Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Індивідуальний електрощит у ваш дім. Замовляють зі всієї України

SmartMaster

Рекомендовані повідомлення

Обновлены статусы заказов по электрощитам:

www.smartmaster.od.ua/statusy-zakazov-po-jelektroshhitam/

 

Готов к новым заказам по сборкам электрощитов!

 

Также выполняю проектные работы по электрике:

- электротехнические проекты для коттеджей;

- однолинейные схемы, принципиальные схемы щитов;

- схемы трассировки кабельных линий;

- составление спецификации оборудования и материалов, подсчет материалов (кабелей, распред. коробок, подрозетников)

- работа с дизайн-проектами.

- выполнение исполнительной схемы (исполнительная документация, т.е. выполненные схемы по факту работ или внесение изменений в начальный проект).

____________________________________________

Также есть новая информация по поводу зарядных станций для электромобилей.

 

IMG_5980_800.jpgi.gif

 

IMG_5987_800.jpgi.gif

 

 

Производим сборку электрощитов для зарядки ваших электромобилей.

 

Щиты комплектуются современными зарядными станциями!

 

________________________________

 

Видео об электрощите для зарядки электромобиля:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Квартирный распределительный щит для 4-х комнатной квартиры.

Работа 2019г.

 

Из особенностей – мастер-рубильник и реле времени для задержки запуска холодильника.

 

Данный электрощит собран на заказ для заказчика из г. Днепр.

 

ТИП ОБЪЕКТА:

Вторичное жилье, панельный 9-ти этажный дом, 4-х комнатная квартира

 

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЩИТА

Щит Hager марки Volta, вместимость 60 модулей (5 рядов х 12 модулей)

Качественные автоматические выключатели и УЗО от европейского бренда Hager

Выключатель нагрузки для реализации функции “мастер-выключателя”

Реле контроля напряжения серии ZUBR D2-50 – защищает от недопустимых колебаний напряжения в сети.

Устройства защитного отключения (УЗО) – защищают от поражения электрическим током – 6 шт.

Реле времени – для реализации задержки включения холодильника

Понятная и эстетичная наружная и внутренняя маркировка щита

Cхема щита, как всегда, в комплекте

Видеоинcтрукция по подключению и эксплуатации электрощита – предоставляется с персональной ссылкой на YouTube.

 

★★★★★

Выполняю заказы на сборки электрощитов по всей Украине (квартиры, загородные дома)

✔ Есть свой офис и оформленное предпринимательство.

✔ Документация, наклейки, гарантия, сроки, договор - все есть.

✔ Оплата безналичным расчетом. Доставка Новой почтой.

☎ +380661009321 (Viber, Telegram, WhatsApp).

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В этом ролике тестирую переключатель фаз.

Это устройство автоматически выбирает из 3-х фаз самую лучшую и подает ее на приоритетные потребители.

 

 

 

★★★★★

Выполняю заказы на сборки электрощитов по всей Украине (квартиры, загородные дома)

✔ Есть свой офис и оформленное предпринимательство.

✔ Документация, наклейки, гарантия, сроки, договор - все есть.

✔ Оплата безналичным расчетом. Доставка Новой почтой.

☎ +380661009321 (Viber, Telegram, WhatsApp).

 

Заказать щит ▶️▶️▶️

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ-АНКЕТУ: cutt.ly/1zaHlMo​

★★★★★

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_6488.thumb.JPG.b4c96ec5162cff5826998d2287b1c2b7.JPG

 

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО WI-FI реле SONOFF? 👇

🔹Дистанционное управления различными потребителями (включение/отключение): освещение, розетки, техника. Например, включить свет на участке, включить полив, открыть ворота/ролеты, включить бойлер и т.д.

