Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Arhstroy

Пользователи
  • Публікації

    122
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Arhstroy

  1. Ну а как электрику подвести? В Облэнерго щас все ж как роботы: нет бумажки - нет света.
  2. Да, в разрешении есть название улицы и стоит просто №___ дома. А сам номер не поставили. Заявление в сельсовет, конечно, писал и не один раз. И мистобудивни умовы сам набрал - думал подсунуть на подпись. Голова делает глупую физиономию и смотрит как на ненормального, типа "шо ты мне суёшь". Хотя в Вышгородском районе подписывал знакомому норм. В сильраде пишут ответы - нет генплана - нет мистобуд умов и нет номера дома, всё. А в рэсе придолбались к этим двум бумажкам.
  3. Подскажите, пожалуйста, как получить адрес дома в Киевской области (Макаровский район, Колонщинский сельсовет)? Получил разрешение на строительство, начал строительство. Но для получения ТУ на электричество и газ требуют адрес дома. В сельсовете написали, что ещё нет Генплана, хотя это населённый пункт (Берёзовка) и есть название улицы. Чё они не хотят присваивать номер? Может, можно получить ТУ и без него?
  4. Вода откуда пошла? Что-значит сауна? По-подробней напишите.
  5. Я советую оставить щель. Если там будет утеплитель и таким образом вы сможете переместить точку росы в утеплитель, немногие из них морозостойки, да и облицовочный кирпич, скорее всего также будет мокнуть и замерзать/оттаивать. Холодно не будет. Тем более в вашем районе. Знаю нескольких, у кого такая же конструкция в Новомосковске, В частном секторе в Амур-Нижнеднепровском районе (там, где у вас милиция за мостом). Поверьте, основные потери - из оконных и дверных проёмов, вот там нужно знать такое: оконные рамы расположите за щелями, которые утеплите по периметру
  6. Замечание одно - пристройка к существующему нового здания. Необходимо оставить деф. шов.
  7. Товарищи, те, кто не продаёт перлит и минвату. Кто-нибудь засыпал на практике пустоты наружных стен вспученым перлитовым песком? Это же утопия.
  8. Когда просверлили под дюбеля (парашюты) отв, впрыскиваете в них воды (например резиновой прыскалкой или как её правильно..) берёте пистолет с пеной, вдавливаете немного пены в отверстия и крепите лист.
  9. Ну, вообще-то, не гидроскопичность, а гигроскопичность, к вашему сведению. В ГОСТе, действительно, упомянута характеристика водопоглощения. Но вы знаете, что это не физическое свойство материала? Это косвенная, оценочная, эмпирическая характеристика. ГОСТы, к вашему сведению, лишь классифицируют материалы, определяют точные параметры. Это классификационные стандарты. Они не изучают природу веществ. Но я ещё раз хочу спросить у вас, почему вы так уверены, что перлитовый песок не гигроскопичен? Может человеку лучше щебень перлитовый посоветовать? Он не слёживается и имеет возможность вентилироваться. Если я не прав, поясните.
  10. Девушка, человек прав, ну зачем вам эта точка росы? У вас же ракушняк. Это прекрасный естественный материал. Имеет пористую структуру, вентилируется. Я, честно говоря, себе выбрал аналогичный вариант конструкции стены. В ракушняке и соли, и радиацию не пропускает.
  11. Ну, вы же его дюбелями крепить будете? Они в порах ракушняка плоховато держатся. Приходится пеной задувать каждый крепёж. И многовато клея уходит. Плюс стены имеют локальные выступы (блоки все разные) необходимо резать листы на месте, чтобы выровнять стены.
  12. Мне о свойствах перлита написал доцент из кафедры материаловедения. Но я вам больше скажу. На практике не раз встречал промерзание стен, засыпаных перлитом, вскрывали, смотрели - он как камень твёрдый после набора влаги и уплотнения. Это примерно после 4 лет эксплуатации. Так что решайте сами.
  13. Хочу вам описать одну историйку. Была построена стена из облицовочного кирпича длиной около 10м. Заказчица, посидев очередную ночь на форумах, приезжает принимать проделанную работу. Ну и смотрит целясь, как в дуло ружья, прищурив один глаз вдоль шва кирпичной кладки. Последующую истерику трудно описать, т.к. она увидела выступы в 1-2 мм. Вопрос всем, как объяснить что-нибудь человеку, не сведущиму в строительстве, но рьяно доказывающему поверхностно известные ему вещи?
