Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Проехался" по крышам

первый домик

Рекомендовані повідомлення

За две недели проехал около 5,5 тыс. км по Польше, Германии и Австрии.

Специально наблюдал за крышами домов.

Вывод такой:

 

1. В Германии и Австрии 90 % крыш покрыты натуральной черепицей, очень редко – металлочерепицей, ни одного дома не видел с битумной (мягкой) .

2. В Польше – 40 % - натуральная черепица, 60 % - металлочерепица, еврошифер и ни одного дома с битумной!

 

Ваше мнение?

Почему там не используют битумную черепицу? Особенно интересно мнение тех, кто занимается продажей Tamko, Katepal, NBP.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причины могут быть не в том, что они такие умные, а в том, что продавцы им впаривают другой товар. Чисто маркетинговые причины. У них производятся такие покрытие, поэтому они лучше продаются и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, voffka75, отчасти.

Следуя Вашей логике, можно сделать вывод, что вся битумная черепица, которая продаётся у нас, должна у нас производиться. А это не так.

Сомневаюсь, что в Польше её не выпускают…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... 1. В Германии и Австрии 90 % крыш покрыты натуральной черепицей, очень редко – металлочерепицей, ни одного дома не видел с битумной (мягкой) ....

странно ...

когда мы были в Германии (граница с Голандией) в Твисте...домик там делали.... и естественно по округе (германия-Голандия) в радиусе 100км ездили по делам, то я бы распределил видимое по крышам так:

40% х 40% х 20% - натуралка х битумка х металл,

и кстати

натуралка - ну очень шикарная и как потом выяснилось и недешовая..

битумка - самая дешовая...

метал - среднего уровня... с кем общались в основном РАНИЛЛА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, я не могу сказать, что те цифры, которые я написал – абсолюты.

Я мог чего-то не доглядеть… Но, общее впечатление - именно такое. (Дрезден, Лейпциг, Ганновер, Кобленц, Линц, Орт, Вена, Вроцлав)

Вы не подумайте, что пытаюсь тут «наехать» и разнести в пух и прах целесообразность использования битумной черепицы. Просто, хочется выяснить причины её такой невысокой популярности в Европе.

 

Кстати, faraon, мне нравятся каркасники. Себе бы строил именно по этой технологии (буду в будущем, жалко, не таком близком, как хочется). Но, хотите верьте – хотите нет, я видел всего один каркасник в стадии строительства, но зато много кирпичных, газо- или пенобетонных домов (особенно в Польше).

faraon, у Вас есть данные о процентных соотношениях кол-ва строящихся каркасников, кирпичных домов и т.д. в Украине и Европе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Себе бы строил именно по этой технологии (буду в будущем, жалко, не таком близком, как хочется). Но, хотите верьте – хотите нет, я видел всего один каркасник в стадии строительства, но зато много кирпичных, газо- или пенобетонных домов (особенно в Польше).

а мой проект :Dуже на стадии отшлифовки...надеюсь в следующем году засветиться в "уважающем местном разделе":D

и кстати именно с Германии у нас пошла ЭТА (каркасники) тема после того как увидел там монтаж каркасно-панельного дома.....за неделю под ключ....именно это и затянуло этим заниматья: сроки!!!

...у Вас есть данные о процентных соотношениях кол-ва строящихся каркасников, кирпичных домов и т.д. в Украине и Европе?

нажаль , но чего нет того нет...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мой проект :Dуже на стадии отшлифовки...надеюсь в следующем году засветиться в "уважающем местном разделе":D

 

Ждём-с!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по количеству просмотров и ответов тема не вызвала интерес.

Скорее всего, моё субъективное мнение по поводу популярности материалов для крыш оказалось далёким от истины.

Всем кто ответил – спасибо!

Тему можно закрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы можете уточнить по натуральной?