🔹Управление осуществляется с пульта, приложения на телефоне, кнопками на самом устройстве

🔹Sonoff использует программу eWeLink - Smart Home. Она доступна как для apple так и для андроида

🔹Среди доступных сценариев есть восход/закат (астрономическая программа), таймер (программа по времени)

🔹Также Sonoff интегрируется в программные продукты apple или андроида. Например, в apple устройства Sonoff напрямую управляются приложением home kit

 

СХЕМА С ПРОХОДНЫМИ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯМИ 👇

Можно реализовать схему с проходными переключателями. Т.е. нагрузкой управляет и Sonoff и выключатель по месту. Так обычно хотят мои заказчики управлять наружным освещением.

Например, Sonoff включил по таймеру свет, но его можно выключить проходным переключателем.

В этой схеме есть небольшой минус. У проходных переключателей их положение не указывает на состояние нагрузки. Т.е. выключатель может быть в положении "Откл", а лампочка светиться. Поэтому Sonoff будет "думать", что включил свет, а на самом деле его отключил.

Здесь нужно подумать, как лучше сделать схему управления освещением из нескольких мест с применением данного WI-FI реле.

 

КАКИЕ WI-FI реле SONOFF ПРИМЕНЯЮТСЯ В ДАННОМ ЩИТЕ? 👇

В этом щите 2 типа:

🔹Wi-fi реле 4-канальное SONOFF 4CH R3 PRO. 10A/на канал. 2200Вт/канал

🔹Sonoff Basic Wi-fi реле 1-канальное 10A/на канал. 2200Вт/канал

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Часто домовладельцы страдают от последствий ненормированного напряжения. Например, при пониженном напряжении вода в чайнике закипает дольше, чем при нормальном напряжении.

 

Одно из решений - это установка и подключение стабилизатора напряжения, который предназначен как раз для стабилизации входного напряжения электросети в заданном значении (обычно это 220В).

 

В этом видео показываю, как работает стабилизатор напряжения, как он подключается к щиту, а также тестируем работу стабилизатора при подключении разных нагрузок.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартирный распределительный щит с мастер-выключателем, реле напряжения, подключением стабилизатора напряжения.

Собран на качественном оборудовании компаний Doepke, Hager, ABB, ETI, Weidmueller.

 

 

🔹Выполняю заказы на сборки электрощитов по всей Украине (квартиры, загородные дома)

🔹Есть свой офис и оформленное предпринимательство.

🔹Документация, наклейки, гарантия, сроки, договор - все есть.

🔹Оплата безналичным расчетом. Доставка Новой почтой.

☎ +380661009321 (Viber, Telegram, WhatsApp).

 

✯✯✯Мой сайт: www.smartmaster.od.ua/✯✯✯

 

📌Подписывайтесь на мой YouTube-канал ➡ Алексей SmartMaster.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю о применении таймера EM-130, который настраивается и управляется по сети Wi-Fi. Есть астрономическая программа или можно настроить свое расписание.

 

Таймер полезен при включении/отключении различных потребителей, например, наружное освещение, наружные розетки.

 

В данном случае я его применил для включении/отключения зарядной станции электромобиля.

 

Таким образом мой заказчик один раз настроил время и электромобиль автоматически заряжается по времени.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕЛЕ ПРИОРИТЕТА в щите швейного ателье.

Видео внизу ��

 

Реле приоритета применяется там, где нужно отключать нагрузку.

 

Производитель Новатек-Электро

Модель РМТ-101. (РМТ-реле максимального тока)

 

Это устройство применяется в случае, ЕСЛИ У ВАС МАЛО МОЩНОСТИ и много потребителей. Т.е. где нужно отключать неприоритетные нагрузки в доме, квартире или офисе, как в этом случае.

 

Например, если потребляемая мощность превысит выделенную на ваш объект, тогда часть потребителей нужно отключать, чтобы не отключился вводной автоматический выключатель.

 

Эти функции можно возложить на данный прибор. Он устанавливается и подключается в распределительном щите внутри офиса.

 

 

___

Выполняю заказы на сборки электрощитов по всей Украине (квартиры, загородные дома)

Есть свой офис и оформленное предпринимательство.

