Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте обсудим проект дома.

tockaq

Рекомендовані повідомлення

Впринципи первый этаж меня устраивает полностью!

Над вторым этажом однозначно решено оставить балкон, но передалеть спальни 3 на 2 по возможности видоизменить крышу...

Как это будет выглядеть я пока не знаю, но надеюсь на Вашу помощь уважаемые форумчане.. Это мой первый проект застройки в мои 29 лет.

Опыта не так много, зато есть большое желание!

Спасибо еще раз всем.. Жду ваших предложений!

Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста!

 

Даны квадратные метры комнат. Как из этого дома правильно расчитать ширину и длину каждой из комнат????

 

Сергей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ посоветуйте пожалуйста!

Этот проект сделан для участка который люди стоят под правую сторону.

А у меня участок все дома стоят под левую сторону. Если все отобразить зеркально (см. фото) то вот что получяется.

Гостинная это солнечная сторона, кухня, туалет это ветренная сторона (холодная).

Как быть? нормально ли все получится в зеркальном отображении если строить все так как во вложениях.

1 фото зеркальное

2-е оригинал с сайта

3 и 4 тоже зеркало (вид комнат 1-го и 2-го этажа).

 

Очень нужны ваши советы ув. форумчане.

 

Как сделать так, чтоб было все правильно!?

Может посоветуете какие либо еще варианты

 

Сергей.

1.JPG.f481c1e91235a0db957c3918e27547c7.JPG

2.JPG.837413202be314262e9d0f00ee71531f.JPG

3.thumb.JPG.e46802042ea3f2e95c544da3377a5270.JPG

4.JPG.e77d6f1938a84378845f44e472f5aca8.JPG

750077184_.JPG.4355120af48e2e17105f3e527646ec27.JPG

Змінено користувачем tockaq
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы посчитали что топочная это лишние квадраты а которые нужно будет платить! Сейчас есть хорошие, небольшие котлы которые вешаются на стенку и совсем не портят внешний вид. Поставив его в уголку в кухне - это его самое лучшее место.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ посоветуйте пожалуйста!

Этот проект сделан для участка который люди стоят под правую сторону.

А у меня участок все дома стоят под левую сторону. Если все отобразить зеркально (см. фото) то вот что получяется.

Гостинная это солнечная сторона, кухня, туалет это ветренная сторона (холодная).

Как быть? нормально ли все получится в зеркальном отображении если строить все так как во вложениях.

1 фото зеркальное

2-е оригинал с сайта

3 и 4 тоже зеркало (вид комнат 1-го и 2-го этажа).

 

Очень нужны ваши советы ув. форумчане.

 

Как сделать так, чтоб было все правильно!?

Может посоветуете какие либо еще варианты

 

Сергей.

 

Ребята! а бывает, что лестничный проход, если здание развернуть зеркально получается не слева на право и вверх по лестнице, а справа налево...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы посчитали что топочная это лишние квадраты а которые нужно будет платить! Сейчас есть хорошие, небольшие котлы которые вешаются на стенку и совсем не портят внешний вид. Поставив его в уголку в кухне - это его самое лучшее место.

 

Забудьте про ".... в уголок"! У вас дом 110 метров и его нужно греть. Котел шумит, даже самый тихий. Если будете делать теплый пол то нужно будет делать 1 или 2 внутренних контура. В каждом контуре будут насосы которые постоянно работают и шумят. Отдельное помещение под котел нужно обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забудьте про ".... в уголок"! У вас дом 110 метров и его нужно греть. Котел шумит, даже самый тихий. Если будете делать теплый пол то нужно будет делать 1 или 2 внутренних контура. В каждом контуре будут насосы которые постоянно работают и шумят. Отдельное помещение под котел нужно обязательно.

