Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

плиз помогите по выбору спутникой антены

Боди

Рекомендовані повідомлення

Хочу сделать подарок отцу на день варенье.

Остановился на спутниковой антене. Помогите с выбором антыны .... кабеля ... ну и все что там должно быть...

Каналы хочу что бы были бесплатные,

антену буду устанавливать на наружную стену...

Живут родители 100 км от Киева (если это имеет значение для сигнала)

зарание спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.agsat.com.ua/index.php?show_aux_page=9 , кроме того, там тебе все подберут на вкус и цвет и т.д. и консультацию дадут.

П.с это не реклама, отношения к ним не имею (отзывы слышал положительные)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам достаточно на три спутника (4W+5E+13E).Оборудование по ценам в кардачах : антенна 0.9м(Харьков)-110грн,кронштейн-25грн,мултифид(обязательно сварной ,а то трудна будет настраивать без опыта)-30грн,конвертор 3шт-75грн,дисек (корпусный)-25грн,кабел (дешевле взят бухту 100м) финмарк 660 -120грн,ресивер если по пороше возьмите ортон 4100(там простой интерфейс)-230 грн, штук 10 ф раземов-3грн,дюбеля 3шт-5грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать подарок отцу на день варенье.

Остановился на спутниковой антене. Помогите с выбором антыны .... кабеля ... ну и все что там должно быть...

Каналы хочу что бы были бесплатные,

антену буду устанавливать на наружную стену...

Живут родители 100 км от Киева (если это имеет значение для сигнала)

зарание спасибо за ответы

 

Сначала определитесь что смотреть. Бесплатных много, но смотреть особо нечего. А вот НТВ поставить - это сила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось тут добре написано як поставити самому

(ссылка устарела)

Раніш приводили ссилку де можна купити

(ссылка устарела)

Якщо треба безкоштовні,то ставте на (4W+5E+13E)Амос+Сіріус+ХотБьорд...штук 50(укр,рос мовних) каналів буде.

Змінено користувачем A.Ptaha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала определитесь что смотреть. Бесплатных много, но смотреть особо нечего. А вот НТВ поставить - это сила.

 

У НТВ сила в чем? В стимости абонплаты или в постоянной борьбе (гиморе) с кодировкой.

РС А смотреть по зомбаторам (хоть 1000 каналов) всеравно нечего, есть исключение только для любителей рекламы - она везде хоть платно хоть безплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f, как это Вы говорите - Что курим? Вопросы не читаем?

Человек в 100км от Киева живет. Может у него по эфиру ваще голяк.

И его вполне устроит, то что идет с Амосов-Сириусов безплатно?

Рекламы на спутниках, даже безплатных все равно меньше, чем по эфиру.

Чтобы ему НТВ советовать, может сначала поитересуемся есть ли там тырнет?

 

Живут родители 100 км от Киева (если это имеет значение для сигнала)

Не имеет, абсолютно никакого. Спутник над экватором висит, что до Киева, что до Вашего села расстояние от него одинаковое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f, как это Вы говорите - Что курим? Вопросы не читаем?

Человек в 100км от Киева живет. Может у него по эфиру ваще голяк.

И его вполне устроит, то что идет с Амосов-Сириусов бесплатно?

Рекламы на спутниках, даже бесплатных все равно меньше, чем по эфиру.

Чтобы ему НТВ советовать, может сначала поитересуемся есть ли там тырнет?

 

 

Не миеет, абсолютно никакого. Спутник над экватором висит, что до Киева, что до Вашего села расстояние от него одинаковое.

 

Это кто из нас курит:lol: Почитайте кто ему НТВ советовал, я как раз отговаривал, а по поводу рекламы это мое личное мнение и к делу не относится.

snickers ну вы даете, выдыхайте:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ругайтесь. Поверхность запускает новый проект типа Поверхность старт, там абонплата будет около 30 грн. в пакете с нормальными каналами, и вход удешевили до 155 дол. за ресивер с карточкой. конкретнее сказать не могу, т.к. у них что-то с серверами и на сайты доступ затруднен. Правда, так как они вводят это все в эксплуатацию, топикастеру до дня рождения бати можно не успеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ за советы -ответы!!!

