Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

смета на шлифовку/лакировку пола из сосны

kdf

Рекомендовані повідомлення

Народ, оцените смету на шлифовку/лакировку пола.

 

Мне только что положили пол из сосновой доски. Перепады до 1 мм. Встретился с человеком, который рисует следующее за шлифовку и лакировку:

 

Работа за пошлифовать и 2 раза полакировать, грунтом и финишным -- 35 грн/м. Если 4 раза полакировать (с промежуточным шлифованием), то 55 грн/м. Ну типа он может скинуть до 50 грн/м.

 

На 90 м2 пола варианты лаков:

Bona Mega 99,6 EUR (5 л) * 5 банок = 498 EUR

Berger Monotor 112 EUR * 5 банок = 560 EUR

 

Плюс там грунтовка и абразивы всякие.

 

Сориентируйте, сколько стоит работа и какой лучше лак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего молчите, коллеги? Сильно дешево, или сильно дорого?

Или никто сосновых полов не делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, оцените смету на шлифовку/лакировку пола.

 

Мне только что положили пол из сосновой доски. Перепады до 1 мм. Встретился с человеком, который рисует следующее за шлифовку и лакировку:

 

Работа за пошлифовать и 2 раза полакировать, грунтом и финишным -- 35 грн/м. Если 4 раза полакировать (с промежуточным шлифованием), то 55 грн/м. Ну типа он может скинуть до 50 грн/м.

 

На 90 м2 пола варианты лаков:

Bona Mega 99,6 EUR (5 л) * 5 банок = 498 EUR

Berger Monotor 112 EUR * 5 банок = 560 EUR

 

Плюс там грунтовка и абразивы всякие.

 

Сориентируйте, сколько стоит работа и какой лучше лак?

 

О... моя работка :)

Значит так, по работе цена на такой метраж хорошая,по киеву 30-40 только шлифовка стоит, но поскольку грядёт зима могу зделать за эту цену со своими расходными материалами, от вас только лак и пылесос. по лаку скоро отпишу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, оцените смету на шлифовку/лакировку пола.

 

Мне только что положили пол из сосновой доски. Перепады до 1 мм. Встретился с человеком, который рисует следующее за шлифовку и лакировку:

 

Работа за пошлифовать и 2 раза полакировать, грунтом и финишным -- 35 грн/м. Если 4 раза полакировать (с промежуточным шлифованием), то 55 грн/м. Ну типа он может скинуть до 50 грн/м.

 

На 90 м2 пола варианты лаков:

Bona Mega 99,6 EUR (5 л) * 5 банок = 498 EUR

Berger Monotor 112 EUR * 5 банок = 560 EUR

 

Плюс там грунтовка и абразивы всякие.

 

Сориентируйте, сколько стоит работа и какой лучше лак?

 

По лакам..

1. Для Сосны лучше покрывать минимум 4 слоя (1грунт+3лак), но такого уровня лака можно 3 слоя (как для себя лучше 4).

2. Если вытягиваете на такие лаки,то лучше взять фирму Бона, в Бергере цена не оправдана, хотя лак тоже хороший. С Боной по качеству конкурирует Лоба (LOBADUR).

3. Вместо BONA MEGA советую двух-компонентный FLOW, по прочности намного лучше! цена примерно одинаковая.

По ценам на лак...

На себя у диллера могу взять Bona Mega - 84 EUR * 5 банок = 420 EUR

FLOW-примерно в такуюже цену. Грунтовка тоже будет дешевле.

Обратите внимение на Гель Бонавский оли Лобавский. (Бергер не выпускает). Очень хороший эффект! (Обработка гелем дополнительно стоит)

P.S. 5 банок будет много, возмите 4. Реальный расход не соответствует практичесому. На крайняк докупите.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По лакам..

2. Если вытягиваете на такие лаки,то лучше взять фирму Бона, в Бергере цена не оправдана, хотя лак тоже хороший. С Боной по качеству конкурирует Лоба (LOBADUR).

3. Вместо BONA MEGA советую двух-компонентный FLOW, по прочности намного лучше! цена примерно одинаковая.

 

А если не вытягивать на "такие лаки", какие имеет смысл взять?

 

Меня отговаривают от двухкомпонентного, мол, однокомпонентные экологичнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... поскольку грядёт зима могу зделать за эту цену со своими расходными материалами, от вас только лак и пылесос. по лаку скоро отпишу...

