Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Невытаптываемый газон в саду

travertin

Рекомендовані повідомлення

а какие данные по участку нужны для получения рекомендаций по подбору трав? мне не очень понятно, ведь есть теневые участки (у меня по крайней мере), есть солнечные, есть полу тень, еще есть (будут) деревья.... как подобрать траву? или что еще надо знать специалисту для правильных рекомендаций? а, вот еще - собак/котов нет, но есть дети....:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла ссылку zoobonus.com.ua/index.php?productID=8231

 

Спасибо, конечно, я читала про этот чудо-препарат, но у меня собачка не одна, и средний вес колеблется от 50 кг. А этот препарат идет на вес животного (так и разориться можно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, конечно, я читала про этот чудо-препарат, но у меня собачка не одна, и средний вес колеблется от 50 кг. А этот препарат идет на вес животного (так и разориться можно)

 

Тогда туйки-елки заборчиком оградить, чтоб доступа не было, а траву, я так понимаю, только подсаживать на желтые пятна :(. Либо приучить к 1 месту, у родителей девочка чау все четко в 1 место, где растет только 1 дерево, на траву и не надеялись, а у меня 2 парня...никак...територия :o вся "под контролем", для нас это единственный выход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня два парня, притом проживающие во дворе в свободном выгуле. Хотела хоть перед домом красоту сделать, но если все заборами ограждать, то высота забора должна минимум метр быть, а это для меня как в ботсаду - "смотри, но не заходи", как то не уютно, чтоли.

Буду искать чтото альтернативное, наверно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сасибо за информацию, очень нужная тема!

У меня тоже два здоровых парня, я им не разрешаю делать дела на участке (6 родитетельских соток+дети), полноценно выгуливаю за территорией утром и вечером. В течении дня могут писнуть на дерево и то, очень редко. А с травой бида, вытаптывают. Еще есть у них любимые места для валяния,там даже подсеивать безполезно, вытирают до голой земли, а потом еще один товарищ там яму-лежанку себе выкапывает(( Попробую Гольфмастер в этом году подсеять, может с ним дети и собаки не справятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня два парня, притом проживающие во дворе в свободном выгуле. Хотела хоть перед домом красоту сделать, но если все заборами ограждать, то высота забора должна минимум метр быть, а это для меня как в ботсаду - "смотри, но не заходи", как то не уютно, чтоли.

Буду искать чтото альтернативное, наверно.

 

у нас тоже два парня под 80 кг в свободном выгуле. ёлочки все ограждены забором-сеткой зелёного цвета и её практически не видно, а цветы я теперь только в большие уличный вазоны высаживаю, иначе всё ломают и метят. газон у нас с клевером, иногда приходится подсевать выгоревшие места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни одного такого минуса еще не заметила, а в тени наоборот растет лучше, а если его еще и будеш поливать изредка , то он вообше без проблем.

Клевер белый - светолюбивое растение! Отсюда и из личных наблюдений на многих участках: В густой тени - выпадает, в рассеянной растет плохо - ярко выражено угнетение роста относительно ( в сравнении с...) солнечных участков. следующее - , клеверный газон, хотя и считается устойчивым к вытаптыванию, не выдерживает сильной нагрузки. По нему нельзя часто ходить и тем более топтаться, бегать, прыгать, иначе эстетичность резко ухудшится. Уход за газоном обычный, однако имеет свои сложности. Клеверный газон необходимо часто стричь, поскольку растение очень быстро отрастает. К тому же нужно вовремя удалять отцветшие и побуревшие головки цветков, которые выглядят неряшливо, но делать это довольно трудно и неудобно из-за повышенной влажности, которая сохраняется в плотной ковровой массе вегетирующих растений.

Оптимальные результаты стрижки достигаются при высоте укоса 3-4 см, хотя возможно и более высокое скашивание. Кстати, клевер белый лучше скашивать посредством не газонокосилки, а триммера, поскольку в этом случае растение безболезненнее переносит стрижку.

Существенный недостаток клевера белого заключается также в том, что он часто вымерзает (ниже -20)и даже в естественных условиях, например на лужайках, является довольно нестойким видом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую что моего терпению может тогда не хватить на постоянное досеивание вытоптанного и пожелтевшего газона :o

 

А газон вобще требует регулярного ухода :)

досеять раз в три недели при наличии пятен - не так уж сложно...

 

Кстати, кто-то выше писал про мальчиков. У меня кобель и две суки. От сук пятен больше :D кобель писает на деревья.

А чтобы сохранить газон, надо просто приучать ходить по нужде в одно и тоже место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому поводу есть средство, я уже где-то на форуме писала раньше. Называется "Защита газона" делает американская фирма Нутри Вет. Проверенно, работает, елочки туйки без пятен все ок и с собачкой все ок.