Документация, наклейки, гарантия, сроки, договор - все есть.

Оплата безналичным расчетом. Доставка Новой почтой.

☎ +380661009321 (Viber, Telegram, WhatsApp).

 

✯✯✯Мой сайт: www.smartmaster.od.ua/✯✯✯

 

Подписывайтесь на мой YouTube-канал ➡ Алексей SmartMaster.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

КЛАССИЧЕСКАЯ ЭЛЕКТРИКА ИЛИ УМНЫЙ ДОМ

В этом видео показываю, что есть различные запросы у заказчиков.

Кому-то нужна типовая электрика, кому-то Умный дом.

 

Я со своей командой выполняю как классические схемы электроснабжения в доме, так и домашнюю автоматизацию.

Систему "умный дом" мы выполняем по мировой технологии Z-Wavе.

Описание технологии Z-Wawе здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Z-Wave​

★★★★★

 

 

 

Выполняю заказы на сборки электрощитов по всей Украине (квартиры, загородные дома)

✔ Есть свой офис и оформленное предпринимательство.

✔ Документация, наклейки, гарантия, сроки, договор - все есть.

✔ Оплата безналичным расчетом. Доставка Новой почтой.

☎ +380661009321 (Viber, Telegram, WhatsApp).

 

Заказать щит ▶️▶️▶️

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ-АНКЕТУ: cutt.ly/1zaHlMo​

 

 

★★★★★

Мой сайт и соцсети:

Сайт: www.smartmaster.od.ua/​

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC5rS...​

Facebook: https://www.facebook.com/smartmaster....​

Instagram: www.instagram.com/alexey_smar...​

ТikTok: www.tiktok.com/@alexeysmartma...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Квартирный распределительный щит с мастер-выключателем, реле напряжения, возможностью подключения источника бесперебойного питания.

Детальное описание электрощита ниже 👇

 

 

Щит внутреннего монтажа от производителя Hager, марки Volta, один щит вместимостью 60 модулей (5 ряда х 12 модулей) соединен со щитом вместимостью 24 модулей (2 ряда х 12 модулей)

Качественные автоматические выключатели и УЗО от европейского бренда Hager

Выключатель нагрузки для реализации функции “мастер-выключателя”

Реле контроля напряжения марки РН-263T от Новатек-Электро – защищает от недопустимых колебаний напряжения в сети.

Устройства защитного отключения (УЗО) – защищают от поражения электрическим током.

Дифавтоматы на потребители, контактирующие с водой.

Понятная и эстетичная наружная и внутренняя маркировка щита

Схема щита, как всегда, в комплекте

Видеоинcтрукция по подключению и эксплуатации электрощита – предоставляется с персональной ссылкой на YouTube

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс завершения сборки щита для частного дома в г. Николаев.

Щит на 216 модулей. Октябрь 2020 г.

 

Видео по этому щиту есть: https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5222722&postcount=73

Раньше я сам проектировал и собирал щиты.

С увеличением количества заказов подтянул людей в команду.

 

Я со своей слаженной командой выполняю:

- сборки электрощитов на заказ - вся Украина

- электромонтаж под ключ - Одесса и пригород

- проекты электротехнические, а также проекты умных домов

 

Я частный предприниматель. Работаю официально и плачу налоги

 

______

🔹Выполняю заказы на сборки электрощитов по всей Украине (квартиры, загородные дома)

🔹Есть свой офис и оформленное предпринимательство.

🔹Документация, наклейки, гарантия, сроки, договор - все есть.

🔹Оплата безналичным расчетом. Доставка Новой почтой.

☎ +380661009321 (Viber, Telegram, WhatsApp).

IMG_5552.thumb.JPG.95c72c6b309db4c9af311dd031d9abff.JPG

IMG_5553.thumb.JPG.901b93ac37baf50e62880b0f5318c01e.JPG

IMG_5551.thumb.JPG.9b0b132a3d545a6d8b76e0e6f1cef60d.JPG

IMG_5550.thumb.JPG.b2bbec378d9f3cf694381d06c7149eb8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обвязка группы наружного освещения в распределительном щите.

