Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Туи смарагд. Что делаю не так?

anno777

Рекомендовані повідомлення

В мае месяце заехал в питомник и купил 25 туй. Размером 80 см, в горшках, в торфе, подкормленные и ухоженные. Привез домой, высадил все. Время высадки-средина мая. Поливал каждый день-уиром и вечером. Не заливал, примерно по 10 литров на каждую за раз. Через месяц начали некоторые буреть. Ещё через недели 2 начала опадать хвоя. Полив не прекращал, начал использовать Ярос. По вечерам опрыскивал каждую по инструкции раз в 2 недели. Эффекта ноль.  На сегодня высохли 5 штук, пришлось выбросить. Остальные- есть наполовину дерева высохла, вторая половина дерева зелёная.  Поливаю регулярно.  

Посоветуйте, что делаю не так и как спасти оставшиеся деревья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака есть?

но скорее всего вы их заливаете, я свои за все время поливал только когда удобрял и это лейка на тую раз в месяц, остальное это в жару вечером полив по хвое типа дождевание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, mib сказал:

Собака есть?

но скорее всего вы их заливаете, я свои за все время поливал только когда удобрял и это лейка на тую раз в месяц, остальное это в жару вечером полив по хвое типа дождевание

Нет, собаки нет. Котов тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехал сегодня в садовый центр, показал фото, сказали сухие повыбрасывать сразу. Неужели уже нельзя спасти?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
В 28.07.2022 в 20:39, anno777 сказал:

Поливал каждый день-уиром и вечером. Не заливал, примерно по 10 литров на каждую за раз

Именно залили. 20л воды в день на такую тую то не просто много а очень много. Если у вас не чистый песок конечно.

 

В 29.07.2022 в 08:11, anno777 сказал:

Неужели уже нельзя спасти?

Нет, нельзя. Да и смысла особо нету, т.к. если произойдет чудо у вы их спасете то они уже отстанут на 2-3 года по развитию. Проще и дешевле заменить

Змінено користувачем eam
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в соседней теме года 2-3 назад выкладывал такие страшненькие фото.  Сейчас выглядят отлично. В скорости роста отстали прилично, но они стали значительно толще так как погнали дополнительные стволы. Лечил их поливом препаратом Вива и Радифарм. Корневую спас, а остальное сделала природа. По хвое несколько раз опрыскивал Мегафолом. Туи заболели после зимы 18-119 года когда все что росло у меня во дворе было засыпано снегом слоем от1до 1,5м. Причем он периодически подтаивал, уплотнялся и слой вновь нарастал. Я лечил, так как не было возможности купить хотя бы метровой высоты. А с поливом вы их точно залюбили.

Змінено користувачем гюго
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...