даже и не ожидал что так будет много ответов

хотел уточнить: а НТВ -- бесплатных каналов не бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ругайтесь. Поверхность запускает новый проект типа Поверхность старт, там абонплата будет около 30 грн. в пакете с нормальными каналами, и вход удешевили до 155 дол. за ресивер с карточкой. конкретнее сказать не могу, т.к. у них что-то с серверами и на сайты доступ затруднен. Правда, так как они вводят это все в эксплуатацию, топикастеру до дня рождения бати можно не успеть.

 

Если уж начали про платные то Виасат тоже сейчас неплохое предложение дает по акции (подключение 1 грн.) но там абонплата 99 грн в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж начали про платные то Виасат тоже сейчас неплохое предложение дает по акции (подключение 1 грн.) но там абонплата 99 грн в месяц.

Я как раз сейчас изучаю тоже предложения операторов: про Виасат - они не декларируют в рекламе то, что к 1 гривне надо заплатить за активацию карточки - 199 грн. плюс там еще какие-то платежи (не помню, лень искать) итого где-то 700 получается. Но это не главное: там договор очень хитрый, спрыгнуть с него тяжело. 99 грн. - это типа на первый год, а второй (который по договору обязательный) - уже 166 грн. в мес. И это не факт, что не изменится цена, а сделать уже ничего не сможешь. Я рассматривал его, но наполнение пакета за такую цену того не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз сейчас изучаю тоже предложения операторов: про Виасат - они не декларируют в рекламе то, что к 1 гривне надо заплатить за активацию карточки - 199 грн. плюс там еще какие-то платежи (не помню, лень искать) итого где-то 700 получается. Но это не главное: там договор очень хитрый, спрыгнуть с него тяжело. 99 грн. - это типа на первый год, а второй (который по договору обязательный) - уже 166 грн. в мес. И это не факт, что не изменится цена, а сделать уже ничего не сможешь. Я рассматривал его, но наполнение пакета за такую цену того не стоит.

 

Спасибо, не знал. Б..ь везде пытаются на.ь нашего брата.

Извините что все на ь заканчивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ за советы -ответы!!!

даже и не ожидал что так будет много ответов

хотел уточнить: а НТВ -- бесплатных каналов не бывает?

 

НТВ+ (Россия) (ссылка устарела) и НТВ+ (Украина) (ссылка устарела) только платное (или же условна платные ).Виасат за 1 грн дает ресивер но надо заключит договор на 2 года (абонплата первый год 99грн,второй 160грн/мес).У поверхности с новым ресивером (без HD) больше вопросов чем ответов. На данный момент если кто то хочет смотреть платный пакет (без шаринга и хотя бы полулегальный ) самый оптимальный вариант это (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу как у меня было. я отдал свой старый тюнер (он стал на второй телевизор, чтобы папа с мамой не ссорились), а папе купил в АГСАТе оупенбокс. с залитыми туда каналами. Местные умельцы ставили на месте тарелку (4W+5E+13E)Амос+Сириус+ХотБерд и дайсек. усьо. Можете у них или у любых других продавцов купить тюнер, провод, и тарелки с начинкой, попросить, чтобы они все собрали (особенно тарелки), а вы это осторожно довезете и отцу установите. И подарок будет как-то сильнее, проникновеннее, ведь вы все сами сделали ;)

 

да, чуть не забыл, направлять на юг, там не должно быть деревьев. но этого вы начитаетесь по ссылкам выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У НТВ сила в чем? В стимости абонплаты или в постоянной борьбе (гиморе) с кодировкой.

РС А смотреть по зомбаторам (хоть 1000 каналов) всеравно нечего, есть исключение только для любителей рекламы - она везде хоть платно хоть безплатно.

 

Вы в какой стране живёте?

Да, за НТВ платишь 10$ в месяц за все каналы, кодировка уже давно забыли что это такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vit3f, как это Вы говорите - Что курим? Вопросы не читаем?