 

Анализы сдавали? :) я вот своим не рискую. Это средство изменяет щелочной состав мочи. Угадайте - как.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анализы сдавали? :) я вот своим не рискую. Это средство изменяет щелочной состав мочи. Угадайте - как.

 

Согласна, тоже отношусь с подозрением, пока своим не давала, особо спасать нечего, газона нет еще. Дают знакомые в штатах лет 6 уже точно (собаке 9 лет) анализами все ок :) космонавт :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, тоже отношусь с подозрением, пока своим не давала, особо спасать нечего, газона нет еще. Дают знакомые в штатах лет 6 уже точно (собаке 9 лет) анализами все ок :) космонавт :).

 

Верю. И не отрицаю что сама когда-нибудь попробую.

Но в составе этого средства основной компонент метионин.

Из википедии:

"Ряд исследований говорит о сокращении продолжительности жизни при длительном приеме метионина; это было показано на мышах".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю. И не отрицаю что сама когда-нибудь попробую.

Но в составе этого средства основной компонент метионин.

Из википедии:

"Ряд исследований говорит о сокращении продолжительности жизни при длительном приеме метионина; это было показано на мышах".

 

Спасибо, не знала... Обязательно попрошу у их ветеринара проконсультироваться на всякий случай. Лучше досаживать газон, чем рисковать здоровьем питомцев. Уточню сколько лет точно уже дают их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А газон вобще требует регулярного ухода :)

досеять раз в три недели при наличии пятен - не так уж сложно...

 

Кстати, кто-то выше писал про мальчиков. У меня кобель и две суки. От сук пятен больше :D кобель писает на деревья.

А чтобы сохранить газон, надо просто приучать ходить по нужде в одно и тоже место.

 

Ну раз досеивать раз в месяц, то это еще можно, а то я подумала что там раз в неделю досеивать нужно :D

Собаки то и пытаются ходить вдоль забора за домом, но иногда могу кучку и перед домом на травке увидеть :evil: Что в таком случае необходимо делать - ту травку осторожно убрать и засеять пятно новой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз досеивать раз в месяц, то это еще можно, а то я подумала что там раз в неделю досеивать нужно :D

Собаки то и пытаются ходить вдоль забора за домом, но иногда могу кучку и перед домом на травке увидеть :evil: Что в таком случае необходимо делать - ту травку осторожно убрать и засеять пятно новой?

 

Убрать кучку чем быстрее тем лучше, обильно залить водой. Велик шанс что ничего и не случится :)

если же начнет желтеть - дождаться пока засохнет, вырвать и засеять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

целое дело все это!

 

есть какой то вариант, сделать один раз и получить стойкий результат, хотябы на несколько лет

желания и возможности послоянно возится нет (кроме асфальта)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убрать кучку чем быстрее тем лучше, обильно залить водой.

Убрать кучку - не проблема, вот с лужей труднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убрать кучку - не проблема, вот с лужей труднее.

 

Ну собаки имеют свойство делать свои дела не постоянно все же...если выгуливать по режиму, то все намного упрощается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ТС будет не против, как думаете, нужно ли вычесывать (аэратор-вертикулятор) газон второго года?

Если уже образовался войлок, то обязательно. Но только после достаточного просыхания земли, чтобы не повредить дернину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Вот вы все про собачек. А что можно на детской площадке посеять? И стоит ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Вот вы все про собачек. А что можно на детской площадке посеять? И стоит ли?

 

Ну а что может быть лучше зеленой травы на детской площадке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я так думаю. Только вот детки на месте не стоят... А если их набирается больше трех, то за мало времени повытопчут всю траву. Или нет? Собственно, есть ли какая-то специальная трава/смесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я так думаю. Только вот детки на месте не стоят... А если их набирается больше трех, то за мало времени повытопчут всю траву. Или нет? Собственно, есть ли какая-то специальная трава/смесь?

 

:D я думаю три немецкие овчарки посильнее вытаптывают чем трое детей!

Берите конечно усиленную смесь, спортивную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D я думаю три немецкие овчарки посильнее вытаптывают чем трое детей!

Берите конечно усиленную смесь, спортивную.

 

У нас нем.овчарка и оччень активный мальчик 3 лет. Газон делали сами в мае 2010г., трава Газон универсальный "Украинськи газоны". Сетку от кротов под первую часть не ложили, потом сильно пожалели. Всё лето по нему топтались - не вытоптали :) Осенью досеяли оставшиеся участки такой же травой. На ремонт проплешин от кротов использовали специальный "ремонтный" - он растет быстрее. Когда вырастает - по цвету не отличается. В одном месте использовали пластиковые ячеистые жесткие сетки, в другом - тонкую капроновую. Летом посмотрим, как себя покажут. В случае жесткой сетки надо быть готовыми к тому, что земля в ячейках со временем просядет. обнажатся грани ячеек, т.е. надо будет подсыпать. Только важно его регулярно стричь, поливать и вычесывать от сухой травы, не запускать процесс, так сказать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...