Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в стиле «ТЕРМО»

yurkastroy

Рекомендовані повідомлення

Термодом – это система строительства из монолитного бетона с применением несъемной опалубки, выполненной в виде теплоизоляционной формованной детали из вспененного полистирола. Здесь, согласно технологии, стены дома возводятся из легких и полых пенополистирольных блоков, в которые заливается бетон. Такие блоки называются термоблоками и являются, по сути, несъемной опалубкой. Заполненные бетоном термоблоки образуют монолитную (или)стену толщиной 150 мм, утепленную с двух сторон 50 мм пенополистирольной плитой. Благодаря такой термоизоляции данная строительная система предоставляет возможность существенной экономии энергоресурсов из-за весьма низкого потребления энергии при отоплении зданий, что становится особенно актуальным на фоне постоянно растущих цен на энергоносители. Важно отметить и другие преимущества, которые заложены в данной технологии:

Экономия при строительстве - по сравнению с кирпичным домом, при одинаковой отделке, строительная коробка Термодома обойдется на 25-30% дешевле.

Быстрота возведения дома - поскольку пенополистирол значительно легче в инженерном отношении, чем, например, тот же кирпич, строительство Термодома занимает гораздо меньше времени: коробку 2-х этажного здания трое рабочих могут возвести за 3 недели.

Экономия пространства (площади)- стены из термоблоков почти в два раза тоньше, чем стандартные кирпичные. За счет этого, внутреннее пространство дома становится больше. Например, при возведении дома 10×10 м, при неизменных внешних размерах здания можно получить до 15 м² дополнительной площади.

Комфорт - в каких бы климатических условиях вы не жили, в термодоме вам всегда будет комфортно - в жару в нём прохладно, в мороз-тепло. Кроме того благодаря звукопоглощающим качествам пенополистирола, стены возведённые из термолблоков позволяют максимально исключить воздействие городского шума на жильцов и снизить громкость звука на 53 dB.

Внимательно нужно отнестись к выбору производителя пенополистирольных блоков или термоблоков.Каждый производитель, который дорожит своей репутацией, защищает свой продукт. Помимо именного обозначения производителя, потребитель может определить, действительно ли он приобрел для строительства качественные термоблоки по нескольким признакам:

во-первых - термоблоки в верхней и нижней части должны иметь специальные соединительные замки сложной формы, обеспечивающие плотное соединение между рядами и предотвращающие смещение блоков при заливке бетоном. Такая конструкция позволяет идеально выдерживать геометрические размеры и герметичность стен.

Во-вторых, лучше выбирать термоблоки имеющие специальную «радиусную» форму примыкания перемычки к стенке блока, это позволяет увеличить площадь примыкания перемычки к стенке. Благодаря этому, блок становится более устойчивым к нагрузкам, которые воздействуют на стенку во время заливки бетона.

В-третьих, стоит обратить внимание на термоблоки у которых есть глубокий боковой замок типа «шип-паз», который обеспечивает надежное соединение между блоками в одном ряду, исключающее протекание бетона.

В-четвертых, внутренняя плоскость стенок блока должна быть такая же ровная, как и наружная. Благодаря этому, монолитная стена, которая получается после заливки бетона, имеет зеркально гладкую поверхность с неизменной толщиной в любой точке, равной 150 мм, поэтому расход материалов во время отделки сводится к минимуму. Здесь важно отметить, что идеальная геометрия термоблоков достигается за счет современного, автоматического оборудования, на котором они производятся.

 

 

Как правило, возникает вопрос о цене квадратного метра готового дома. Здесь есть очень много факторов формирующих её. Стоимость фундамента к слову, за счет более тонких стен, может иметь ширину 30 см, а не 60, как это было бы при использовании традиционных материалов, т.е. фундамент вам обойдётся намного дешевле с технологией термодом. Многое зависит от отделочных материалов, инженерных коммуникаций, сантехнического оборудования. В заключении ценовым ориентиром можно считать фактическую итоговую стоимость коробки термодома, она, как правило, в два раза меньше стоимости коробки дома построенного по традиционным технологиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигеть!!! Дайте два!!! )))))))) а можно мне не только дом в таком стиле, а еще и баньку с сарайчиком.. да и собаку можно побаловать - будку такую можно?)))))

