Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета

Светл@нк@

Рекомендовані повідомлення

Всем Доброго времени суток! Хочу вынести на ваш суд эскизный проект дома, который,скажу честно, подсмотрела на одном из форумов. Кто-то давал ссылочку, мне приглянулся этот проект и внешним видом и внутр.планировкой. Очень нуждаюсь в ваших советах и критике.

Начну с того, что есть участок 8 сот.-ну,вот пожалуй и все, что пока есть.На данном этапе я даже не знаю с чего начать и с какой стороны подходить к стройке. Хотелось бы до весны определиться с проектом и утвердить его. Кроме этого, на участке нет никаких коммуникаций - вопрос, на каком этапе стройки проводится свет, вода и т.д. Вообщем,буду премного благодарна,если люди которые прошли все этапы стройки посоветуют мне с чего начать и в каком направлении двигаться, а также плиз, хочу услышать замечания по проекту www.invepro.ru/projects/hitek170.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плоская крыша-мощная гидроизоляция.Иначе дождь или тающий снег окажутся в доме.Снег будет очень долго таять,обустройство наверное обойдется дороже.Очень большая площадь под топочную,постирочная на втором этаже-может все же есть резон опустить ее вниз?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... мне приглянулся этот проект и внешним видом и внутр.планировкой. Очень нуждаюсь в ваших советах и критике.

 

Посмотрите такую корректировку вашего плана 1-го этажа. Топочную можно использовать и как Постирочную.

Осевые размеры подогнал под типоразмеры плит перекрытия.

А что на счёт подвала., Вы его планируете..?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Мне такая планировка тоже нравиться. Подвал не планируем. Я только думаю над тем, чтобы увеличить длину дома немного, т.к.участок позволяет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем Доброго времени суток! Хочу вынести на ваш суд эскизный проект дома, который,скажу честно, подсмотрела на одном из форумов. Кто-то давал ссылочку, мне приглянулся этот проект и внешним видом и внутр.планировкой. Очень нуждаюсь в ваших советах и критике.

Начну с того, что есть участок 8 сот.-ну,вот пожалуй и все, что пока есть.На данном этапе я даже не знаю с чего начать и с какой стороны подходить к стройке. Хотелось бы до весны определиться с проектом и утвердить его. Кроме этого, на участке нет никаких коммуникаций - вопрос, на каком этапе стройки проводится свет, вода и т.д. Вообщем,буду премного благодарна,если люди которые прошли все этапы стройки посоветуют мне с чего начать и в каком направлении двигаться, а также плиз, хочу услышать замечания по проекту www.invepro.ru/projects/hitek170.php

 

Проект отличный. Сам хочу "модерн" но жена категорически против. По проектированию могу помочь как в принципе и по строительству. Начинать надо 1. Размещение на участке дома 2. Размещение на участке коммуникаций 3. Определение основных материалов (из чего строим) и базовой сметы(в том числе и фин возможностей с графиком возможного финансирования) 4 Подбор квалифицированного прораба + бригада... Свет и вода нужны сразу, хотя их тоже можно генерировать/привозить. Газ в конце строительства в процессе чистовой отделки... Буду следить за вашей стройкой, может и жена передумает )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел такой дом в реале у нас в станице он один. Смотрится очень необычно, богато. Честно сказать я сам любитель таких наворотов. Сильно отличается от других внешним видом, в нашей жизни о вкусах уже мало спорят. Так что нравится, - стройтесь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ухххх, Всем спасибо за поддержку и советы, будем строиться вместе - я на участке а вы мне на форуме помогать. Так веселей. Надо только весны дождаться.

Кстати, по-поводу "модерн" - мы с семьей много проектов смотрели, выбирали, но все как-то классику, а тут случайно увидела этот проект, показала мужу и дочке так они в один голос сказали - Больше ничего не ищи.

Всем огромное спасибо и всем удачи в своих начинаниях (ведь самое страшное- это начать)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно я добавлю?

1. гараж в частном доме ... кароче я построил, теперь там типа склад-мастерская, а машины все равно лень в гараж ставить :). Кстати гаражные ворота (у меня утепленные секционные) все равно большая холодная дыра. пришлось утеплять дверь из гаража в дом итемпература там все равно на несколько градусов ниже чем везде.

2. плоская крыша. как по мне так это прикольно. можно сфантазировать большой полукруглый, полупрозрачный навес и получить отличный, огромный обслуживаемый балкончик с кадками деревьев и цветов

3. по поводу как начинать. готовите проектные документы, тем временем подключаете электр. на столб или вагончик (можно временное)., затем скважина. сейчас я б начал стройку с фундамента, затем забор, затем стены ну и пр. Внутрянку естессно сверху в низ. Лестницу бетон под плитку. подвал бы не делал... фундаменту бы зимовать не давал. дал бы отстояться 2-3 месяца и продлжил, обязательно отмостку как можно раньше.

 

кароче успехов. главное не бояться экспериментов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный проект:rolleyes:

Обязательный и очень важный вопрос при таких окнах- обеспечение безопасности!!! У самого панорамные окна по проекту, задумываюсь:o

Еще один ньюанс- при всем его вро де бы "простом" виде и архитектурных решениях он смотрится великолепно, НО у нас в стране он скорее будет подходить под нестандартный вариант строительства. Поэтому очень многие решения этого дома будут стоить дороже нежели класические дома в той же квадратуре. Естественно нужно будет придерживаться стиля- а это материалы :стекло, пластик, металл- у нас в стране это не есть дешевыми материалами. Все вышесказанное подразумевает не отговаривание Вас от строительства, потому что проект действительно- бомба. Удачи:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...