Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по стоимости ораганизации 100м. воздушки 0.4к

buch_alter

Рекомендовані повідомлення

Прошу поделится информации о примерной стоимости организации воздушки 0.4к. Есть столб на расстоянии 100м. от моего участка. Нужно поставить столбы (сколько их нужно 3 или 4?)+ протянуть воздушку 0.4к. (3 фазы 7-8 кВТ.), все это в Киево-Святошинком р-н. с Крюковщина. Сколько такие работы могут стоить "под ключ"? Разрешение от владельца столба на подключение есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу поделится информации о примерной стоимости организации воздушки 0.4к. Есть столб на расстоянии 100м. от моего участка. Нужно поставить столбы (сколько их нужно 3 или 4?)+ протянуть воздушку 0.4к. (3 фазы 7-8 кВТ.), все это в Киево-Святошинком р-н. с Крюковщина. Сколько такие работы могут стоить "под ключ"? Разрешение от владельца столба на подключение есть.

 

Тыщ 10-11... Где-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это надеюсь ГРН?

 

Конечно.. Хотя:lol: Кто знает какие аппетиты у Ваших установщиков будут... Мы вели на 4 ых около 300метров ( в сумме) 3 фазы... Всего получилось около 40 тысяч... Вот я и прикинул плюс-минус... Сегодня был на участке и компания, которая устанавливает линии сказала, что будет мне стоить провести новый кабель 15 тысяч.. Ну там метров 130 будет.... В общем рассчитывайте до 15 тысяч .... Не больше!:beer:

Пы.Сы. 20 грн за метр кабеля, арматура (она дорогая).. Щиток, начинка в него, заземление... Вот и накапает до пятнашки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно.. Хотя:lol: Кто знает какие аппетиты у Ваших установщиков будут... Мы вели на 4 ых около 300метров ( в сумме) 3 фазы... Всего получилось около 40 тысяч... Вот я и прикинул плюс-минус... Сегодня был на участке и компания, которая устанавливает линии сказала, что будет мне стоить провести новый кабель 15 тысяч.. Ну там метров 130 будет.... В общем рассчитывайте до 15 тысяч .... Не больше!:beer:

Пы.Сы. 20 грн за метр кабеля, арматура (она дорогая).. Щиток, начинка в него, заземление... Вот и накапает до пятнашки)

Ну СИП(который кабелем обозвали) и арматуру можно и самому приобрести по более лояльным ценам, да и автоматы со щитком тоже не есть дефицит, на любой карман.

А вот за работу в Киеве (Осокорки) просили 100 зеленых, за один пролет(от столба до столба то есть) - я не дал, послал на хрен, сейчас должно быть меньше.

делайте по максимуму всю работу(подготовку и приобретение) сами и стоимость чужих услуг Вас не напугает.

Яму для столба, а то и его установку реально за 400-500 грн сделать - работа для четырех мужиков...

Траншею 70 см глубиной от щитка до дома, кабель уложить - тоже не Бином Ньютона.

Спрашивайте, подскажем...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну СИП(который кабелем обозвали) и арматуру можно и самому приобрести по более лояльным ценам, да и автоматы со щитком тоже не есть дефицит, на любой карман.

А вот за работу в Киеве (Осокорки) просили 100 зеленых, за один пролет(от столба до столба то есть) - я не дал, послал на хрен, сейчас должно быть меньше.

делайте по максимуму всю работу(подготовку и приобретение) сами и стоимость чужих услуг Вас не напугает.

Яму для столба, а то и его установку реально за 400-500 грн сделать - работа для четырех мужиков...

Траншею 70 см глубиной от щитка до дома, кабель уложить - тоже не Бином Ньютона.

Спрашивайте, подскажем...:beer:

 

Ну.. Если под Вашим чутким руководством, Александр - то можно вообще на шару)))) Уверен.. Кстати я скоро до придумываю что и где я хочу и вышлю Вам полный список "хочу":grin: Только заземление не рассказывайте КАК делать, а нанесите визит и сделайте человеку ( не на шару)...

