Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камино-печь своими руками.

AKuHFeeB

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер Уважаемые форумчане. У меня вопрос, точнее маленькая проблема.

Купили мы дом, в доме была оборудованная печь с каналами вертикально. Мы решили убрать старую топку, на его место возвести топку побольше чтобы вид был как у камина, поставили большую дверцу. Сделали все сами без опыта таких сооружений. Возвели топку размерами 60х60х60 на месте первого канала. В топке сделали окно в первый канал размерами высота 31см ширина 24см. Размер каналов 24см на 21см. Выше топки сделали 2 зуба на 12 см для того чтобы дым там задерживался. В последнем 5-ом канале выход в дымоход на 160 диаметр трубы с нержавейки.  

Вопрос и проблема заключается в том что при растопке дыму не хватает того окна в канале. 

У меня такие мысли, либо сделать над камином дымосборник чтобы плавно уходил в первый канал под верхом, либо вмонтировать прямую трубу в дымоход, подскажите пожалуйста как правильно сделать, еще был вариант установить дымосос, но эта идея быстро потеряла актуальность т.к. печь мы сделали на случай выключение электроенергии.

Без названия.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

А хіба там не має бути бай-пасу? Тобто з топки відразу до основного димару. А коли димар нагріється, перемкнути на щиток? 
п.с. - я далеко не експерт, почитайте форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...