Астрономический таймер - управляет наружным освещением в частном доме по временнОй программе.

 

Таймер от Новатек Электро

УЗО, автоматы от Hager.

Провода марки ПВ3нгд от ЗЗЦМ

 

Щит в КГ "Гринвуд", Козин, Киевская обл.

748201545_IMG_6060REV225_.thumb.JPG.bd345eb3a8b91887a9ac31d614ae7b18.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрический щит, выполняющий функции автоматизации в квартире!

✯✯✯ ОДИН ИЗ ТОПОВЫХ МОИХ ЩИТОВ! ✯✯✯

 

 

 

___

Щит уже установлен и работает.

 

Спроектирован и собран на заказ для заказчика из г. Вишневое Киевской обл.

Работа 2020 г.

 

Описание щита 👇

✔ программируемое логическое реле "LOGO!" от производителя SIEMENS.

LOGO! выполняет программу по управлению освещением.

 

✔ трехуровневые клеммы от производителя Weidmueller ("Ваидмюллер"), Германия. На клемы подключаются отходящие кабели

 

✔ УЗО, автоматические выключатели от производителя Hager (Германия, Франция)

 

✔ Реле напряжения РН-260T от @novatek_electro

 

✔ Распределительный блок (кросс-модуль) от производителя ETI (Словения) - дает возможность выравнивать нагрузку по фазам для некоторых потребителей

 

✔Розетка в щите на дин-рейку (с защитной крышкой) от производителя ONKA (Турция)

 

✔ Щит внутренней установки от производителя АBB марки U62, вместимость 144 модуля, наружные размеры торцевой рамки 994 x 604 x 27 мм

 

✔ Понятная и эстетичная наружная и внутренняя маркировка оборудования щита и проводов

 

✔ Электрические схемы, как всегда, в комплекте

 

✔ Видеоинcтрукция по подключению и эксплуатации электрощита – предоставляется с персональной ссылкой на YouTube.

___

🔹Выполняю заказы на сборки электрощитов по всей Украине (квартиры, загородные дома)

🔹Есть свой офис и оформленное предпринимательство.

🔹Документация, наклейки, гарантия, сроки, договор - все есть.

🔹Оплата безналичным расчетом. Доставка Новой почтой.

☎ +380661009321 (Viber, Telegram, WhatsApp).

 

✯✯✯Мой сайт: www.smartmaster.od.ua/✯✯✯

 

📌Подписывайтесь на мой YouTube-канал ➡ Алексей SmartMaster.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Рассказываю о варианте применения АВР (автоматический ввод резерва). Такой блок АВР можно установить, если у вас есть генератор с ручным или автозапуском.

Данное устройство мне дал мой заказчик, и мы его применим в его электрощите.
Заменяет АВР на контакторах.

По генераторам: официально и напрямую сотрудничаю с компанией КS (Германия): ks-power.com.ua

Помогу подобрать генератор для ваших потребностей.
Продаю по всей Украине, устанавливаю, подключаю, ввожу в эксплуатация в Одессе и пригороде.

Обращайтесь, ваши преимущества:
- комплексный инженерный подход к электрической системе вашего дома
- официальная гарантия от производителя
- ценовая политика такая же, как на сайте (возможны индивидуальные условия)

 

 

___

🔹Выполняю заказы на сборки электрощитов по всей Украине (квартиры, загородные дома)

🔹Есть свой офис и оформленное предпринимательство.

🔹Документация, наклейки, гарантия, сроки, договор - все есть.

🔹Оплата безналичным расчетом. Доставка Новой почтой.

☎ +380661009321 (Viber, Telegram, WhatsApp).

 

✯✯✯Мой сайт: www.smartmaster.od.ua/✯✯✯

 

📌Подписывайтесь на мой YouTube-канал ➡ Алексей SmartMaster.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего нужна схема электрощита? Часть 1.

