Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристройка и ее крыша

antidimidrol

Рекомендовані повідомлення

Возникла проблема с пристройкой, точнее с ее крышей. Рисунок примерный нарисовал, не знаю как реализовать лучше узел примыкания крыши к уже существующему зданию. (на этапе положенных блоков).

подскажите как лучше сделать. облицовки кирпичом еще нет, стен пристройки тоже, планировал делать все вместе, КАК прицепить верхнюю точку крыши? Угол 30град., ширина пристройки 3,2 метра, длинна - 4,2м

 

и еще, стены пристройки планировал делать в кирпич+облицовка почти вплотную. Нельзя ли пол кирпича чернового + пол облицовочного отдельностоящие с перевязкой ? или не выдержит боковой нагрузки такая кладка от возведенной крыши ?

1437286179_.JPG.4e16866c5d3e681b1a2ccc3d25cfb27f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла проблема с пристройкой, точнее с ее крышей. Рисунок примерный нарисовал, не знаю как реализовать лучше узел примыкания крыши к уже существующему зданию. (на этапе положенных блоков).

подскажите как лучше сделать. облицовки кирпичом еще нет, стен пристройки тоже, планировал делать все вместе, КАК прицепить верхнюю точку крыши? Угол 30град., ширина пристройки 3,2 метра, длинна - 4,2м

 

и еще, стены пристройки планировал делать в кирпич+облицовка почти вплотную. Нельзя ли пол кирпича чернового + пол облицовочного отдельностоящие с перевязкой ? или не выдержит боковой нагрузки такая кладка от возведенной крыши ?

 

Обычно вот так. Не забывая изолировать дерево от камня...

И не стоит "чудить" с "пол кирпича чернового + пол облицовочного отдельностоящие с перевязкой". Крепишь брус на основную стену, на него стропила, и обкладываешь кирпичом

 

Успехов

 

Примыкания самой кровли нарису при необходимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно вот так. Не забывая изолировать дерево от камня...

И не стоит "чудить" с "пол кирпича чернового + пол облицовочного отдельностоящие с перевязкой". Крепишь брус на основную стену, на него стропила, и обкладываешь кирпичом

 

Успехов

 

Примыкания самой кровли нарису при необходимости.

 

ой. рисунок то хороший, правильный, сам так думал, но там стена из газобетона в 20 см. думаю крепить к ней брус стремно. я уже думал что ли монолит залить с выступающими в бок шпильками, и посадить этот самый брус на шпильки в шахматном порядке.

примерная схема

 

 

может я чересчур усложняю ?

1321001394_2.JPG.6aab0f8f415ecfb38427fc3dee81c4a2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой. рисунок то хороший, правильный, сам так думал, но там стена из газобетона в 20 см. думаю крепить к ней брус стремно. я уже думал что ли монолит залить с выступающими в бок шпильками, и посадить этот самый брус на шпильки в шахматном порядке.

примерная схема

 

может я чересчур усложняю ?

 

Думаю, что усложняете.

 

Монолитный и деревянный брусья будут "работать" одинаково - только с бетоном вы добавите себе гемора.

К тому-же основную часть нагрузки можно перенести на кирпичную кладку, просто оперев на нее стропу.

 

Закрепите брус на стену анкерами (можно и насквозь), и будет вам счастье (от проделанной работы и результата).;)

 

Как говорят в Одессе: "Мне-бы Ваши заботы..." :rolleyes: Особенно, если проблема "яйца выведенного не стоит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что усложняете.

 

Монолитный и деревянный брусья будут "работать" одинаково - только с бетоном вы добавите себе гемора.

К тому-же основную часть нагрузки можно перенести на кирпичную кладку, просто оперев на нее стропу.

 

Закрепите брус на стену анкерами (можно и насквозь), и будет вам счастье (от проделанной работы и результата).;)

 

Как говорят в Одессе: "Мне-бы Ваши заботы..." :rolleyes: Особенно, если проблема "яйца выведенного не стоит".