Пы.Сы. А у меня катанка от заземления по верху земли идет.... Шо делоть? Кстате! У меня радость: инспектор рэса таки снимет пломбу, человечек поставит автоматы по 40А на каждую фазу, оденут пломбу))) Я рад!):grin::grin::grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вопросЫ: 1. А как шас обстоят дела с установкой счетчиков, их ставят только на столб или и на стенку дома? 2. Нужно ли участие РЕС если вести от столба с ЛЭП 0.4к. в земле, или просто копаю траншею и далее делаю по правилам песок-кабель-кирпич-песок-лента-грунт? Или я просто говорю вот один конец его на ЛЭП, вот второй тут счетчик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще вопросЫ: 1. А как шас обстоят дела с установкой счетчиков, их ставят только на столб или и на стенку дома? 2. Нужно ли участие РЕС если вести от столба с ЛЭП 0.4к. в земле, или просто копаю траншею и далее делаю по правилам песок-кабель-кирпич-песок-лента-грунт? Или я просто говорю вот один конец его на ЛЭП, вот второй тут счетчик?

 

Учет устанавливается только на улице (фасад, забор, опора). Провод должен быть визуально просматриваемый и цельный от проводов линии до ящика учета (до счетчика), дальше (после учета) копайте что хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учет устанавливается только на улице (фасад, забор, опора). Провод должен быть визуально просматриваемый и цельный от проводов линии до ящика учета (до счетчика), дальше (после учета) копайте что хотите.

 

Т.е. если я захочу провести эти 100м. под землей, то я рою траншею, ложу кабель (не засыпая) приглашаю сотрудников РЭС, говорю мол смотрите вот один конец кабеля- вот другой- они кивают головой, я закапываю кабель, они один конец прикручивают к проводам на опоре, на второй цепляют счетчик у меня на фасаде дома или на опоре. Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если я захочу провести эти 100м. под землей, то я рою траншею, ложу кабель (не засыпая) приглашаю сотрудников РЭС, говорю мол смотрите вот один конец кабеля- вот другой- они кивают головой, я закапываю кабель, они один конец прикручивают к проводам на опоре, на второй цепляют счетчик у меня на фасаде дома или на опоре. Так?

 

Нет, не так. ПОСЛЕ счетчика вы можете делать, как хотите. ДО счетчика - по воздуху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если я захочу провести эти 100м. под землей, то я рою траншею, ложу кабель (не засыпая) приглашаю сотрудников РЭС, говорю мол смотрите вот один конец кабеля- вот другой- они кивают головой, я закапываю кабель, они один конец прикручивают к проводам на опоре, на второй цепляют счетчик у меня на фасаде дома или на опоре. Так?

 

можете учет поставить на существующей опоре. а дальше кабелем 100 м на участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете учет поставить на существующей опоре. а дальше кабелем 100 м на участок.

 

Т.е. дальше можно в траншее? Это заманчиво по деньгам, но боюсь, что сопрут счетчик который будет висеть на опоре в чистом поле (До ближайшего дома 100м). Хотя если "заменить" спертый счетчик не сильно проблематично и дорого, то может получится даже дешевле заменить 1-2 украденных счетчика. Уважаемый "WhiteShadow", не подскажете, если все-таки поставить "учет" на сущ.опоре за 100м. проложить в траншее АВБбШв 4х50 (может 4х35?) смогу ли я своими силами его проложить, или есть требования которые не позволяют такое (мол только организации с лицензией и все тут!), если смогу, то нужно на это отдельно ТУ от РЭС? Сколько по времени и деньгам может занять установка счетчика вместо украденного(а у меня есть достаточно большая вероятность..)? Есть ли "вандало-устойчивые" считки в которые устанавливаются счетчики?

Змінено користувачем buch_alter
Уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди... подскажите, стоит ли ставить счетчик в 100м от дома и вести бронированным кабелем эти 100м в земле к дому?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди... подскажите, стоит ли ставить счетчик в 100м от дома и вести бронированным кабелем эти 100м в земле к дому?

 

 

Стоит! Только счетчик с защитой от вандалов (в железный ящик)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит! Только счетчик с защитой от вандалов (в железный ящик)!

