Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Созрел на покупку - Лазерный построитель плоскостей - ADA 3D Liner

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

я завтра с фотиком тащусь, так что сразу и зафотаю :D

Вообще - красный и тренога черная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хз...

Завтра буду мимо бежать - могу посмотреть :)

 

Если Korni не заберет,- я следующий в очереди!!!!

Тока ж кабы знать, что рабочий приборчик-то?

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Тока ж кабы знать, что рабочий приборчик-то?.....

Проверю до 11,00.

 

p.s. резерв до завтра

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Korni не заберет,- я следующий в очереди!!!!

Тока ж кабы знать, что рабочий приборчик-то?

 

Удачи!

 

Там их вроде 2... Во всяком случае - 2 коробки лежало. Хотя может во второй - какие прибамбасы идут?

По идее - рабочий, в лобард не рабочее вроде не принимают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тише! Спалите малину - может полфорума уже бегает вокруг вокзала в поисках этого ломбарда :)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там их вроде 2... Во всяком случае - 2 коробки лежало. Хотя может во второй - какие прибамбасы идут?

 

Мож, приемник в комплекте? ...(нервно сглотнул слюну)...:roll:

 

То Зигзаг Удачи, дык Бес и не сказал, возле КАКОГО.

Молчу, а то и вправду тему спалим...:eek:

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тише! Спалите малину - может полфорума уже бегает вокруг вокзала в поисках этого ломбарда :)))

 

А не за чем бегать,поскольку штучка любительская и без никаких гарантий.Я уже давно пользуюсь Девольтом DW 087 и ничуть не жалею,зная что даже Бош с ним не сравнится в своем классе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня много приборов и ещё больше разными пользовался . По лазерам - для улицы очень желательно с зеленным лазером - он гораздо мощнее , с красным лазером - только с приемником или в сумерках:rolleyes: .Для точных работ предпочитаю оптику - гораздо лучше (нивелир и теодолит)к сожалению у меня нет зенита ( вертикальный типа нивелир:) ) .Самое идеальное - это сочетание оптики и лазера у каждого свои плюсы .Самое печальное на наших стройках - это прорабы которые не умеют пользоваться нивелиром :( , кстати это хороший тест на проф-пригодность , сразу понятно кто перед тобой стоит :)

 

Братишка ,подскажи фирму прозводителя лазера с зеленым лучем,плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... дык Бес и не сказал, возле КАКОГО.....

 

Ну, шо казать.... ломбардов там немеряно... ломбардный квартал прямо...

Но будет Бес без сладких пирожков от меня :D

 

p.s. совсем любительская моделька... хоть и написано PLC1 (это такой, как на фото выше), но там совсем не тот... Слишком простенький

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

p.s. совсем любительская моделька... хоть и написано PLC1 (это такой, как на фото выше), но там совсем не тот... Слишком простенький

 

Чё, совсем "Эпицентр=КЕтай"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё, совсем "Эпицентр=КЕтай"?

Скажем так - я ищу немного другой... более функциональный...

Честно говоря, этот я в руках не держал - в ломбард как раз крупный залог принесли и милиция повыгоняла всех из зальчика.....

Из-за прилавка посмотрел на него, и подумал, что мне не подходит.

 

p.s. хоть "повод с пирожками" не появился, но Бесу -респект!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ!

Девайс Бошевский все еще в ломбарде, или прикупил кто?

Хочу просить знакомого, чтоб заехал-пощупал-прочитал, что за аппарат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братишка ,подскажи фирму прозводителя лазера с зеленым лучем,плиз.

 

Построитель плоскости FLG-40 Green(около 5000грн)- такой, но на улице все равно плохо видно, может чуть лучше чем с красным лучем.Нет смысла переплачивать, не заморачивайтесь-покупайте лазерный уровень с приемником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было бы неплохо...:beer:

А я могу фотки в Инете сейчас поискать - опознаем?

 

Зелёный или синий?

