Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бригада на строительство дома/крыши

Malchish

Рекомендовані повідомлення

Хочу дать отзыв не персонифицировано исполнителю, а именно бригаде, которая строила мой дом, от начала и практически до конца: заливали фундамент (технология моя, - исполнение их, - в несьемной опалубке из пенополистирола), гнали стены: полнотелый кирпич - теплый раствор с перлитом - газобетон D300 (идеальная стена по технологии Терехова), делали крышу (под ключ с укладкой композитной металлочерепицы Tilcor, установкой люков, обшивкой дымохода и т.д.).

Да, и все попутно появляющиеся работы - тоже брали на себя, и септик рыли и забор строили и брущатку с бордюрами укладывали. (чем точно не занмаются - это електрикой и фасадами/внутрянкой, остальное по общестрою - все делают).

До сих пор с ребятами поддерживаю дружеские отношения, - иногда заезжают ко мне на чай, если работают в Киевской области.

Они мне построили действительно шикарный и качественный дом, за что я им безмерно благодарен. И в ответ, хотел-бы написать эту рекоммендацию. Тем кто с ними будет работать - очень повезет и сейчас обьясню по чему:

ребята из под Ровно, приезжают часто разным составом, но всегда это все одна семья, в буквальном смысле слова, это братья родные или двоюродные, дяди, племянники и т.д. Все дело в том, что люди верующие, - у них у каждого в семье от 10 детей ну и хозяйство свое понятное дело (коровы, свиньи, птица и т.д.), я не скажу что они "староверы", - абсолютно современные люди с моб. телефонами, современным инструментом, приезжают на бусиках Фольксах (любят они эту марку :) ), но елементы староверства конечно были замечены :), когда вместо радио битов на стройке у них играла музыка из церкви (не подумайте что прям какие-то церковные песнопенья, - играло что-то современное но на эту тему, я не силен в религии, - но понял, что у них вера не такая традиционная как у большинства из нас, - даже не все церковные праздники совпадают), ну не суть, их вера - их дело, а все дело в том, что для меня, как для заказчика, это значило то, что заповедь "не укради" соблюдалась четко, - за время стройки ни один гвоздь не пропал, осталось даже то, пропажу чего я бы вообще не заметил (покупалось на мои деньги), типа вязальных крючков, не использованых кругов для болгарки, переносок и т.д.. Не пьют и не курят, все как один и от слова совсем! Ну и опыт строительства большой, до войны строили и в пи..рашке и Польше. По сути это их стиль жизни: с весны до осени мужская половина на зароботках по строительству, женская половина с детьми, подростки - либо на хозяйстве дома, либо уже подособниками едут с мужчинами.

В общем, людей таких я ранее не встречал, на моей стройке было много подрядчиков, большинство из которых отличные люди, но доверится так, как этой бригаде я бы никому не смог. Да, всех нужно контролировать, и они не исключение, но их нужно контролить только в векторе движения и технологии исполнения, - чтоб не побежали не в ту сторону и не всегда делали так как им это видится, зато при работе с ними, я всегда был точно уверен что меня не захотят нае.. ть на материале, не схалтурят, не украдут, я не приеду а никого нет и ничего не делается или все бухие, как это часто бывает.

Блин, целый трактат получился. А почему я это пишу, - недавно созванивался с ними, - ребята сейчас работой не избалованы, из-за текущей ситуации, - либо заказчики не серьезные либо думают строиться или не строиться.. Вобщем сейчас хорошое время договориться с ними и получить хорошую бригаду на хороших условиях, если успеть.

Телефон вывешивать их не буду, - кто реально заинтересован, а не просто прикинуть на шару во сколько ему обойдется то-то и то-то, - пишите мне в лс - скину контакт.

И да, в воскресенье их работать не заставишь ни за какие коврижки ибо вера!, а в сб - обычный рабочий день.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...