В 2008 – 2014 годах я активно занимался проектированием в разных отраслях. Это были такие объекты: котельные, тепловые пункты, насосные станции, бассейны, фонтаны, промышленные горелки.

Для вышеперечисленных объектов я выполнял электротехнические проекты и проекты по автоматизации.

Одной из схем в проектах является схема расположения электрооборудования в щите. Если это шкаф промышленного формата («немодульный» металлический шкаф, с монтажной панелью и дверцей), то создается несколько видов схем:

- схема расположения электрооборудования на монтажной панели.

- схема расположения ламповых индикаторов и органов управления на внешней стороне двери шкафа.

Если это щит, содержащий преобразователи частоты, то необходимо также предусмотреть систему вентиляции в щите, и, желательно, отобразить на схеме внешнего вида щита места установки вентиляционной решетки и вентилятора.

Вышеперечисленные «монтажные» или как сейчас их называют «визуальные» схемы необходимы сборщику электрощита, чтобы расставить электрооборудование в щите согласно схеме, а затем собрать щит.

Проектировщик на этапе создания монтажной схемы продумывает оптимальную компоновку оборудования в щите.

Возьмем для примера схему расположения ламповых индикаторов и органов управления на дверце металлического промышленного щита. Как правило, ламповые индикаторы располагают на уровне глаз и чуть ниже, а органы управления (переключатели, кнопки) - на уровне согнутой под прямым углом руки, чтобы иметь возможность без особых усилий воздействовать рукой на органы управления.

«Визуально-монтажные» схемы электрощитов перекочевали из промышленных щитов в линейку бытовых щитов. О схемах для щитов бытового сегмента поговорим в следующей части.

Заставки в инстаграм.png

Схема щита_1.jpg

Схема щита_2.jpg

Схема щита_3.jpg

Схема щита_4.jpg

Схема щита_5.jpg

Схема щита_6.jpg

Схема щита_7.jpg

Схема щита_8.jpg

Схема щита_9.jpg

Змінено користувачем SmartMaster
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрощит для однокомнатной квартиры

Работа май 2021 г.

В работу заходят не только щиты по 200-300 модулей. Люди также заказывают электрощиты для 1-комнатных квартир. Например, этот щит на 24 модуля. К нему подключается 15 кабелей.

Заказчик самостоятельно проложил проводку в своей квартире, а затем решил заказать щиток.

Данный щит содержит три УЗО, реле напряжения, общий автоматический выключатель. Выполнен в корпусе Hager Volta. Начинка щита – Hager, Новатек-Электро.

На каком этапе следует заказать щиток? Это тема отдельного поста, но здесь напишу несколько пояснений.

1. Если проводка не проложена. В этом случае я выдаю заказчику список кабельных линий, которые должны подойти к будущему щитку и подключиться в нем. И все, заказчик может выполнять электромонтажные работы. Затем, когда он получит электрощит, установит его и подключит.

2. Если проводка проложена. Такие случаи тоже есть – тогда заказчик отправляет мне список фактически проложенных кабельных линий, и я на основе списка проектирую и собираю щит.

Данный щит хоть и небольшого размера, но его лучше продумать заранее. Например, мы с заказчиком сомневались, какой размер щита подобрать – на 24 или 36 модулей. Отправив ему модели щитов в 2-х вариантах для сравнения – он сразу же выбрал вариант на 24 модуля.

Таким образом, визуальная схема щита помогает понять расположение оборудования в щите, а сборщик щитов – по визуальной схеме выполняет сборку.

Также комплект схем щита небольшого размера (скажем, до 60 модулей) содержит схему подключений щита. Это схема, по которой заказчик на своем объекте подключает собранный электрощит.

Лучше пользоваться схемой подключений совместно с кабельным журналом – кабельный журнал также входит в комплект. На кабельном журнале отмечены номера кабелей и куда их подключать. И эти 2 схемы друг друга дополняют и здорово помогают при подключении щита.

