Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета

Простодушный

Рекомендовані повідомлення

заканчивают крышу (2-й этаж мансардный), натур. черепица, утепление идет по потолку второго этажа. Так вот - на начальном этапе за работу в комплексе озвучена была цифра 30 долл за кв. метр. Про перекрытия 2-го этажа (деревянные балки) и потолок 2-го этажа речь не шла.

Теперь же требуют еще 20 долл. за 1 кв.метр за устройство перекрытия над 2-м этажем, а это 120 кв.метров. Правильно ли это ?

В моем понимании "в комплексе" - это все включено, а если утепление клали по потолку 2-го этажа вместо крыши, то, наверное, стоимость работ по крыше должна быть меньше.

Помогите советом. Хочу, чтобы все было корректно по отношению к крышникам - к работе нареканий нет, но и переплачивать на ровном месте не буду.

 

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заканчивают крышу (2-й этаж мансардный), натур. черепица, утепление идет по потолку второго этажа. Так вот - на начальном этапе за работу в комплексе озвучена была цифра 30 долл за кв. метр. Про перекрытия 2-го этажа (деревянные балки) и потолок 2-го этажа речь не шла.

Теперь же требуют еще 20 долл. за 1 кв.метр за устройство перекрытия над 2-м этажем, а это 120 кв.метров. Правильно ли это ?

В моем понимании "в комплексе" - это все включено, а если утепление клали по потолку 2-го этажа вместо крыши, то, наверное, стоимость работ по крыше должна быть меньше.

Помогите советом. Хочу, чтобы все было корректно по отношению к крышникам - к работе нареканий нет, но и переплачивать на ровном месте не буду.

 

С ув.

В ту цену , что они озвучили должно было входить и утепление. Ну это впринципе как вы договорились, но вобще 30долларов м2 - это цена такой работы вместе с утеплением (но без устройства потолка 2-го этажа).

Да и вобще то что они предлагают за перекрытии слишком много. Цена работы по устройству утепления перекрытия 2-го этажа и устройство потолка 2-го этажа, куда входит(мин.вата 200мм, парабарьер, обрешетка и обшивка гипсокртоном) стоит максимум 80грн м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ,

обшивку гипсокартоном они не делали.

Я так понимаю :

1. 30 долл за метр - работа к комплексе крыши без перекрытий 2-го этажа - нормальная цена

2. если при перекрытии второго этажа (балками и обрешеткой) утелитель укладывается туда, то в таком случае работа по крыше должна быть дешевле, так как утеплитель не идет уже на крышу.

Правильно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ,

обшивку гипсокартоном они не делали.

Я так понимаю :

1. 30 долл за метр - работа к комплексе крыши без перекрытий 2-го этажа - нормальная цена

2. если при перекрытии второго этажа (балками и обрешеткой) утелитель укладывается туда, то в таком случае работа по крыше должна быть дешевле, так как утеплитель не идет уже на крышу.

Правильно ?

Да. Дешевле на ту стоимость, которую стоит эта работа. В Вашем случае, это гдето минус 30грн за м2 площади утепления.

Кстати той части, которая утепляется всегда меньше, че площадь самой кровли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простодушный, вы сами себя загнали в ловушку. Надо было попросить расписать смету по пунктам. Теперь поводов для манипуляций масса. И выиграет тот кто "сильнее" в моральном плане. Или вы работяг "киданёте" или они разменяют совесть на деньги. В любом случае, 30$+20$=50$*8= 400 грн \м.кв. - это круто! Это супер круто! Мы готовы за эти деньги приехать к вам, разобрать и заново всё собрать. Мне кажется цена неадекватная и расчитана на дурака. Советую обратиться в 2-3 фирмы или бригады, дать им перечень работ и на основе полученных расчётов вести разговор с вашими элитными строителями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...