  14. Да? А где в ГОСТе говорится о характеристиках гигроскопичности? Вы сами-то понимаете, для чего ГОСТы существуют. А вот вам цитата из исследований материаловедения: Водопоглощение и гигроскопичность вспученного перлита весьма высокие, что объясняется высокопористой структурой и большой открытой гидрофильной поверхностью. Он активно сорбирует пары воды. Водопоглощение и сорбционная способность вспученного перлита существенно зависят от размера частиц и увеличиваются с повышением их дисперсности. Например, при размере зерен более 2 мм водопоглощение достигает 30% по объему (около 300% по массе), для зерен размером 0,25…0,5 мм возрастает до 60% (800…900% по массе). Теплопроводность вспученного перлита зависит от формы гранулометрии частиц, размеров и расположения пор, температуры среды и влажности материала. Наименьшей теплопроводностью в обычных условиях характеризуется перлитовый песок фракций 0,1…0,6 мм. Содержание их в рядовом песке составляет в среднем 50% по массе. Такой песок наиболее пригоден для порошковой теплоизоляции. Наиболее существенное влияние на теплопроводность перлитового песка оказывает влажность. Теплопроводность при влажности 10% увеличивается в 2 раза, а при 80% —в 3…4 раза. Следует также отметить, что увлажненный перлитовый песок трудно подвергается сушке (особенно мелкие фракции); процесс этот длителен и требует значительных затрат теплоты. Поэтому в условиях эксплуатации теплоизоляцию из вспученного перлита необходимо надежно защищать от увлажнения. Применение способов переработки вспученного перлита в изделия, связанных с его значительным увлажнением, также нерационально из-за высоких затрат теплоты, потребной для сушки изделий. Наиболее эффективный способ защиты материалов от увлажнения — их гидрофобизация кремнийорганическими соединениями, которые не изменяют цвета и фактуры, не снижают теплоизоляционных свойств и прочно удерживаются на поверхности.
  15. Уважаемый, ему и не за чем набирать 600%. Что вы имеете в виду "не хуже"? Не красивей, что ли? Минвата и перлитовый песок абсолютно разные по своим свойствам материалы. Минеральная вата обладает чрезвычайно низкой гигроскопичностью.
  16. Вы не обижайтесь , но хлеб должны печь пекари, а строить и проектировать - инженеры. Поймите, кроме тех вопросов, в которыех вы можете сейчас разобраться, читая форумы, есть ещё 100 ньюансов и 200 тонкостей и решая первые вы ещё больше зайдёте в дебри. Мой вам совет - для начала обратиться к опытному архитектору. За 200-300 грн вас хотя-бы проконсультируют и откроют глаза на картину в целом - не только на тепломеханические свойства, а и на конструктивные особенности, на систему в целом, ведь многие дают советы с целью рекламы. Это откровенно говоря. А так, советую 3 вариант. 60см ракушняка - это много. не рационально. многослойная стена - это не плохо. Кто вам такое сказал? Штукатурить ракушняк - уйдёт много материала + стены дают некоторую усадку. Утеплитель можно подобрать самый разный. Если фундамент имеет цокольную часть, а это необходимо, можно подобрать "чекушку" для его облицовки. В результате ширина увеличится под вашу конструкцию стены. Также можно ударить профиль по периметру фундамента и на него опереть облицовочный материал. Можно наклеить плотный утеплитель (напр. экструдированый пенополистирол ) и обклеить плиткой но там есть ряд проблем с креплением утеплителя к ракушняку (особенностей). В любом случае перед облицовкой рекомендую год выждать после устройства несущих стен.
  17. Ну как же. 1.Утеплитель эфективен до тех пор, пока он сух. Набирая влагу, он вдобавок уплотняется. 2. Набирая влагу происходит разрушение конструкций при замараживании/оттаивании и смежных несущих конструкций. Может я и ошибаюсь. Развейте сомнения.
  18. Общий раход материалов, в зависимости от площади
  19. Речь идёт об отмостке. Грунтовые воды и вертикальная планировка, отвод поверхностных ливнёвых вод - это немного из другой оперы.
×
×
  • Створити...