Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в пол ракушки в два этажа Возможно?

Many70

Рекомендовані повідомлення

Привет форумчанам! Кто сталкивался с таким строительством? Может кто живет в таком доме? Дело в том, что подыскиваю себе участок в Симферополе в пригороде. И вот как то позвонил по объявлению а там меня ошарашили, мол дом частичо готов, можно проживать, стройка в пол ракушки но еще не утеплен в добавок еще в два этажа. Я был удивлен, два этажа, пол ракушки? Вот и пишу узнать мнение людей, может для крыма это нормально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

весьма сомнительная постройка. по любому потребуется какого нибудь усиления для сейсмоустойчивости. лучше новый посторить, на участке там где хочеш и как хочеш.

видел только второй этаж в пол камня но после устройства кровли делались бетонные колонны и разгружалась нагрузка с кровли на колонны при помощи металлоконструкций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно долго, проезжая каждодневно мимо, наблюдал за строительством одного дома в пол ракушки и тоже в два этажа (киев.обл)... поначалу удивлялся, тех.процессу, думал что может ещё чем-то усиливать будут, но люди сделали крышу и ещё через несколько месяцев вселились,(я так понял только первый этаж сделали жилым)

а потом оштукатурили дом и покрасили:no: Этим летом опять развернули стройку на участке, заливали дополнительный фундамент и облицовывали кирпичем! Так что наверное поначалу никто и не думал дополн. утеплять и облицовывать, но спустя время начали исправлять ошибки. кстати, крышу разбирали. всех тонкостей и причин не знаю, но, очевидно, в пол ракушечника не достаточно прочно - это раз, и не достаточно тепло - два!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я склоняюсь к такому мнению, что все равно такая конструкция не внушает доверия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Привет форумчанам! Кто сталкивался с таким строительством? Может кто живет в таком доме? Дело в том, что подыскиваю себе участок в Симферополе в пригороде. И вот как то позвонил по объявлению а там меня ошарашили, мол дом частичо готов, можно проживать, стройка в пол ракушки но еще не утеплен в добавок еще в два этажа. Я был удивлен, два этажа, пол ракушки? Вот и пишу узнать мнение людей, может для крыма это нормально?

 

в принцепе возможно но сматря как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивал потому как подыскивал участок, а там оказался дом в два этажа не валять же его. Передумал покупать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тёще строил....только не надо тут сразу улыбаться.....небольшой 6х5 в 2 этажа, НО!!! я делал ж/б колонны по углам и между 1 и 2 этажами ж/б ригеля..... а после через год (т.к. не тепло всё таки было) снаружи обклеивал 50мм ПСБ-25, с дальнейшей армировкой и штукатуркой и покраской..... - и стало всем счастье.... - дому уже шестой год - все довольны всем тепло зимой и прохладно летом..........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно такое сваять, если он монолитно - каркасный.

Т.е. стены не несущие, а так, как перегородки.

Но все равно такие перегородки наверное надо как минимум армировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

По ракушняку есть статья www.stk-sparta.com.ua/rakushnyak.html

Дом 2 этажа и больше в полракушки рекомендовано строить с монолитным каркасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строил такое чудо под киевом. нужно армировать кладку и мин. три монолитных пояса. за отделку такого дома я бы не взялся , куча проблем Змінено користувачем Валерий Валентинович
спам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я тёще строил....только не надо тут сразу улыбаться.....небольшой 6х5 в 2 этажа, НО!!! я делал ж/б колонны по углам и между 1 и 2 этажами ж/б ригеля..... а после через год (т.к. не тепло всё таки было) снаружи обклеивал 50мм ПСБ-25, с дальнейшей армировкой и штукатуркой и покраской..... - и стало всем счастье.... - дому уже шестой год - все довольны всем тепло зимой и прохладно летом..........

Faraon, а Вы колонны делали до кладки, или сначала сделали кладку, при этом оставили место для колонн, а потом залили колонны. И какой они толщины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Привет форумчанам! Кто сталкивался с таким строительством? Может кто живет в таком доме? Дело в том, что подыскиваю себе участок в Симферополе в пригороде. И вот как то позвонил по объявлению а там меня ошарашили, мол дом частичо готов, можно проживать, стройка в пол ракушки но еще не утеплен в добавок еще в два этажа. Я был удивлен, два этажа, пол ракушки? Вот и пишу узнать мнение людей, может для крыма это нормально?

 

Вопрос абстрактный. Ответит однозначно сложно.

 

тут нужно исходить из комплекса факторов: габариты, марка кладочногор-ра, наличие\отсутствие поясов-колонн-ригелей, наличие\отсутствие внутренних несущих стен, ветровой район, сейсмическая зона и др.

 

В теории ничего невозможного нет. Всё упирается в целесообразность.

 

Не исключён конечно фактор халтуры и тотальной экономии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Привет форумчане! подскажите хочу строить дом не могу решить по канадской технологии каркасник или из ракушки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Запросто, если несущим будет монолитный каркас, а ракушечник выступает в роли заполнения стен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...