А мне можете сделать по такой цене?;). Стройка в Вишенках, сосна, около 60 кв.м. Пылесос есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не вытягивать на "такие лаки", какие имеет смысл взять?

 

Меня отговаривают от двухкомпонентного, мол, однокомпонентные экологичнее.

 

Это не правда! Основа у этих лаков - Водная, формальдегид содержут лаки на растворителях. Люди ещё помнят те двух компонентные типа новомосковский и т.п. то есть кислотные и ето ассоциируется с двух компонентным водным. Есть подробное описание лаков по каталогу там указывается таксичность то есть содержание формальдегидов в лаке. На водной основе все безвредные.

Если нужен дешевле вариант, то я расскажу свой отработанный годами. Он оптимальный по деньгам и качеству.

1 и 2 слой - ZIP-GUARD (USA) на водной основе.

Потом наношу слой TOP-GEL фирма LOBADUR (GERMANY)

И по гелю слой Johnstones (АНГЛИЯ) , но для нового пола тем более сосна нужно 2 слоя Джонстоунс.

И так, 4 слоя лака + 1 слой геля. Всё это стоит 80 грн м2! Это минимальная цена с учётом такого метража. (если нужно шпаклевать щели +10грн м2 Шпаклвка+работа).

По мере износа, примерно лет 7-10 можно обновить 1 слой лак, перекроются все царапинки и пол снова будет как новый.

Змінено користувачем 4515222
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне можете сделать по такой цене?;). Стройка в Вишенках, сосна, около 60 кв.м. Пылесос есть

 

Если перепады до 1 мм и будет водный лак. Может за дорогу добавить.

Самая проблема в частный домах с напряжением, должно быть чёткое напряжение 220в. Или 3 фазы в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая функция у геля? раскажите поподробнее

 

Заполняет изъяны в дереве, текстуру, мелкие щели до 0,5мм и т.п.

Если сраввнить пол с гелем и без, две большие разницы. Гель не впитывается в дерево и создаёт более гладкую поверхность, также удерживает верхний слой лака на поверхности и тот успевает гладко растечься до высыхания. Более монолитный пол получается. И наконец гель сам по себе очень прочный.

В Украине гель есть трёх фирм Бона, Лоба, Уцин. Это лидеры в мире! Но и цены у них лидерские :) Если подбирать лак подешевле, я однозначно и спользую гель в балансе. Если покрывать выше указанными лаками, считаю гель можно по желанию и возможностям, эти лаки и так идеальной эластичности и растикаемости.

Наносится гель специальным гибким шпателем, другой не подходит. Продаёт фирма Бона около 600 грн стоит. Я приобрёл себе :good:

Змінено користувачем 4515222
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перепады до 1 мм и будет водный лак. Может за дорогу добавить.

Самая проблема в частный домах с напряжением, должно быть чёткое напряжение 220в. Или 3 фазы в доме.

Перепадов практически нет, 3 фазы есть. 15 км. от Киева (ну могу добавить на бензин:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепадов практически нет, 3 фазы есть. 15 км. от Киева (ну могу добавить на бензин:D)

 

Я на хамере ежжу:D с прицепом! прицеп много жрёт;)

Ну можно попробывать, только уточните что хотите делать каким материалом, сколько слоёв, шпаклевать надо или нет. Советую в комплексе с моим материалом которым описывал выше. Я предоплаты за материал не беру, всё под мою ответственность. Весь лак я беру по хорошим скидкам, они учтены в цене. Если посмотрите реальные цены на лак и возмёте калькулятор, то выходит номного дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не правда! Основа у этих лаков - Водная, формальдегид содержут лаки на растворителях. Люди ещё помнят те двух компонентные типа новомосковский и т.п. то есть кислотные и ето ассоциируется с двух компонентным водным. Есть подробное описание лаков по каталогу там указывается таксичность то есть содержание формальдегидов в лаке. На водной основе все безвредные.

Если нужен дешевле вариант, то я расскажу свой отработанный годами. Он оптимальный по деньгам и качеству.

1 и 2 слой - ZIP-GUARD (USA) на водной основе.

Потом наношу слой TOP-GEL фирма LOBADUR (GERMANY)

И по гелю слой Johnstones (АНГЛИЯ) , но для нового пола тем более сосна нужно 2 слоя Джонстоунс.

