Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по деревянной вагонке

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Ребята обшили мне мансарду на даче деревянной вагонкой. Первую комнату начинал я сам. Крепил на металлические прижимчики для вагонки. Остальное доделывали они, но когда зажимчики у них кончились начали крепить вагонку на гвозди забитые под наклоном. Вагонка обработана. Сейчас поднялась влажность, ее всю по вспучивало. Но только, там где прибито гвоздями...Что делать и може спец какой посоветует, как вообще правильно деревянную вагонку крепят ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гвозди жестко крепят-нет люфта при набухании.лучше на клемера как вагонку мдф и вагонку нужно обработать пропиткой(или горячим маслом-как вариант)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята обшили мне мансарду на даче деревянной вагонкой. Первую комнату начинал я сам. Крепил на металлические прижимчики для вагонки. Остальное доделывали они, но когда зажимчики у них кончились начали крепить вагонку на гвозди забитые под наклоном. Вагонка обработана. Сейчас поднялась влажность, ее всю по вспучивало. Но только, там где прибито гвоздями...Что делать и може спец какой посоветует, как вообще правильно деревянную вагонку крепят ?

 

Крепите монтажную рейку через 40-50см.Использовать гвозди 35-40мм.Забивать в паз под 45градусов,обязательно каждую.При повышеной влажности обрабатывать обязательно(лазури,антисептики,воск,олифа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крепите монтажную рейку через 40-50см.Использовать гвозди 35-40мм.Забивать в паз под 45градусов,обязательно каждую.При повышеной влажности обрабатывать обязательно(лазури,антисептики,воск,олифа)

 

Дык они так и делали. В паз забивали. Но все это и поехало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык они так и делали. В паз забивали. Но все это и поехало...

 

А Вы уверены,что гвозди забивались в каждую рейку и под правильным углом(гвоздь 40 должен войти в рейку на 3/4своей длины)?Повторюсь -правильно смонтированная вагонка может и на улице стоять,без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...