У меня общая статистика по европе такова:

20% керамика

60% цементно-песчаная

15% металлические кровли (медь, сталь, цинк-титан, мет.черепица)

5% экзотика (сланец, тросник, дранка)

 

Сколько там керамики а сколько ЦПЧ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, как не умудрённому опытом, достаточно тяжело по внешнему виду отличить ЦПЧ от керамической черепицы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю как ответить на ваш вопрос, но в Америке фактически все дома среднего класса покрыты битумкой. Мне кажется тут суть в том, у кого что первое появилось, к тому естественно и лежит душа (ИМХО). Взять скажем наши старые дома, они все покрыты или шифером, или черепицей, скажем был в Богородчанах (Ивано-франковская обл.) Так у них там 85% натуральной совдеповской черепицы и многоэтажные дома тоже ей накрыты.

В США одно из первых что появилось это битумка

В Европе получаеться, что натуральная

У нас шифер, Киев и область, за Богородчаны я уже говорил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За две недели проехал около 5,5 тыс. км по Польше, Германии и Австрии.

Специально наблюдал за крышами домов.

Вывод такой:

 

1. В Германии и Австрии 90 % крыш покрыты натуральной черепицей, очень редко – металлочерепицей, ни одного дома не видел с битумной (мягкой) .

2. В Польше – 40 % - натуральная черепица, 60 % - металлочерепица, еврошифер и ни одного дома с битумной!

 

Ваше мнение?

Почему там не используют битумную черепицу? Особенно интересно мнение тех, кто занимается продажей Tamko, Katepal, NBP.

 

В Европе в основном, развито капитальное строительство со сроком эксплуатации зданий как минимум в 60 лет, вот и почему основной кровельный материал это керамическая черепица, а битумная черепица это своеобразный временный материал, который не способен выдержать такие эксплуатационный сроки. + сыграл свою роль климат. В Италии есть здания, которые стоят под керамической черепицей более 300 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
За две недели проехал около 5,5 тыс. км по Польше, Германии и Австрии.

Специально наблюдал за крышами домов.

Вывод такой:

 

1. В Германии и Австрии 90 % крыш покрыты натуральной черепицей, очень редко – металлочерепицей, ни одного дома не видел с битумной (мягкой) .

2. В Польше – 40 % - натуральная черепица, 60 % - металлочерепица, еврошифер и ни одного дома с битумной!

 

Ваше мнение?

Почему там не используют битумную черепицу? Особенно интересно мнение тех, кто занимается продажей Tamko, Katepal, NBP.

 

В Німеччині в районі Гамбурга, 30% дахів покриті очеретом! Сама красива будівля накрита очеретом. Казали німці що 100 років може простояти! Як буду ще раз обов'зково сфотографую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Европе в основном, развито капитальное строительство со сроком эксплуатации зданий как минимум в 60 лет, вот и почему основной кровельный материал это керамическая черепица, а битумная черепица это своеобразный временный материал, который не способен выдержать такие эксплуатационный сроки. + сыграл свою роль климат. В Италии есть здания, которые стоят под керамической черепицей более 300 лет.

Согласен. В Европе развита культура строительства. 1- это классификация зданий - временного(панельно-каркасные, срубы) или капитального типа (кирпич камень и т.д.). Такое распределение и регламентирует принцип применения материалов в кровле. Такое есть и в наших ГОСТах строительства. 2- это предписания в строительстве, то есть, при строительстве нового строения, существуют предписания по кровле, фасаду, конфигурации, которое нарушить нельзя для поддержания общей стилистики. По этому есть четкие указания, что можно и что нельзя. 3 - это долговечность строения и кровли. ведь потратив на 20-30% больше, ты можешь спокойно доживать свой век не возвращаясь к вопросу кровли. а это бетон, керамика, именно фальцевые кровли из легированной стали (алюминий, медь, цинк-титан, нержавейка) . В Канаде и Америке 70% строений не капитальные, а временного типа, то есть панельно-каркасные. значит можно и битуумку, но замена покрытий проводиться по плану а не по моменту износа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю ввести термин временно-капитальное строительство!

Это у нас так!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...