Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Занятная загадка

jonk

Рекомендовані повідомлення

Не работают приборы при включении в розетку, которая стоит на отдельной линии. Фаза есть, индикаторная отвертка светится и светодиодная лампа немного тоже. Вроде бы просто - нет ноля. Но мультиметр показывает 240 вольт. Даже попробовал эту розетку на другой линии - норм. Как это объяснить? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, jonk сказал:

Не работают приборы при включении в розетку, которая стоит на отдельной линии. Фаза есть, индикаторная отвертка светится и светодиодная лампа немного тоже. Вроде бы просто - нет ноля. Но мультиметр показывает 240 вольт. Даже попробовал эту розетку на другой линии - норм. Как это объяснить? 

А замерьте напряжение при включении прибора, то есть под нагрузкой. Будете удивлены!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Firetuf сказал:

А замерьте напряжение при включении прибора, то есть под нагрузкой. Будете удивлены!)

Почему это я буду удивлен? Понятно, что напряжения быть не должно. Я же спросил, как это объяснить. Наводкой это быть не может, судя по вольтажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, jonk сказал:

Почему это я буду удивлен? Понятно, что напряжения быть не должно. Я же спросил, как это объяснить. Наводкой это быть не может, судя по вольтажу

Ок. У вас линия в обрыве. Напряжение поступает через включенный прибор в какой-то соседней розетке.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...