 

хмм... тут проблема в другом, брусок, я так понимаю как минимум должен быть 100х100 или лучше 100х150. Выше этого самого примыкания идет еще кладка кирпичная (метра 2 наверное). не буду я же эту кладку ложить на деревянный брусок, понимаете ? а делать его 40-50 мм., чтобы еще и кладка поместилась думаю маловато, гвоздя 200-ку нормально не забить, поколет. вся "замануха" в кладке, которая будет расположена выше примыкания. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хмм... тут проблема в другом, брусок, я так понимаю как минимум должен быть 100х100 или лучше 100х150. Выше этого самого примыкания идет еще кладка кирпичная (метра 2 наверное). не буду я же эту кладку ложить на деревянный брусок, понимаете ? а делать его 40-50 мм., чтобы еще и кладка поместилась думаю маловато, гвоздя 200-ку нормально не забить, поколет. вся "замануха" в кладке, которая будет расположена выше примыкания. :(

 

Можно я? Я первым был:rolleyes:

 

Размер бруска к стене не принципиален - это плоскость опирания. Достаточно 50-60х100-150.

 

Брус и стропила обходишь кладкой - их все равно не видно будет, и кстати, будет проветриваться и не будет плесневеть от кирпича. Поверх стропил пристреливаешь к стене уголок (параллельно шву кладки) и на него опираешь кирпичи (над стропами) внрхнего ряда. Под этот уголок, впоследствии, заводишь кровлю (МЧ, Битумку или что будет). Уголок, заодно, выполнит функцию карнизика над кровлей, что-бы вода отводилась. Нарисовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я? Я первым был:rolleyes:

 

Размер бруска к стене не принципиален - это плоскость опирания. Достаточно 50-60х100-150.

 

Брус и стропила обходишь кладкой - их все равно не видно будет, и кстати, будет проветриваться и не будет плесневеть от кирпича. Поверх стропил пристреливаешь к стене уголок (параллельно шву кладки) и на него опираешь кирпичи (над стропами) внрхнего ряда. Под этот уголок, впоследствии, заводишь кровлю (МЧ, Битумку или что будет). Уголок, заодно, выполнит функцию карнизика над кровлей, что-бы вода отводилась. Нарисовать?

 

все вроде бы предельно ясно, но если не сложно, нарисуйте...

просто пугает меня "пристрелить уголок к газоблоку" :o

 

п.с.: Присройка будет служить котельной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все вроде бы предельно ясно, но если не сложно, нарисуйте...

просто пугает меня "пристрелить уголок к газоблоку" :o

 

п.с.: Присройка будет служить котельной.

 

 

Вот так вроде должно быть понятно... Есс-но это не чертеж, а рисунок, т.е. никаких пропорций - простая наглядность.

 

В принципе, уголок служит начальной опорой для "висячего" ряда, потом ч/з ряд армируется кладка. Страшно пристрелить - забей арматурину 12-14, хоть на всю глубину блока.

 

А уже под "висячий" ряд или под уголок (смотря какой его №), заводишь кровлю.

 

Надеюсь ясно.

 

Ну и, как в школе учили, волшебное слово:oops:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так вроде должно быть понятно...

 

короче не получится так как Вы нарисовали, крыша на вашем рисунке не от самого угла, у меня же от самого. то есть даже с эстетикой будет не все в порядке, нужно будет еще что то лепить, в том месте, я же планирую облицовку общую котельная-дом, сплошными рядами. а примыкание крыши к кирпичу, на мой взгляд, можно реализовать и потом, куском жести например, согнутым в такой-себе уголок, и заштробленным одним концом в кирпичную стену. ес-но штробу заполнить герметиком.

вывод, уголок пока отставим в сторону, может еще кому что в голову придет оригинальное.

единственное что дерево в стене (брусок) нужно будет хорошенько каким то ядом обработать, зона конденсации влаги все таки. Стремно все равно как то с бруском в толще стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче не получится так как Вы нарисовали, крыша на вашем рисунке не от самого угла, у меня же от самого. то есть даже с эстетикой будет не все в порядке, нужно будет еще что то лепить, в том месте, я же планирую облицовку общую котельная-дом, сплошными рядами. а примыкание крыши к кирпичу, на мой взгляд, можно реализовать и потом, куском жести например, согнутым в такой-себе уголок, и заштробленным одним концом в кирпичную стену. ес-но штробу заполнить герметиком.

вывод, уголок пока отставим в сторону, может еще кому что в голову придет оригинальное.

