хамамме...

Но зато- сразу красИИИво!

Змінено користувачем Олица
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...