Это уже выработанная и проверенная временем практика, поскольку до сборок щитов я со своей командой активно занимались электромонтажными работами и на своем опыте проверяли, внедряли и оптимизировали различные решения.

Да и сейчас кроме сборки электрощитов, также выполняем электромонтажные работы. Если заказчик заказывает только электрощит, то ему даются рекомендации и по прокладке проводки. Например, были заказы на щиты, которые содержат импульсные реле (для реализации схемы управления освещением из нескольких мест). Так вот, чтобы не тянуть от каждого кнопочного выключателя кабель в щит, даются рекомендации, как соединить провода в распределительной коробке от кнопочных выключателей. По схеме параллельного соединения соединяем провода, а от этих соединений прокладываем один кабель в щит, где он подключается на клеммы.

Таким образом, люди заказывают щиток на разных этапах ремонта – в основном до монтажа проводки или после нее. И в том, и в другом случае есть решения, как правильно собрать щиток и помочь заказчику реализовать его электрику в доме/квартире так, как он хотел.

Заставки в инстаграм.png

IMG_7082.JPG

IMG_7083.JPG

IMG_7086.JPG

IMG_7087.JPG

Лист 1_Компоновка щита.jpg

Лист 2_Соединения в щите.jpg

Лист 3_Подключение в щите.jpg

Лист 4_Структурная схема электрощита.jpg

Лист 5_Кабельный журнал.jpg

___

🔹Выполняю заказы на сборки электрощитов по всей Украине (квартиры, загородные дома)

🔹Есть свой офис и оформленное предпринимательство.

🔹Документация, наклейки, гарантия, сроки, договор - все есть.

🔹Оплата безналичным расчетом. Доставка Новой почтой.

☎ +380661009321 (Viber, Telegram, WhatsApp).

✯✯✯Мой сайт: www.smartmaster.od.ua/✯✯✯

📌Подписывайтесь на мой YouTube-канал ➡ Алексей SmartMaster.

Змінено користувачем SmartMaster
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЩИТ ДЛЯ ЧАСТНОГО ДОМА НА 324 МОДУЛЯ

 

Электрощит для загородного дома на 324 модуля собран, проверен и отправлен на объект для подключения.
В этот щит сходятся кабели с основного дома, с летнего дома, с участка.
 

Кроме функций распределения электроэнергии и защиты кабельных линий реализованы следующие основные решения:
- Управление освещением на участке и в доме с телефона и с выключателей с помощью Wi-Fi реле Sonoff;
- Мониторинг показателей электроэнергии с помощью интеллектуального электросчётчика Smart Mac, который измеряет параметры и передаёт на сервер. Графики можно смотреть как с компьютера так и с телефона;
- Задержка пуска компрессорной техники (холодильников) с помощью реле времени РЭВ-114 от Новатек-Электро;
- Автоматический переключатель фаз от Новатек-Электро ПЭФ-319 - для питания приоритетных потребителей;
- Дифференциальные автоматические выключатели с током утечки 10мА - обеспечивают лучшую защиту от поражения электрическим током, особенно во влажных помещениях;
- Селективное вводное противопожарное УЗО - обеспечивает защиту от пожара;
- Все отходящие линии подключаются к клеммам на дин-рейку, которые установлены в верхних рядах.

Весь процесс сборки электрощита включает персонализированный подход к Заказчику с применением следующих инструментов и методов:
- тщательная проработка исходных данных от Заказчика
- неоднократное обсуждение технических решений, обмен идеями, предложениями
- компьютерное моделирование внешнего вида электрощита - визуальная схема щита, на которой обозначены все элементы электрощита
- профессиональная сборка с маркировкой проводников, клемм, всего оборудования
- полный комплект схем включая электрическую
- наклейки на внешнюю панель щита (для данного щита будут позже) - авторские визуальные наклейки с применением пиктограмм.