единственное что дерево в стене (брусок) нужно будет хорошенько каким то ядом обработать, зона конденсации влаги все таки. Стремно все равно как то с бруском в толще стены.

 

Что может сказать КРЫШНИК ?:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче не получится так как Вы нарисовали, крыша на вашем рисунке не от самого угла, у меня же от самого. то есть даже с эстетикой будет не все в порядке, нужно будет еще что то лепить, в том месте, я же планирую облицовку общую котельная-дом, сплошными рядами. а примыкание крыши к кирпичу, на мой взгляд, можно реализовать и потом, куском жести например, согнутым в такой-себе уголок, и заштробленным одним концом в кирпичную стену. ес-но штробу заполнить герметиком.

вывод, уголок пока отставим в сторону, может еще кому что в голову придет оригинальное.

единственное что дерево в стене (брусок) нужно будет хорошенько каким то ядом обработать, зона конденсации влаги все таки. Стремно все равно как то с бруском в толще стены.

 

Ну это уже на кино смахивает...

Я-же написал, что всего-лишь эскиз. Детали нужно дорисоавть. Ладно, выложи план (вид сверху), прорисую потребность

 

 

Хотя, нет - подождем крышника...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это уже на кино смахивает...

Я-же написал, что всего-лишь эскиз. Детали нужно дорисоавть. Ладно, выложи план (вид сверху), прорисую потребность

 

 

гдето примерно вот так:

 

 

пс.: рисовал на глаз, возможно с пропорциями немножко не сходство. Размер котельной - 3х4 метра. Высота кирпичной кладки вверху после примыкания крыши - где то 1,8-2,0 метра получается

241808186_kotelnya.jpg.68e54fa186653c77637863931eadc237.jpg

1059402764_kotelnya2.jpg.cbd40bd308ac68a62e363f855a5de960.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может я чересчур усложняю ?

Та да!

Ваш изначальный вариант вполне претендовал на жизнь. Только на кирпич мауэрлатный брус положите и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та да!

Ваш изначальный вариант вполне претендовал на жизнь. Только на кирпич мауэрлатный брус положите и всё.

 

 

вот этот ? только про брус не понял

1213653832_2.JPG.1da991875d256915ccc6e18759a295a8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот этот

только вместо последнего ряда камня положите брус и к нему стропила фигачте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот этот

только вместо последнего ряда камня положите брус и к нему стропила фигачте.

 

ну а выше кирпич на деревянный брус ложить? :shock:

 

там же еще над ним два метра кирпичной кладки, которая будет стоять на деревянной основе ? притом на улице, зима-лето, дерево туда-сюда, кладка соответственно страдает. нее, что то вы недосмотрели,

 

мабуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а выше кирпич на деревянный брус ложить? :shock:

 

там же еще над ним два метра кирпичной кладки, которая будет стоять на деревянной основе ? притом на улице, зима-лето, дерево туда-сюда, кладка соответственно страдает. нее, что то вы недосмотрели,

 

мабуть...

 

Ну да. А еще и мауэрлат как-то на кирпиче закрепить...

Щас кто-нить даст совет сделать армопояс, а на него мауэрлат...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да. А еще и мауэрлат как-то на кирпиче закрепить...

Щас кто-нить даст совет сделать армопояс, а на него мауэрлат...:D

 

я блин, не художник, но вот как я это вижу оптимально, но геморно, думал может есть вариант проще :unknown:

1667565001_3.JPG.d9676735c2c3ac38c9b574d8d3e09bed.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я блин, не художник, но вот как я это вижу оптимально, но геморно, думал может есть вариант проще :unknown:

 

Самое "не геморно" - это врубиться стропилами в основную стену.

 

И еще: зачем тебе внутри котельной обкладываться кирпичем (~8-10 кв.м. кладки)? Обложи плиткой, и не морочься (кстати это требования для всех котелен).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое "не геморно" - это врубиться стропилами в основную стену.

 

И еще: зачем тебе внутри котельной обкладываться кирпичем (~8-10 кв.м. кладки)? Обложи плиткой, и не морочься (кстати это требования для всех котелен).

 

кирпич там только потому, что выше крыши идет кладка, по вашему на что ее опирать ? на крышу ?

 

а по поводу просто врубится - наверное так и буду делать. многие мне так именно и советуют, и будет стоять триста лет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...