Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление между ракушкой, вентиляционный зазор?

Many70

Рекомендовані повідомлення

Привет Форумчанам! Такой вопрос к знающим. Возможен такой пирог стены? ракушечник, пенополистирол или минвата, ракушечник.

И второй вопрос если стена в ракушку, нужен ли вентиляционный зазор? Я однозначного ответа не нашел. Спасибо!:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка ракушечника? Толщины? Цели? Теплотехнический расчёт? Поконкретнее опишите, чего хотите достичь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка ракушечника? Толщины? Цели? Теплотехнический расчёт? Поконкретнее опишите, чего хотите достичь.

 

Я думаю чел ничего не хочет достичь и спросил просто так.

 

Чтоб тепло было! Чего ещё можно желать?

 

2 Many70: Ещё ищите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю чел ничего не хочет достичь и спросил просто так.

 

Чтоб тепло было! Чего ещё можно желать?

 

2 Many70: Ещё ищите...

 

Так пусть ввалит три ракушняка и 4 прослойки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентиляционный зазор устраивают, когда известно положение точки росы, для испарения влаги, дополнительного утепления и т.д.

Ракушечник обладает пористой структурой, в которой достаточно воздушных каналов. Он обладает некоторыми усадочными свойствами и порой значительной разбежностью в геометрии. Поэтому, устраивая кладку из ракушняка оставляя при этом зазор между рядами трудно будет добиться совместной их работы, как единой конструкции.

Целесообразно из теплотехнических и конструктивных соображений устроить стену в ракушняк без каких-либо зазоров. При этом, если планируется облицовка, её желательно начинать после выстаивания кладки из ракушняка около года для того, чтобы закончились все усадочные процессы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Значит целесообразней делать стену без вент. зазора. А люди в Крыму делают этот зазор, сам видел и не раз?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Значит целесообразней делать стену без вент. зазора. А люди в Крыму делают этот зазор, сам видел и не раз?

 

Это ничем не обосновано. А оконные рамы покосившиеся не замечали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете особо не обращал внимание тогда на стройку (чужую)

 

Кроме ракушняка материалов разве мало, зачем эксперименты? Через одного на форуме жалуются на низкое качество ракушки. Да и стены в затратах на весь дом занимают едва ли 10%, ну будет 14% используйте более предсказуемые материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость ракушки у нас 2,50-3,50грн. Она тоже разная по прочности М15,М25,М35. А газобетон, пенобетон 16-25 грн. Если для одного 5% это ерунда, то для другого деньги!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме ракушняка материалов разве мало, зачем эксперименты? Через одного на форуме жалуются на низкое качество ракушки. Да и стены в затратах на весь дом занимают едва ли 10%, ну будет 14% используйте более предсказуемые материалы.

 

И я не согласен с Вами. Какие эксперименты? Весь Крым на ракушке построен. Есть конечно хрупкий, но смотрят глазки что выбирают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я не согласен с Вами. Какие эксперименты? Весь Крым на ракушке построен. Есть конечно хрупкий, но смотрят глазки что выбирают?

 

Всё нужно считать в комплексе. И расход раствора, и расход штукатурки и облицовку и работу рабочих. Я же не говорю что из неё нет смысла строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме ракушняка материалов разве мало, зачем эксперименты? Через одного на форуме жалуются на низкое качество ракушки. Да и стены в затратах на весь дом занимают едва ли 10%, ну будет 14% используйте более предсказуемые материалы.

 

Есть много материалов, но их выбор - это скорее эксперименты, т.к. строимся мы, в основном, не на один десяток лет. А большинство новых материалов ещё не опробовано временем.

Идеальных материалов нет. К любому нужен разумный подход. Но тем не менее, нужно помнить, что самые качественные материалы, экологически чистые нужно научиться использовать правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно! Давайте не будем говорить "давайте"? Чистить ботинки кремом обувным а не зубной пастой, использовать мясорубку по назначению и соблюдать техпроцесс! И от этого экология будет экологичной!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...