И так, 4 слоя лака + 1 слой геля. Всё это стоит 80 грн м2! Это минимальная цена с учётом такого метража. (если нужно шпаклевать щели +10грн м2 Шпаклвка+работа).

По мере износа, примерно лет 7-10 можно обновить 1 слой лак, перекроются все царапинки и пол снова будет как новый.

 

Только что было за 40 гр/м, а теперь за 80 супер-экономичный вариант?

 

Мне представляется, что это разводилово.

 

Пиис!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что было за 40 гр/м, а теперь за 80 супер-экономичный вариант?

 

Мне представляется, что это разводилово.

 

Пиис!

 

Какое разводилово.... 80 со всем материалом!!! и лак тоже!!!

Или у вас в 40 и лак входил на 500 Евро? :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое разводилово.... 80 со всем материалом!!! и лак тоже!!!

Или у вас в 40 и лак входил на 500 Евро? :D :beer:

 

А, если с материалом то нормально.

Это "под ключ", т.е. шлифовка входит в цену? OK

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, если с материалом то нормально.

Это "под ключ", т.е. шлифовка входит в цену? OK

 

Всёёёёё! С достойным материалом, наждаки, промежуточная шлифовка, гель, и т.д и т.п. Причём шлифовка будет без пыли!!! (по углам и краям обработка не Болгарками, а Шлиф-машика СО-401(специально для паркета) + доработка ручными цыклями!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через неделю обещали запустить отопление, воспользуюсь вашим предложением. Телефон в личку бросьте пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужен дешевле вариант, то я расскажу свой отработанный годами. Он оптимальный по деньгам и качеству.

1 и 2 слой - ZIP-GUARD (USA) на водной основе.

Потом наношу слой TOP-GEL фирма LOBADUR (GERMANY)

И по гелю слой Johnstones (АНГЛИЯ) , но для нового пола тем более сосна нужно 2 слоя Джонстоунс.

И так, 4 слоя лака + 1 слой геля. Всё это стоит 80 грн м2!

 

Благодарю, а можно смету краем глаза увидеть?

С разбивкой этих 80 грн/м2 на составляющие, сколько будет стоить работа, отдельно какая, сколько будут стоить материалы, сколько будет лак и какой именно по чем.

В таких вопросах чем больше ясности, тем лучше. Можно здесь, можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю, а можно смету краем глаза увидеть?

С разбивкой этих 80 грн/м2 на составляющие, сколько будет стоить работа, отдельно какая, сколько будут стоить материалы, сколько будет лак и какой именно по чем.

В таких вопросах чем больше ясности, тем лучше. Можно здесь, можно в личку.

 

Всё вроде ясно расписано, если ваш лак моя работа -50 грн м2 (шлифовка + 4 покрытия). Если с моим вышеуказаным материалом - 80 грн.

Названия материалов я расписал, вся информация и описания и цены есть в инете. Возмите калькулятор и прощитайте. Ясности будет больше чем из моих уст.

Подробней по работе?! Шлифовка обычно стоит чуть больше чем 3-х слойное покрытие.

Вы говорите что вам нужно зделать, я называю за сколько смогу зделать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, оцените смету на шлифовку/лакировку пола.

 

Мне только что положили пол из сосновой доски. Перепады до 1 мм. Встретился с человеком, который рисует следующее за шлифовку и лакировку:

 

Работа за пошлифовать и 2 раза полакировать, грунтом и финишным -- 35 грн/м. Если 4 раза полакировать (с промежуточным шлифованием), то 55 грн/м. Ну типа он может скинуть до 50 грн/м.

 

На 90 м2 пола варианты лаков:

Bona Mega 99,6 EUR (5 л) * 5 банок = 498 EUR

Berger Monotor 112 EUR * 5 банок = 560 EUR

 

Плюс там грунтовка и абразивы всякие.

 

Сориентируйте, сколько стоит работа и какой лучше лак?

 

а Вы не хотите дать чуток выстояться такому полу? если сосновая доска пола толстая, типа 3,5-4,5, имеет смысл подождать чуток и только потом делать финишное покрытие, ибо ее еще поведет на стыках, должна подсохнуть естественным образом уже смонтированная.

 

А по ценам - человек указал Вам более чем нормальные цены, если у него нормальные инструменты для работы. Лак - хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...