 

Спасибо за ответ. А насколько надежны эти ящики, с помощью плоскогубцев можно вскрыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. А насколько надежны эти ящики, с помощью плоскогубцев можно вскрыть?

 

Сейфы вскрывают, а это ящик железный.... Можно, но это время ... Та и счетчик стоит то немного, вряд ли его воровать будут та и 380В....:lol:

 

Вопрос в другом счетчик и 130м??? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в другом счетчик и 130м??? :lol:

Прошу прощения, но я не понял сути вопроса. Это значит, что так не стоит делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейфы вскрывают, а это ящик железный.... Можно, но это время ... Та и счетчик стоит то немного, вряд ли его воровать будут та и 380В....:lol:

 

Вопрос в другом счетчик и 130м??? :lol:

 

Еще не подскажете, сколько стоит КТП 25/10/0,4 У1 с установкой и сдачей? (Хотябы порядок цен)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость КТП с оформлением документов(техусловия,проект,акты балансовой принадлежности и т.д., монтажем и сдачей этой КТП госнадзору,охрана труда в энергетике,РЭСу обойдется Вам в десятки тысяч грн. Проще смонтировать учет на фасаде в антивандальном исполнении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость КТП с оформлением документов(техусловия,проект,акты балансовой принадлежности и т.д., монтажем и сдачей этой КТП госнадзору,охрана труда в энергетике,РЭСу обойдется Вам в десятки тысяч грн. Проще смонтировать учет на фасаде в антивандальном исполнении.

 

В том то и дело, что мне и учет на фасаде будет стоить около 40к. грн. Вот и вопрос, может за эти деньги можно поставить КТП, у меня 100м. до линии 10к.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это суммы! Для начала- на сто метров надо поставить около трех опор для 0,4кВ расстояние между опорами должно быть 32м (есть высоковольтные опоры их сума значительно выше низковольтных) Стоимость одной опоры около 1200 грн. если взять опоры б.у. то стимость будет ниже раза в два, купить СИП если у вас 380в то СИПа 4*25 Вам вполне хватит его стоимость около 19грн за метр антивандальный ящик фирменный заводской около 500грн, сам электросчетчик типа НИК около 600 грн ну автоматы еще плюс 100грн с запасом,ну монтаж как договоритесь с подрядчиком около 5000 грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это суммы! Для начала- на сто метров надо поставить около трех опор для 0,4кВ расстояние между опорами должно быть 32м (есть высоковольтные опоры их сума значительно выше низковольтных) Стоимость одной опоры около 1200 грн. если взять опоры б.у. то стимость будет ниже раза в два, купить СИП если у вас 380в то СИПа 4*25 Вам вполне хватит его стоимость около 19грн за метр антивандальный ящик фирменный заводской около 500грн, сам электросчетчик типа НИК около 600 грн ну автоматы еще плюс 100грн с запасом,ну монтаж как договоритесь с подрядчиком около 5000 грн.

Спасибо.

У меня родилось три варианта:

1. Описанный вами(3-4 опоры+СИП+ счетчик у меня на фасаде дома). Этот вариант самый "грамотный и красивый". Сам хочу так, но блин дорого.

2. Счетчик на ближайшей опоре 0.4к в железном ящике+ 100м бронированный кабель под землей до считка внутри дома. Пока самый дешевый вариант т.к. многое можно сделать или организовать самому(Закупку кабеля, вырыть и засыпать траншею). Получится дешевле первого варианта на 5-6к.

3. Подключится к ЛЭП 10к. она в 100м. от меня в другую сторону. Тут нужны те-же 3-4 опоры+СИП+КТП . Вот тут по суммам пока вообще не ориентируюсь.

Задумался если по суммам №1=№3 то лучше все таки вариант№3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что мне и учет на фасаде будет стоить около 40к. грн. Вот и вопрос, может за эти деньги можно поставить КТП, у меня 100м. до линии 10к.

 

Откуда такая сумма? Покажите смету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая сумма? Покажите смету.

 

Да не смета у меня, а за "разрешение на подключение" 37к. грн....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...