 

Боюсь Вас огорчить, топикстартер, но вот как то не нова эта информация, уж совсем не нова... если полистаете форум, то увидете, что тут идут религиозные войты традиционалов и термодомщиков, и довольно давно и с переменным успехом)))) так что слегка не ясно что Вы хотели сказать этой темой... или Вы в харькове реализуете термоблоки??? так вроде Ваших контактов тут не вывешено... а если таки да - то Вам скорее всего в другой раздел - Реклама или Куплю Продам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему так сразу и огорчить

Я (честно) приследую 2 цели

1- Собираюсь строить дом , в этом году уже залил фундамент , и хотел послушать мнение харьковчан по этому поводу

2- я действйтельно являюсь представителем производителя термоблоков ВАЛЬКИРИЯ в харьковском регионе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему так сразу и огорчить

Я (честно) приследую 2 цели

1- Собираюсь строить дом , в этом году уже залил фундамент , и хотел послушать мнение харьковчан по этому поводу

2- я действйтельно являюсь представителем производителя термоблоков ВАЛЬКИРИЯ в харьковском регионе

 

Думаю, что какое-то время термодома (из полистирола) будут разрушаться "Хромой лошадью"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27346

 

Думаю что из за халатности русских пожарников ТермоДомов в Украине меньше не станет , ведь если бы в 1986 году был популярен пенополистирол , его бы обвинили в Чернобыльской аварии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кирпичном доме не менее опасногорючих материалов (разве что в абсолютно голые кирпичные стены без мебели и крыши могут помоч в этом случае), а ещё когда взрывается балон с газом.......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27346

Думаю что из за халатности русских пожарников ТермоДомов в Украине меньше не станет , ведь если бы в 1986 году был популярен пенополистирол , его бы обвинили в Чернобыльской аварии.

100% )))

 

в кирпичном доме не менее опасногорючих материалов (разве что в абсолютно голые кирпичные стены без мебели и крыши могут помоч в этом случае), а ещё когда взрывается балон с газом.......

 

 

Я думаю, вы зря пытаетесь кого-то убедить в преимуществах термодома.Форум вы уже, наверно, почитали и мнения людей видели. Они оооочень разные, и споры не утихают. Могу Вам сказать одно: есть те, кто ДЛЯ СЕБЯ опеределился во всех преимуществах и недостатках термоблоков и однозначно решил строить из них (это, например,я :D). И необоснованные (!!!) гонения на термодома меня не пугают. Я перечитала кучу информации, изучала не меньше полугода этот вопрос, видела кучу этих домой лично и общалась с их владельцами. Поэтому многие посты на тему термодомов на форуме кажутся как минимум смешными. Ну а тот лагерь, который против термодомов, они будут с пеной у рта доказывать, что вы просто продавец и рекламируете свой "хреновый" (извините за мой французский) товар. Открывая такую тему, вы точно не добъетесь объективности.

P.S C вашей стороны (со стороны продавца) я бы, например, как ваш будущий клиент хотела бы побольше ФОТОинформации: процессы строек (реальных людей). Фото уже построенных домов (и желательно стоЯщих не первый год) и т.д. Все мы визуалы: читать- хорошо, а фото увидеть - ещё лучше. Да, на многих сайтах продавцов термоблоков фото есть, но их мало и они не обновляются. А хочется видеть, что процесс идет, что народ строится... Так что ждем от вас побольше наглядных материалов:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, перечитав все темы про выбор стен сделал вывод

себе дом буду строить из тэрмоблоков, начало стройки весной с первым теплом фундамент уже залил, осталось коректировка проэкта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю госпожу Смит...)))) Визуализацию надо... и еще вопрос - если Вы харьковский представитель Валькириии - может у Вас есть контакты донецких представителей?? уж очень инетересует
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вам тэрмоблоки надо в донецк? То нам без разници куда делать достаку по Украине БЕЗПЛАТНО!, а в донецк мотаемся раз в две недели лично

Картинок и описаний технологой полно у нас на сайте www.torgplace.at.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоккей, подумаем... кстати у Валькирии сейчас акция - разборной блок по 25 грн тоже)))))) а у Вас по 31.. или это не актуальная цена?)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вас есть контакты донецких представителей?? уж очень инетересует

 

в Селидово стоит заводик.....(ссылка устарела) только габариты блока побольше. И цена приятнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...