Чтобы ему НТВ советовать, может сначала поитересуемся есть ли там тырнет?

 

 

Упс. Забыл что у нас мобильная связь за Киевом заканчивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в какой стране живёте?

Да, за НТВ платишь 10$ в месяц за все каналы, кодировка уже давно забыли что это такое.

 

В Гондурасе.

Если вы такой просветленный так поделитесь с форумчанами где по 10 баксов НТВ и на каких условиях (варианты радиорынка не предлагать, так как сегодня продавец сидит, а завтра бегай ищи ветра в поле)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Гондурасе.

Если вы такой просветленный так поделитесь с форумчанами где по 10 баксов НТВ и на каких условиях (варианты радиорынка не предлагать, так как сегодня продавец сидит, а завтра бегай ищи ветра в поле)

 

В Гондурасе не знаю - у Вас НТВ нет. В Украине смотрю даже на старом хумаксе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Гондурасе не знаю - у Вас НТВ нет. В Украине смотрю даже на старом хумаксе.

 

Так раскажите где и как, или вы отвечаете просто чтоб ответить.

А по поводу где вы живете это был ваш вопрос, при том что у меня указано место жительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так раскажите где и как, или вы отвечаете просто чтоб ответить.

А по поводу где вы живете это был ваш вопрос, при том что у меня указано место жительства.

 

меня вовсе не интересовало Ваше местожительство. Я говорил про страну и её устои. пока уровень цен в т.ч. на спутниковое тв, не будет соотв уровню зарплат большинства людей всегда можно будет найти предложение которое вас устроит, хоть оно и не совсем честное.

информацию можно найти в интернете, главное знать что искать.

остальная информация только в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ за советы -ответы!!!

даже и не ожидал что так будет много ответов

хотел уточнить: а НТВ -- бесплатных каналов не бывает?

 

В НТВ бесплатный только один - информационный.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В НТВ бесплатный только один - информационный.:)

А вот и не правда .Посмотрите спутник Ямал в позиции 90 градусов.

ТАм же РЕН-ТВ,ТНТ,СТС И НТВ.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ямал 90 градусов - неплохо, но он низко над горизонтом "висит", а если дом в лощине, то нереально. Легче взять 75-й градус LMI 1 - там тоже неплохие каналы есть. Но это уже в любом случае две тарелки вешать нужно. Так же нужно хотя бы примерно направление на нужный спутник знать и почитать пару форумов по СатТВ. Первый раз найти спутник, не зная сути процесса, очень сложно, лучше пригласить спеца.

Насчет Виасата - контора очень любит деньги. Подключиться легко, отключиться полгода назад было нереально, сейчас немного легче. Но всё равно я бы не советовал связываться с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Derik, не понимая сути процесса найти спутник "с нуля" нереально, хотя и возможно. Пригласить спеца - хороший вариант, но спецы в последнее время жутко обнаглели и иной раз дерут втридорога, прям как врачи или адвокаты, пользуясь непросвещенностью заказчика в предмете заказа (т.е. спутникового комплекта). Я бы форумчанам советовал разобраться в сути вопроса, потому что это интересно, познавательно и полезно. Две-три установки - и пошли все "спецы" нафик - можно все сделать самостоятельно и друзьям помочь. Форумов придется почитать, но важно помнить простой принцип - "не боги горшки обжигают". Для помощи в установке антенны (по прочтении форумов) советую сайт www.dishpointer.com/ - по крайней мере азимут указывает идеально. С углом места придется разобраться самостоятельно, т.к. антенны разных марок имеют разные углы смещения, но это возможно и очень увлекательно. Хотя, с другой стороны, если вопрос в установке одной-единственной точки приема раз и навсегда, пусть лучше специалист это сделает, а Вы смотрите кино. Мы же не изучаем технологию выпечки хлеба, а покупаем его в магазине. (Хотя хлеб я уже тоже пеку сам). Смысл моего поста - есть время и желание - сделай сам, не пожалеешь.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...