Видео на YouTube: 

___

🔹Выполняю заказы на сборки электрощитов по всей Украине (квартиры, загородные дома)

🔹Есть свой офис и оформленное предпринимательство.

🔹Документация, наклейки, гарантия, сроки, договор - все есть.

🔹Оплата безналичным расчетом. Доставка Новой почтой.

☎ +380661009321 (Viber, Telegram, WhatsApp).

✯✯✯Мой сайт: www.smartmaster.od.ua/✯✯✯

📌Подписывайтесь на мой YouTube-канал ➡ Алексей SmartMaster.

IMG_7269.jpg

Змінено користувачем SmartMaster
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВОДНОЙ ЭЛЕКТРОЩИТ В ЧАСТНОМ ДОМЕ.
Работа март 2021г.

Это электрощит для заказчика из г. Днепр. Он является вводным электрощитом (после учетного) и будет установлен в гараже частного дома. К этому щиту будет подключаться стабилизаторы напряжения и генератор.

 

IMG_6744 — копия.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О программируемых реле

На практике встречаются задачи, в которых нужно применить достаточно много элементов релейно-контактной схемы. В какой-то степени (зависит от задачи) упростить реализацию схемы позволит программируемое реле вместо обычных реле и его контактов.

Подробнее в моем видео: youtu.be/ifF1BiEa5zE

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это щит для 2-х уровневой квартиры. Мы там выполняли электромонтажные работы.

Сборка щита выполняется только в оборудованной мастерской, не на объекте.

Что по электрощиту:

- 5 УЗО для защиты от утечек тока и, соответственно, от поражения током

- 4 дифавтомата - для защиты от утечки тока техники, контактирующей с водой - два бойлера, стиральная и посудомоечная машины

- контактор - для реализации функции "мастер-выключателя" (когда уехали из дому и одним движением все выключили, кроме холодильника)

- реле напряжения РН-263T от Новатек Электро для защиты от скачков напряжения. Также на этом устройстве есть измерение и отображение потребляемой текущей мощности и тока

- внутренняя и внешняя маркировка

щита

- маркировка проводов цифровыми символами

- комплект схем к щиту

Начинка щита (автоматы, УЗО, дифавтоматы) от Hager

Корпус щита Hager Volta на 60 модулей

Цифровая маркировка проводов от ДКС

Провода, из которых состоит электрощит - ПВ3нгд от ЗЗЦМ

 

 

Змінено користувачем SmartMaster
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезные функции в электрощите.

  • Мастер-выключатель - 2 варианта.
  • Реле времени для холодильника.
  • Таймер для бойлера

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратная сторона щитов

Электрощит должен быть эстетичным не только снаружи, но и внутри. То, что скроется за глазом заказчика, никак не скроешь от глаз мастера. Есть еще куда расти!

_____

🔹Выполняю заказы на сборки электрощитов по всей Украине (квартиры, загородные дома)

🔹Есть свой офис и оформленное предпринимательство.

🔹Документация, наклейки, гарантия, сроки, договор - все есть.

🔹Оплата безналичным расчетом. Доставка Новой почтой.

☎ +380661009321 (Viber, Telegram, WhatsApp).

📌Мой сайт             ➡ www.smartmaster.od.ua  

📌YouTube-канал     ➡ Алексей SmartMaster

_Заставки в инстаграм.png

IMG_5055.JPG

IMG_5056.JPG

IMG_5057.JPG

IMG_5058.JPG

IMGM1939.JPG

IMGM1940.JPG

IMGM1942.JPG

IMGM1943.JPG

IMGM1944.JPG

Змінено користувачем SmartMaster
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЩИТ В ХАРЬКОВ 

Работа май 2021г.

Электрический распределительный щит для частного дома площадью 200 кв.м.
Начинка щита: Hager, Новатек-Электро, Клеммы Klemsan.
Щит размером 252 модуля. устанавливается в котельной частного дома, в него сходятся кабели с 2-х этажей дома и с участка.

