Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовые центры

kunar

Рекомендовані повідомлення

Я тоже покупал плодовые сажанцы в питомнике, в Деметре в селе Щасливом по трассе Киев-Борисполь (есть еще их магазин у Дарницкого рынка возле ж/д вокзала Дарница). Покупал только 2-х летки (они дешевле, меньше размером - соответсвенно легче перевозить) в контейнерах (в пакетах полиетиленовых, черных) постепенно на протяжении прошлого сезона и сажал в апреле, мае, июне, ... и до ноября включительно. Кажется все принялось, по крайней мере, то что сажал весной и летом, а осенние буду проверять уже весной, сейчас. Цветенье вообще все обрывал - маленькие совсем еще. А вот в этом году тоже оставлю по одному яблочки - хочется всетаки посмотреть что оно куплено.

Вот теперь изучаю науку обрезки-формирования кроны деревьев.

На весну уже составил списочек-план очередных покупок сажанцев.

П.с.: Хочу найти сажанец яблони Лемоина - декоративная яблонька, цветет пурпурным обалденным цветом. Насадили таких яблонь в парке Феофании в прошлом году - этой весной можно будет полюбоваться их цветением. А где их можно приобрести? Мож кто подскажет? Хочу у местного садовника в парке узнать где эти сажанцы приобретались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть несколько сортов декоративн яблонь, цветущих красно-пурпурными цветами, наиболее популярны- Недзвецкого, Ройял Бьюти(на фото)...

 

 

 

Из декоративных деревьев, я б очень рекомендовал магнолии. не только как цветущие, но и как декоративнолиственные растения. Причем, прежде всего , абсолютно устойчивые в Киеве магнолии кобус , лебнера, зибольда. Магнолия суланжа (та, что с огромными розово-пурпурными цветами снаружи и белыми внутри) значительно более капризна и может частично обмерзать, а в суровые зимы и сильно, вплоть до корня, вымерзать, но затем отрастает вновь.

Для имеющих место, можно рекомендовать также магнолии трехлепестную, обратнояйцевидную...

IMGP1577-1.jpg.63de36cd8b5fbbfca22cc7d139c0ffd5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...