Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

монолитный дом- чем заложить внешние стены

Muzzy

Рекомендовані повідомлення

Есть задача заложить стены в доме с железобетонными колоннами и монолитными перекрытиями. Поэтому важна скорее не несущая способность а теплопроводность низкая , устойчивость воздействие внешней среды и пожалуй цена :-)

Буду благодарен за любые советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в основном применяется газобетон или пенобетон.

А снаружи - пенопласт и штукатурка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы посмотрите как строятся монолитно-каркасные многоэтажки: там стены заполняются газобетоном, который не требует утепления, так что бы он на 5 см выступал за монолитные участки, которые в последствии утепляются ЭППС. Таким образом вы получаете ровную поверхность и экономите на пенопласте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть задача заложить стены в доме с железобетонными колоннами и монолитными перекрытиями. Поэтому важна скорее не несущая способность а теплопроводность низкая , устойчивость воздействие внешней среды и пожалуй цена :-)

Буду благодарен за любые советы.

У меня тот же метод. Принимал его изначально под закладку газоблоком шириной 300мм (применил каховский плотностью 500) и дальнейшим его утеплением 200 мм пенопластом. В месхах колон и перекрытий дополнительно будут накладываться 100 мм пенопласта с перекрытием колон и перекрытий на 100 мм для ликвидации мостиков холода. Это в 2,5 раз превосходит нынешние нормы по теплопотерям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноблок вполне подойдёт. Только обратите внимание на узлы примыкания стен с монолитными перекрытиями и колонными. Их необходимо утеплять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...