Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кому аквариум?

deSigner

Рекомендовані повідомлення

уточнение сразу же: пока не продается, а прощупывается спрос )))

-------

в связи с тем, что намутил новый огромный аквариум - нужно куда то девать старый...

объем 450 литров, габариты 150х60х50 + крышка + тумба...

 

состояние: стекло в отличном состоянии, тумба живая (но надо подмарафетить), крышку тоже нужно немного подмарафетить (пластик - легко ремонтировать)

 

в комплекте фильтр (внешний - хороший китай), лампы, если надо рыбки и декорации...

ну и, конечно же, любая помощь в настройке и запуске

 

а теперь слайды:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

З.Ы. Насчет цены - если интересно давайте думать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробней про аквас, а то как с авто - продам легковушку с калесами, двигло 1,6 цвет зеленый. простите если резко но все же, что за аквас, когда был куплен, самоделка или нет, тумба родная или под него делалась. Это хрупкая вещ, у вас никогда аквариум такого объема не лопал? Прикинте когда все 450 литров в один момент ночью на пол... В обещм интирсено возможно если будет инфа полная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробней про аквас, а то как с авто - продам легковушку с калесами, двигло 1,6 цвет зеленый. простите если резко но все же, что за аквас, когда был куплен, самоделка или нет, тумба родная или под него делалась. Это хрупкая вещ, у вас никогда аквариум такого объема не лопал? Прикинте когда все 450 литров в один момент ночью на пол... В обещм интирсено возможно если будет инфа полная

 

попробую по порядку:

1) аквариум делался на фирме www.aquariumfish.com.ua - ему 3-4 года

2) стекло 12 мм

3) тумба шла в комплекте с аквариумом

4) остальное спрашивайте )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробней про аквас, а то как с авто - продам легковушку с калесами, двигло 1,6 цвет зеленый. простите если резко но все же, что за аквас, когда был куплен, самоделка или нет, тумба родная или под него делалась. Это хрупкая вещ, у вас никогда аквариум такого объема не лопал? Прикинте когда все 450 литров в один момент ночью на пол... В обещм интирсено возможно если будет инфа полная

 

Ну зачем о грустном :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем о грустном :D

 

да ладно ))) что тут грустного??? у меня почти всю жизнь были аквариумы - и только один раз - каркасный аквариум случайно разбили - всего 240 литров на втором этаже - а на первом этаже появился отличный повод обои на потолке переклеить )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробую по порядку:

1) аквариум делался на фирме www.aquariumfish.com.ua - ему 3-4 года

2) стекло 12 мм

3) тумба шла в комплекте с аквариумом

4) остальное спрашивайте )))

Цену прощупывали на свое детище? На сколько расчитуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цену прощупывали на свое детище? На сколько расчитуете?

 

хз... вот сюда и закинул инфу с этой целью...

 

думаю за плюс минус 2 тысячи грн. - как раз чтоб фильтр хороший в новый аквариум купить )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хз... вот сюда и закинул инфу с этой целью...

 

думаю за плюс минус 2 тысячи грн. - как раз чтоб фильтр хороший в новый аквариум купить )))))

 

Замеряю размеры предполагаемого места под аквариум и отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адекватная цена 2 тыс. новый такой агрегат тысячи 4 сейчас стоит..

хотела недавно угловой, ну и заодно смотрела на все подряд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замеряю размеры предполагаемого места под аквариум и отпишусь.

 

давайте ))) ближе к выходным должен приехать новый аквариум - так что времени еще много )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адекватная цена 2 тыс. новый такой агрегат тысячи 4 сейчас стоит..

хотела недавно угловой, ну и заодно смотрела на все подряд

 

ну сразу видно, что у Вас нет аквариума ))))

4 тысячи - это только банка (стекло+крышка стоит) обычно отдельно идет тумба (в комплекте только китай идет, а там тумбочки очень слабенькие, либо немцы - они намного дороже) + сразу нужно выкидывать лампы которые идут, в комплекте и ставить нормальные )))) + фильтр внешний + декорации и тд )))) иногда этих и тд - вылазит больше чем стоимость самой банки ))))

 

с другой стороны - ставлю всего 2 тысячи так как - там нужно подкрасить тумбу и чуток подправить крышку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адекватная цена 2 тыс. новый такой агрегат тысячи 4 сейчас стоит..

хотела недавно угловой, ну и заодно смотрела на все подряд

 

А мы этот продаем, что бы новый на 700 литров поставить, про цену, которую только аквариум стоит, даже говорить страшно) Зато красота какая будет!

