Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, пожалуйста, угадать наполнение сидения дивана

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех.

Есть такой вопрос к знатокам мягкой мебели. В марте прошлогого года, во время полуокружения Киева этими уродами, вынуждено месяц жил у знакомых. Спал на диване производства одной довольно известной и недешевой украинской мебельной фабрики. И конструкция - основа и наполнение сидения - настолько подошли моей больной спине (остеохондроз, протрузии и т.д.), что я месяц нормально спал, вставал без боли в спине. Очень классный диван. И не жесткий и не мягкий. Вот идеально мне подошел для сна.

Сначала я думал, что это все последствия дикого стреса тогда в начале войны и психика просто камуфлировала боли в спине. И диван тут не при чем.

Но недавно я опять был в гостях у этих знакомых. И снова ночевал на этом диване. И опять прекрассный сон и самочувствие утром.

И я решил самостоятельно воссоздать такой же "матрас" из тех же материалов, что и сделано сидение дивана. Думаю "секрет" в ровной основе - щите из березовой фанеры под слоями ППУ. Обычные ламели в кровати как ни крути пружинят под любым матрасом. Наверное моей спине нужно жесткое основание. В общем хочу сделать кровать именно с таким спальным местом. Опыт есть, когда-то работал на мебельной фабрике, есть инструменты и желание. Осталось понять из каких материалов сделан '"пирожок" наполнения этого дивана.

На сайте производителя дивана есть имя его дизайнера. Я связался с ней в инстаграмме. Вежливо обьяснил причину обращения, попросил помощь с обьяснением какие взять материалы. Например на сайте они упоминают укр производителя Интерформ - но у него десятки видов пены. И я не знаю какую брать. Они пишут про плотность 35 кг на м3 но таких поролонов несколько типов. Также упоминают какие-то материалы от Bayer, Basf и Shell.

К сожалению дизайнер дивана отказала мне...сославшись на коммерческую тайну. Я понимаю и уважаю ее решение. Хотя моей спине от этого не легче, конечно. Жаль...

Если кто-то может помочь разгадать "пирожок" наполнения дивана - прикладываю скрин с их сайта - буду очень благодарен. Спасибо.

20230205_155503.jpg

20230205_155432.jpg

Змінено користувачем Koskos
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основа один з 35. Ніхто вам не скаже точно який. Верхній шар піна з ефектом пам яті або латекс може бути. Якісний латекс служить трохи довше піни ао відгукам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 05.02.2023 в 17:15, Koskos сказал:

в ровной основе - щите из березовой фанеры под слоями ППУ.

А где там на рисунке щит!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, DimaF сказал:

А где там на рисунке щит!?

Они его упоминают в текстовом описании. Я рукой нижнюю часть тоже исследовал - там жесткая основа под оббивочной тканью прощупывается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 часов назад, МаТраС сказал:

Основа один з 35. Ніхто вам не скаже точно який. Верхній шар піна з ефектом пам яті або латекс може бути. Якісний латекс служить трохи довше піни ао відгукам

Ну ото ж бой й воно - на сайті інтерформа ппу щільністю 30-35 видів 10 interfoam.com.ua/

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 години тому, Koskos сказав:

Ну ото ж бой й воно - на сайті інтерформа ппу щільністю 30-35 видів 10 interfoam.com.ua/

 

навряд чи є виставка де можна полежати на них, але руками потрогати можна)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...