 

Дело в том, что сечас продают котлы, которые работают очень тихо, моторчики, которые гонят воду по трубам вообще не слышно. У меня у родителей дом 150 квадратов и котел стоит на кухне... как он работает я даже прислушивался... очень экономный и греет хорошо, трубы теплые и в доме тепло. А постройка дополнительных пусть даже 3 квадратов я считаю лишним если котел очень маленкий и много места не занимает хорошо вписывается в интрерьер с газовой печкой и колонкой для обогрева воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что сечас продают котлы, которые работают очень тихо, моторчики, которые гонят воду по трубам вообще не слышно. У меня у родителей дом 150 квадратов и котел стоит на кухне... как он работает я даже прислушивался... очень экономный и греет хорошо, трубы теплые и в доме тепло. А постройка дополнительных пусть даже 3 квадратов я считаю лишним если котел очень маленкий и много места не занимает хорошо вписывается в интрерьер с газовой печкой и колонкой для обогрева воды.

 

Народ посоветуйте пожалуйста!

Этот проект сделан для участка который люди стоят под правую сторону.

А у меня участок все дома стоят под левую сторону. Если все отобразить зеркально (см. фото) то вот что получяется.

Гостинная это солнечная сторона, кухня, туалет это ветренная сторона (холодная).

Как быть? нормально ли все получится в зеркальном отображении если строить все так как во вложениях.

1 фото зеркальное

2-е оригинал с сайта

3 и 4 тоже зеркало (вид комнат 1-го и 2-го этажа).

 

Очень нужны ваши советы ув. форумчане.

 

Как сделать так, чтоб было все правильно!?

Может посоветуете какие либо еще варианты

 

Сергей.

 

Ребята смотрю тишина, подскажите советом, не получится ли у меня что либо неправильно если я зазерклю дом. В чем будут его минусы... в помещениях и лестнице...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в зеркальной проекции, ИМХО - лучше.

Кухня на восток, терасса тоже - это хорошо.

а со вторым этажом в обоих случаях не очень.

1. нет окон на юг.

2. одна спальня на север

3. другая, видимо освещается мансардным окном с запада

возможно будет темновато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в зеркальной проекции, ИМХО - лучше.

Кухня на восток, терасса тоже - это хорошо.

а со вторым этажом в обоих случаях не очень.

1. нет окон на юг.

2. одна спальня на север

3. другая, видимо освещается мансардным окном с запада

возможно будет темновато.

 

Спасибо за совет! хотелось бы спросить что такое ИМХО!? НА счет второго этажа то там одни спальни, если будут темноваты, ничего страшного в этом нет.

Хотелось бы узнать еще расположение лестницы так как она выходит не справа на лево а слево на право по подъему вверх.

Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дословно в переводе с английского - по моему́ скромному мнению,

но можно и так - Имею Мнение — Хрен Оспоришь:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дословно в переводе с английского - по моему́ скромному мнению,

но можно и так - Имею Мнение — Хрен Оспоришь:D

 

СПАСИБО :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостинная это солнечная сторона, кухня, туалет это ветренная сторона (холодная).

Как быть? нормально ли все получится в зеркальном отображении если строить все так как во вложениях.

1 фото зеркальное

2-е оригинал с сайта

3 и 4 тоже зеркало (вид комнат 1-го и 2-го этажа).

Как сделать так, чтоб было все правильно!?

Может посоветуете какие либо еще варианты Сергей.

 

Поверните этаж на 90 град. по часовой стрелке. В итоге:

Холодная сторона: с/узел, лестничный марш, часть кухни

Теплая сторона: Гостинная, стена (уклон) одной спальни.

 

Просто вход в дом будет не с фасада, а как-бы сбоку.

 

Тот котел, что вы описали, я поняла - 2-х контурный (т.е. отопление и ГВС -горячее водоснабжение). Лучше турбированный. Вешается на стену - чуть больше газовой колонки.

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Тема как то ушла. Давайте попробуем еще раз поразмышлять над данным проектом. Если сделать первый этаж открытым, объединив гостинную с кухней и прихожей.. что скажете? будет ли удобно?

111222333.jpg.81d8e82832d6ae7849cea99b890e8b7f.jpg

222333444.thumb.jpg.498f8067e70964b9f51f5236089969b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...