ОПИСАНИЕ ЩИТА
Кроме функций распределения электроэнергии и защиты кабельных линий реализованы следующие основные решения:
- Управление освещением на участке и в доме с телефона и с выключателей с помощью Wi-Fi реле Sonoff
- Мониторинг показателей электроэнергии с помощью интеллектуального электросчётчика Smart Mac, который измеряет параметры и передаёт на сервер. Графики можно смотреть как с компьютера, так и с телефона.
- Автоматический переключатель фаз ПЭФ-319 и реле напряжения РН-263T от @novatek_electro
- Дифференциальные автоматические выключатели с током утечки 10мА - обеспечивают лучшую защиту от поражения электрическим током, особенно во влажных помещениях
- Селективное вводное противопожарное УЗО - обеспечивает защиту от пожара
- Все отходящие линии подключаются к клеммам на дин-рейке, которые установлены в нижнем ряду

Весь процесс проектирования и сборки электрощита включает персонализированный подход к Заказчику с применением следующих инструментов и методов:
- тщательная проработка исходных данных от Заказчика
- неоднократное обсуждение технических решений, обмен идеями, предложениями
- компьютерное моделирование внешнего вида электрощита - визуальная схема щита, на которой обозначены все элементы электрощита
- профессиональная сборка с маркировкой проводников, клемм, всего оборудования
- полный комплект схем включая электрическую
- наклейки на внешнюю панель щита - авторские визуальные наклейки с применением пиктограмм.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАК ВАМ ПОДКЛЮЧИТЬ СОБРАННЫЙ НА ЗАКАЗ ЭЛЕКТРОЩИТ? 

_____

📌ЗАКАЗАТЬ ЩИТ ➡ Заполнить заявку

📌Процедура заказа щита ➡На сайте

📌Подписаться на YouTube-канал     ➡ Алексей SmartMaster

🔹Выполняю заказы на сборки электрощитов по всей Украине (квартиры, загородные дома)

🔹Есть свой офис и оформленное предпринимательство.

🔹Документация, наклейки, гарантия, сроки, договор - все есть.

🔹Оплата безналичным расчетом. Доставка Новой почтой.

☎ +380661009321 (Viber, Telegram, WhatsApp).

____

На примере нашей истории электромонтажа вы поймете, что получить и подключить готовый электрощит не сложно.

В этот раз был наш электромонтаж. После выполнения электромонтажных работ щит был собран в мастерской, а затем доставлен на объект для подключения. Такой подход позволяет без суеты собрать спокойно щит и все продумать. На объекте собирать такого объема щит не получается и это не очень правильно.

Электрощит приходит полностью собранным на объект. Все отходящие линии подключаются на клеммы, расположенные в верхнем ряду щита.

Это распределительный щит для частного дома. Он обеспечивает всю защиту по короткому замыканию, перегрузке, поражению электрическим током.
Щит содержит вводное селективное противопожарное УЗО на 300мА - обеспечивает защиту от пожара.

Все подключения согласно схеме (фрагмент схемы во вложении).

По начинке:
- Корпус щита Hager Volta FWB63S на 216 модулей
- Автоматы, УЗО, переключатель СЕТЬ-ГЕНЕРАТОР- от Hager
- Клеммы на дин-рейку - Klemsan, Weidmiller, Wago.
- Реле напряжения от @novatek_electro
- Кросс-модули - от производителя ETI
- Розетка в щите - ONKA

IMG_4732_В заставку.JPG

IMG_4734.JPG

IMG_4794.JPG

IMG_4795.JPG

IMG_4801.JPG

IMG_4805.JPG

IMG_4819.JPG

IMG_4833.JPG

Схема подключения на клеммы_1.jpg

Схема подключения на клеммы_2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Dr.Yura закріпив та зробив важливою темі
  • FLASH закрив темі
  • FLASH відкріпив темі
  • Dr.Yura зробив важливою, зробив звичайною, закріпив та відкріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...