Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Cooper&Hunter странный звук внешнего блока

Elek-315

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Во вложении запись звука кондиционера. Этот звук точно не механический, похоже это как-то связано с фрионом, похоже на звонкое булькание, шипение. Это звук внешнего блока инверторного Cooper&Hunter CH-S18FTXN-NG, который был установлен после недавнего демонтажа. Подскажите, с чем это может быть связано?
Звук кондиционера.zip
История такая: новым был установлен года 3 назад, такого звука не было, был полностью бесшумный, ну конечно же кроме звука самого вентилятора. Вот этого шума в виде звона не было точно. Этот звон появляется когда начинает работать сам компрессор, меняется в зависимости от оборотов компрессора, временами пропадает, но это когда компрессор уменьшает обороты почти до нуля.
Год назад был демонтирован, перед снятием вроде фрион во внешний блок закачали, но на все 100% не уверен, так как рядом не присутствовал.
Сегодня установили кондиционер в другом месте, трассу вакуумировали, длина магистрали 6 метров, но с первого же момента появился вот этот звук (очень напоминает работу старого холодильника). Фрион не добавляли. Подскажите, что мастера сделали не так? Или от чего появился этот звук? Я им указал на этот посторонний звук, объяснил, что раньше такого не было, они сказали, что нужно время, чтобы фрион разошелся по всей системе и якобы через сутки этот звук сам по себе пропадет. Но я в это не верю потому как до этого устанавливали точно такой же кондиционер и этого звука не было с первого же момента. Но мастера были другие, к сожалению, сейчас уехали за границу.

Звук кондиционера.zip

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...