 

 

P.S Следующий будем на акул заводить 8о)) Специально для тещи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S Следующий будем на акул заводить 8о)) Специально для тещи...

 

для тещи - бассейн с крокодилами ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну сразу видно, что у Вас нет аквариума ))))

4 тысячи - это только банка (стекло+крышка стоит) обычно отдельно идет тумба (в комплекте только китай идет, а там тумбочки очень слабенькие, либо немцы - они намного дороже) + сразу нужно выкидывать лампы которые идут, в комплекте и ставить нормальные )))) + фильтр внешний + декорации и тд )))) иногда этих и тд - вылазит больше чем стоимость самой банки ))))

 

с другой стороны - ставлю всего 2 тысячи так как - там нужно подкрасить тумбу и чуток подправить крышку...

 

мне стыдно, у меня папа биолог - ихтиолог, который в советское время работал в инкубцехе института Гидробиологии

но как то тогда мне было не до этого - до рыбок в смысле.

сейчас технологии ушли далеко вперед, папа советы может дать по содержанию, видам и уходу, но не по аквариумам..

аквариум немецкий вроде, с тумбой, фильтрами и лампами, размер около вашего, на Куреневке мне назвали 5,5-6 тыс грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне стыдно, у меня папа биолог - ихтиолог, который в советское время работал в инкубцехе института Гидробиологии

но как то тогда мне было не до этого - до рыбок в смысле.

сейчас технологии ушли далеко вперед, папа советы может дать по содержанию, видам и уходу, но не по аквариумам..

аквариум немецкий вроде, с тумбой, фильтрами и лампами, размер около вашего, на Куреневке мне назвали 5,5-6 тыс грн.

 

на куреневке - только жесткий китай продают... )) там очень слабый фильтр его нужно менять, лампы там тоже простые стоят, которые не дают правильный спектр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне стыдно, у меня папа биолог - ихтиолог, который в советское время работал в инкубцехе института Гидробиологии

но как то тогда мне было не до этого - до рыбок в смысле.

сейчас технологии ушли далеко вперед, папа советы может дать по содержанию, видам и уходу, но не по аквариумам..

аквариум немецкий вроде, с тумбой, фильтрами и лампами, размер около вашего, на Куреневке мне назвали 5,5-6 тыс грн.

Немец столько стоить не может, при таком объеме немец с тумбой и всеми фильтрами (встроены) мин. 8-9 тыс затянет, я брал Juvel (не в магазине, а по мин. цене) на 180 литров со всем барахлом и тумбой и это стоило 600 у.е., а тут объем...

В общем цена ОЧЕНЬ в адеквате, надо думать и место искать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы этот продаем, что бы новый на 700 литров поставить, про цену, которую только аквариум стоит, даже говорить страшно) Зато красота какая будет!

 

 

P.S Следующий будем на акул заводить 8о)) Специально для тещи...

Дайте пожалуйста инфу по аквасу в 700 литров, где и почём? А то у нас природовский на 450литров и хотим на цихлид в районе 700литр (псевдоморе сделать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте пожалуйста инфу по аквасу в 700 литров, где и почём? А то у нас природовский на 450литров и хотим на цихлид в районе 700литр (псевдоморе сделать)

 

700 литров забираем только стекло с тумбой в районе 1100 у.е.

опять же на www.aquariumfish.com.ua - там есть много всего... но надо на месте смотреть )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют декорации. Продаются?

 

декорации - это "живые" камни и коралы... никакого пластика.. и никакой керамики...

покупаются либо на птичке либо на окружной и доводятся до ума )))) пластик и керамика - это уже пройденный этап... смотрятся грустно... особенно после 2-3 месяцев в аквариуме )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует компрессор, рыбки, декорации :)

 

на птичке компрессоры от 30 до 100 гривен на любой вкус )))) (покупать б.у. нет смысла - их все равно желательно менять - хотя бы раз в год)

рыбки там же.... у меня сейчас осталось в аквариуме - пираньи большие (6 штук), цихлиды - штук 5, ну и сомы, змееголов, и херня такая полосатая, что по грунту лазит )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего тумба, и если можно побольше фоток крышки

пока бронь

 

тумба - ДСП (хз какое - я в этом честно не разбираюсь)

крышка по периметру пластик идет - проклеенный пленкой, накрывается пластиковым листом, тоже проклееным пленкой, и два светильника под лампы (самые обыкновенные светильники) - одна лампа Coral Grow (80cm) - дает голубой эффект, вторая AquaStar (120 cm) - дает белый морской свет и яркость рыбасикам )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...