Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с обвязкой твердотопливного котла

Дмитрий1993

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Решил установить твердотопливных котёл в частный дом. Котёл достался бесплатно вместе с домом 18квт. дом около 75кв.м. Дымоход, установку котла, разводку батарей двухтрубной системой сделал, в теперь стал вопрос по обвязке. Котёл будет с принудительной циркуляцией и мой выбор упал на обвязку полипропиленом 32й трубой с последующим переходом на 25ю, в интернете много видео как люди так делают и система такая работает годами. Вот тут стал вопрос с переходом от котла сразу на полипропилен, какие нужны переходники для этого? Вот прикрепил фото выхода из котла и диаметр. Пожалуйста помогите, буду очень благодарен

2CEB08F5-7E24-4B0D-BD90-CF68243D29FB.jpeg

C75694DB-C561-4125-B94C-DCDB20D62A8F.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы да, но хочется сделать так и много где видел на просторах интернета что это ни чем не хуже метала, при перегреве 2-а метра особо не спасут вылезет дальше по линии... У меня есть бесперебойник, который должен при отключении света ещё около 4-х часов работать, так что за полипропилен не переживаю, тут найти бы переход этот который нужен(

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це називається миші ревіли, кололись, але кактус гризли. На просторах знайти як не правильно робити, маса прикладів. ТП котел не газовий, його зупинити важко, і через 4 години, коли не буде електрики у вашому пристрої, котел закипить обов.язково. труби попливуть. 

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, но я задал вопрос о переходнике который нужен, в любом случае у меня дома кто то постоянно есть и если свет отключили то уже явно никто не будет подкидывать в его дрова и за это я вообще не переживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Дмитрий1993 сказал:

Это понятно, но я задал вопрос о переходнике который нужен, в любом случае у меня дома кто то постоянно есть и если свет отключили то уже явно никто не будет подкидывать в его дрова и за это я вообще не переживаю

Так махають рукою і впевнені у своїх здібностях багато населення, нажаль. Потім плачуть. Ми, сантехніки, надивились за роки таких прикладів масу. Але діло ваше. Якщо надумали стати на граблі, то вам в поміч треба оце truber.com.ua/p1015739223-mufta-light-plast.html/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Perf_Max-Turboweb&gclid=CjwKCAjwrJ-hBhB7EiwAuyBVXZi0sOVFjHX8Vc2VyA8dfgx6dB15OpFocaZh3k-BoQcbC3_69ImXfhoCFGUQAvD_BwE

По котлам і обвязкам краще заходити сюди, тут багато фахівців, які підкажуть https://www.stroimdom.com.ua/forum/39-kotly-radiatory-sistemy-otopleniya-boylery/

Змінено користувачем naupv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё таки почитал форум и понял что полипропилен не стоит делать как я вам давал примеры на фото, извините. Чем лучше обвязать расскажите пожалуйста и где комплектующие все можно заказать по почте. Вот хочу такой пример обвязки сделать как на фото.Насос, трёхходовой клапан, грязевик,группа бесзопасности, расширительный бак есть в наличии у меня, остальное нужно докупить, со сваркой умею работать количество углов и тд. могу тоже просчитать. Вот фото каким методом хочу обвязать. И ещё вопрос котёл находится в пристройке в гараже и можно подпитку сделать в доме в обратке? И вторая проблема расширительный бак остался 20л. от насосной станции с новой грушей, подойдёт ли он и можно его запитать уже будет на полипропилене (т.к. осталось много трубы 25’’ и фитингов) ?

6D1CF1AA-2BDB-4ABF-95FB-FE9E49AFB343.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...