 

Скорее всего, этот:

 

Kreuzlinien-LaserPCL1.jpg

 

ЭТО ДЛЯ ДЕТЕЙ!Игрушка:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построитель плоскости FLG-40 Green(около 5000грн)- такой, но на улице все равно плохо видно, может чуть лучше чем с красным лучем.Нет смысла переплачивать, не заморачивайтесь-покупайте лазерный уровень с приемником.

 

Спасибо.

Пока хватает DW 087

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
На улице как он?

Меня больше интересует Построитель плоскостей x FL 40-Pocket II А именно - как он на улице ? Хоть что-то видно? Опалубку выставить, траншею выкопать , проверить горизонтали и вертикали фундамента , кладки и т.п. можно?

У меня такой. Хоть и запоздало, но отвечу, т.к. сейчас озадачился выбором другого лазера, т.к. этот меня не устраивает.

 

На улице практически ничего видно не будет, разве что вечером.

 

Для работ в тесном помещении он плохо годится, т.к. надо отвести его на некоторое расстояние, чтобы было видно линию до потолка, а места иногда нет. Мне теперь нужен и подыскиваю такой, чтобы как минимум чуть больше 180 градусов захватывал, а в идеале 360.

 

Угол горизонтального луча тоже невелик - градусов 120. Чтобы отбить периметр, надо не один раз переставить и потом, скорректировав погрешность, уже нарисовать линию.

 

У меня он постоянно сбивается. Не намного, но корректировать раз в месяц-два приходится. Не знаю, как другие приборы, но этот лучше контролировать перед важными измерениями. Настраиваю сам. Думаю, от микроударов при выключении может сбиваться. Лазер включается и выключается и одновременно блокируется - рычажком. При выключении рычажок отщелкивается и выходит микроудар. Светящиеся глазки фиксируются саморезиками, сама висячка на винтах и, вполне возможно, от этого микроудара и выходит разрегулирование. Саморезы вокруг глазков лучше не трогать. Как правило, при разрегулировке угол 90 градусов и прямолинейность луча остаются нормальными, значит разрегулируются винты, и все можно легко за 10-30 минут подстроить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой. Хоть и запоздало, но отвечу, т.к. сейчас озадачился выбором другого лазера, т.к. этот меня не устраивает.

 

На улице практически ничего видно не будет, разве что вечером.

 

 

 

...можно на FL 45 HP , посмотреть, у него и заброс на потолок, получается крест, и точка отвеса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня просто ради интереса смотрел в Эпицентре ADA 3D LINER 4V - всё нравилось до тех пор, пока на включили - при постановке на пол на высоте порядка 2 м ширина луча миллиметра четыре. Это почти совершенно не годится для моих точных работ. У Гео-Феннеля луч раза в два уже

 

Добавлено через 14 минут

...можно на FL 45 HP , посмотреть, у него и заброс на потолок, получается крест, и точка отвеса.
Если и брать, то как FL 55 Plus, но цена уж слишком. Я Гео-Феннель побоялся бы приобретать, учитывая опыт, как он сбивается. Может и другие могут сбиваться, этого я не знаю.

 

Пока мне заочно нравится BOSCH GLL 3-80 P Надо будет уточнить, какая у него ширина луча.

 

Dewalt DW089K хорош, охват поменьше, правда, но луч тоже толстоват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, други, за тему.... внимательно читал, смотрел разные девайсы от всяких производителей и в сотый раз убедился - Бош 3-80 - на сегодняшний день "впереди планеты всей".... по всем показателям...

 

Потому как пол-часа назад спустился в котлован и за 10 минут выдал строякам все вертикали, горизонт, уровень пола-перекрытия и уровень-высоту опалубки, что б не бегали с лопатами-рейками-правилами по цоколю и плите, а выравнивание- заливка "по краям".... просто, как перпендикуляр..

 

Кучу времени всем съэкономил и сам спокоен - никакая бл..ть... мне не скажет, что всё было ОК, когда заливали, а почему так херово получилось - непонятно.... раньше такого никогда не было.... :beer:

 

Добавлено через 51 секунду

Пока мне заочно нравится BOSCH GLL 3-80 P Надо будет уточнить, какая у него ширина луча.

1-2 мм в зависимости от расстояния...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...